Соседи бьют ребенка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TicTac

New member
Настораживает то, что дети не ходят гулять, как сказала автор. В остальном - я бы сходила поговорить сначала и посмотреть на этого ребенка. Если же там какие синяки-фингалы-раны - то стоит предпринимать меры. А так - накинутся только на маму, а ей и без того тяжело..
 

матуля

New member
Не могу пройти мимо темы...
Не так давно приходит ко мне участковый ,соседка с низу написала заявление ,что постоянно шум-гам ,бухалово и незнаю что ещё там(я его не читала),дверь не открывают и т.д и т.п...:scratch:
Участковый посмотрел на моих "чудно играющих" мальчишек ,на меня беременную и пошёл прочь!(у самого двойня парни) А звонок я отключаю как и домофон! что б всякие почта-жэс-газеты не звонили:prankster:...
К слову о соседке- тихая пьянчужка(по моему мнению,потому как с утра перегарчик лёгкий)...а мож она порядашная дама?...яа? а это я ору на пацанов ? иногда как резанная,потому что справиться без папы ну никак! а вечером накажет их папка и ремешка поддаст ,если потребуется:evil_admin:....
пишите сразу участковому....а то со своим уставом в чужом монастыре не очень....
к слову...родня мальчишку на недельку подкинула присмотреть,так вот мои орут,а ихний любитель лбом пол побить,а я то думала врут предки,бьют его по башке ,у него весь лоб в синяках...ан нет сам психи по полу валяет....:tomato:
 

Тасана

New member
Настораживает то, что дети не ходят гулять
Подождите, автор не может видеть когда, сколько и где гуляют дети. Тем более, что последний месяц как-то не сильно располагал к прогулкам. Возможно там дети младшие болеют, тогда как мама может вывести старшего? И, опять таки, это новостройка - у людей очень много проблем.
 

Canella

Well-known member
TicTac, почему не ходят? Автор же написала, что видела пару раз. Кроме того, она элементарно может не видеть как они выходят гулять, или она днем и ночью за ними следит? Я одно время вообще выходила только в 5-6 часов, так как тяжело их всех собрать было, а потом кто-нибудь помогал. Позже приспособилась. Но если бы не было слинга, то коляску с 5 этажа точно бы не спустила бы (лифта нет). Так и гуляли бы по вечерам
 

матуля

New member
[quote="TicTac;8065712"одъезда], что дети не ходят гулять,[/quote]
и я не хожу! как тут погуляешь? они ж в рассыпную и валяются...да и коляска ...не с папой тока вм выходнойююю:tomato:
..соседка моя с коляской в любую погоду ползает мол ",делать нечего дома" и по магазинам....у меня на такую роскаш времени нет...
 

nata.2005

ЖСПК - 756
Насчет прогулок очень понимаю маму, нелегко собрать троих детей на улицу и качать одно го в коляске, а за двумя смотреть. Например с двумя я зимой не ходила на улицу, тк тоже новый район, площадка детская не расчищена., с коляской не взлезть, а старшему ходить ровненько по дорожкам не интересно.
Имхо, прогулки не показатель чего-либо
 

Kiota

New member
А действительно ли будет лучше натравить на семью органы опеки, даже ни разу в глаза не видев ни маму, ни папу, ни детей? Только на основании звуков из соседской квартиры и своих собственных представлений о приемлемости или неприемлемости определенного поведения?
где в моем посте вы увидели, что нужно именно натравливать опеку на семью?? банально с мужем подойти к родителям, если уж не открывают, то можно выйти на площадку, когда отец с работы возвращается.
Уж лучше убедиться, что все ок, чем сидеть тихонько и слушать маты и побои, хз чем все это может закончится.
Еще как вариант помощи-приглашать маму к себе в гости с детьми, если дети похоже возраста или просто старшего, а вдруг дети подружатся? Но это если автор расположен к общению и не против, чтоб дети соседкие играли вместе.

В общем я лично пока была бы за то, что сначала нужно поговорить с родителями.
Когда то я сама кричала на старшего сына (не матом, но кричала), мне сделала замечание соседка. И как-то я задумалась сразу, что совсем не обязательно для того, чтобы чего-то добиться от ребенка так уж сильно повышать голос. Причем раньше я просто не задумывалась, о том, что я кричу и о том, как это может выглядеть со стороны (я вообще громкая сама по себе).Так что спасибо моей соседке. В общем, наверное, надо поговорить, если уж видно явно, что там что-то не так, то тогда предпринимать меры...
+1
 

AlenaM

New member
я понимаю, что дети могут шуметь, что они могут орать, а постарше драться и пр. Я так же понимаю, что родители тоже могут кричать (пусть это и не хорошо). Но там орут на ребёнка матами, а ребёнок кричит, что ему больно.
матами конечно ругаться нельзя, а вот дети бывают очень эмоциональными и любят родителей водить за нос со своими истериками...у меня средний сын этому яркий пример, когда до него слова не доходили, брала "воспитатель" (ремень) и слегка, повторяю, слегка ударяла по попе (чтобы показать, что я уже разозлилась серьезно), так он начинал орать как резаный, будто у нас дома убивают свинью...при этом делала несколько раз такие эксперименты, даже просто брала ремень и подходила к нему, так сын уже тогда начинал орать, что ему больно))) конечно сейчас ему уже почти 10, а настоящие мужчины в этом возрасте не плачут))) и методы воспитания другие, есть чего лишать))) Сама мама троих детей и представляю, что о нас могли думать соседи, когда дети начинали свои разборки, и когда творили то, из-за чего у самой истерики начинались и сама ревела не меньше них....но, это жизнь многодетной семьи (да в принципе любой семьи...тихо бывает только в склепе, как говорится))), где без шума и гама не обходится ни одного дня и без воспитания тоже. Если бы дети действительно ходили неухоженными, в синяках, то можно было бы сходить к участковому, а так...если есть обеспокоенность, то нужно поговорить с соседями или написать записку.
Да, помню у нас был случай, когда соседи снизу, а точнее соседка постоянно орала на мужа и детей, да так, что у меня было желание вызвать не милицию, а скорую, но решила по-другому, написала записку...крики не прекратились, но стали реже. Особенно нас с мужем веселило, когда она истерила по поводу секса, могла орать по полчаса "Хочу секса!" при том, что это бывало и днем и вечером))))
 

solnushka

работающая мама
так он начинал орать как резаный, будто у нас дома убивают свинью...при этом делала несколько раз такие эксперименты, даже просто брала ремень и подходила к нему, так сын уже тогда начинал орать, что ему больно)))
+1000
Наш случай. Папка берет ремень, а сын уже визжит так, что я с ванны прибегаю и присоединяюсь орать на обоих...:biggrin: Да, а сама психолог, блин. А так семья у нас дружная, добрая, нешумная...:biggrin:

А если серьезно, то любым из вышеперичисленных способов, но дело нужно довести до конца. Хорошо подумайте про разные органы, так как знаю много случаев об изъятии детей из семьи, где, на мой взгляд, не было такой необходимости.

Из последних примеров: мать-одиночка отмечала праздник, выпивала дома с гостями (2 семейные пары!!!), засиделись, было уже после 11 вечера. может быть сильно шумели, а может соседи вредные - вызвали милицию. Ребенка (он в это время спал) изъяли из семьи, так как мать находилась в алкогольном опьянении (никто дозу не измерял и нигде указано не было, что опьянение было сильным и она не могла, к примеру, стоять на ногах). Квартира - приличная (не бомжатник), у мальчика все есть.
Вот. У ребенка - шок, его (садовского) разбудили ночью дяди в форме и отвезли куда-то в больницу (на карантин перед социальным приютом), а мама (в истерике) осталась дома. ЭТО НОРМАЛЬНО???? Кто применил насилие???
 
Последнее редактирование:

marн

New member
Я категорически против домашнего насилия. Но ...уважаемые осуждающие... вы не знаете разве что бывают дети с истериками ( дай бог вам и не знать). Они катают истерики по любому малозначительному поводу( убери игрушки- истерика, не обижай сестру -истерика, одевайся-истерика)...естественно слышно соседям. Да иногда и у родителей нервы сдают и они переходят на повышенные тона. Меньше прислушивайтесь- просто начистоту поговорите с соседями. За одно и получите представление кто они, что за дети и т.д. А дальше уже будете делать выводы. Можно опустить просто записку в почтовый ящик...Не осуждай да не судим будешь...
 

lada

Well-known member
....но, это жизнь многодетной семьи

хорошая реклама многодетности...



когда до него слова не доходили, брала "воспитатель" (ремень) и слегка, повторяю, слегка ударяла по попе

это вы себя пытаетесь оправдать тем, что всего лишь "слегка"?

при этом делала несколько раз такие эксперименты, даже просто брала ремень и подходила к нему, так сын уже тогда начинал орать, что ему больно)))

видимо знал, что даже от "слегка" бывает больно

всё, что описала автор, даже для многодетных не должно быть нормой. Учитывая регулярность ора, грубости, детских слёз, нельзя это оставлять на милость родителей

в шоке от того, что для многих здесь отписавшихся эта ситуация как-то нормальна и оправданна
 

Otik

New member
Мой Лёха не знает, что такое ремень, кроме как в брюках, но когда уже нет сил, то говорю заветную фразу: "Так, я пошла за ремнём" и он начинает вопить, "Мама, не ремень, я бюсь, не надо". Способ конечно крайней, но переодичнески приходится прибегать. Боюсь представить, что думают соседи). А соседи у нас за стенкой просто постоянно орут, ну способ общения у них такой: она сирота, а он только вернулся с армии, малышу годика два, даже не знаю его ли сын. Кричат часто, с ужасными матами и друг на друга и на ребёнка, но когда мирятся, то слышно, что всё у них очень даже не плохо))). И если встретить их, то прекрасная семья.
О, вспомнила, когда Лёше было два года, он ночами кричал, кричал страшно, мне самой иногда казалось, что я сойду с ума от этого крика, а так как говорить он ещё совсем не умел, то попытки выяснить что с ним, были бесполезны. Однажды соседи вызвали милицию, те пришли в разгар истерики, около часа ночи, посмотреди и ушли, а что ещё сделаешь.
Я уже писала, как в саду нашу семью хотели поставить на СОП, так как однажды мой деть пришёл поцарапанный кошкой, вот психолог и зафиксировала с врачами "побои". За что потом и поплатилась местом в саду, я этого так не оставила.
Но вообще, действительно следует, на мой взгляд, попробовать поговорить с родителяи, и уже в зависимости от их реакции и поведения действовать дальше. Как и все, очень рада, что автор темы не прошла мимо это ситуации)). Вы молодец!
 

Dashaka

New member
sergovlena,
Dashaka, ой, дамы, вы описали тут своих детей, это ваши семьи, но ИМХО не стоит сравнивать ситуацию с собой лично и искать подобное в своей семье, ведь мы там не живем и понятия не имеем, что же там происходит на самом деле, но закрывать глаза на домашнее насилие за соседской дверью точно не стоит и действительно лучше все проверить.


лелькай, напишите, пожалуйста, чем все закончится, хочется верить в лучшее.

Р.S. Как-то читала, если не ошибаюсь в Жилетке рассказ девушки, которая росла в сложных условиях, как она сидела в 6 лет на лестничной клетке голодная и холодная всю ночь! т.к. дома был пьяный отчим а матери не было, смысл в том, что соседи в буквальном смысле переступали ее на лестнице и шли в свои теплые квартиры и никто! не спросил, почему же она сидит одна ночью на площадке :( Больно такое читать, хочется чтоб больше людей не оставались безучастными к чужой беде, особенно, если это касается ребенка.
Ну вообще то, я в конце своего поста написала, что проверить, что там происходит-стоит. Видно вы просто не дочитали до конца :)

хорошая реклама многодетности...





это вы себя пытаетесь оправдать тем, что всего лишь "слегка"?



видимо знал, что даже от "слегка" бывает больно

всё, что описала автор, даже для многодетных не должно быть нормой. Учитывая регулярность ора, грубости, детских слёз, нельзя это оставлять на милость родителей

в шоке от того, что для многих здесь отписавшихся эта ситуация как-то нормальна и оправданна
Имхо ситуация не то чтобы оправдана или нормальна. Но люди пытались донести, что возможно (именно возможно) не все так, как может казаться.
И хочется добавить по поводу рекламы многодетности: ну как можно вообще заводить детей "из за рекламы". По моему, их заводят если хотят или если уж беременность наступила, но женщина не поддерживает идею абортов или вакуумов- поэтому и рожает. Возможны еще варианты, но уж точно не из за "рекламы".
Что есть то есть, и деваться некуда. Если у вас будут(или есть) чрезвычайно активные дети и вы справляетесь с ними только методом пряника- просто респект. Поделитесь своим умением и навыками.
Расскажите, как вы умудряетесь сохранять спокойствие в таких ситуациях.
Просто ОЧЕНЬ легко судить, пока по твоей нервной системе не наносят ежеминутных ударов годами и днем и ночью.
ЗЫ: а может вы просто тролль?:)
 
Последнее редактирование:

Тасана

New member
в шоке от того, что для многих здесь отписавшихся эта ситуация как-то нормальна и оправданна
Для меня лично эта ситуация ни разу не нормальна и не оправданна, я только за то, что сначала не мешало бы узнать хотя бы приблизительно что да как. Хорошо уже то, что автор неравнодушная. Просто некоторые выводы у нее не вполне обоснованны. (если что, то для меня и ремень недопустим, мы не воспитываем детей с его помощью).
 

AlenaM

New member
хорошая реклама многодетности...
я рекламой не занимаюсь, как Вы выразились, а написала вполне реальные вещи, там, где много народа, по принципу тихо не может быть. А про слегка, это я специально для таких придирчивых уточнила...и про крик и воспитание бабушкиными методами - иногда это действует....а еще мне интересно, как Вы воспитываете своих детей, если они у Вас есть и если, кто -нибудь из них к примеру стиралку сломает, по головке погладите и пойдете новую купите? или, когда ребенок Вас и ваши просьбы будет пропускать мимо ушей и включать игнор, Вы при этом тоже голоса повышать не будете?
хорошо, что у нас есть такие обязательные и внимательные люди,но эта не та ситуация, чтобы в милицию обращаться, нужно разговаривать с родителями! А то с папой поговорить боится, а в милицию обратится или органы опеки - нет, а о дальнейших последствиях задумываться при этом не надо...
 

MamaPoliny

Well-known member
хорошая реклама многодетности...
еще какая:biggrin:я прям подумала, хорошо,что кругом нас пенсионеры живут.
Неужели каждый день с утра до вечера надо орать на детей,что это заставляет соседей принимать меры?:scratch:
 

Inna

Well-known member
Девушки, уже какой пост многодетные мамы сравнивают свою семью с тем о ком написано в первом посте и как-то оправдываются. Тяжело? Ну так детей должно быть столько что бы было с ними вам под силу справиться. Если вы поднимаете на детей голос, можете их ударить, то тут дело не в детях, а в маме. А вы пишете ваши посты и стараетесь оправдаться. Да не надо ни перед кем оправдываться. перед собой разве что.
И я могу крикнуть на детей ,и взять в руки ремень. Но это не красит меня. Пока соседи ко мне не приходят, но мне уже заочно перед ними стыдно иногда бывает. Хорошо что мы на 1 этаже :) Но если вдруг ко мне придут и попросят вести себя потише - я ни в коем случае не стану оправдываться указывая на детей.
Писать отговорки типо: это же дети... им надо бегать гулять.. Ваши дети - ваши проблемы. Если соседка пенсионерка хочет тишины, а не постоянный топот над головой - она имеет на это право. А для того что бы побегать вашим детям есть улица.

а это я ору на пацанов ? иногда как резанная,потому что справиться без папы ну никак! а вечером накажет их папка и ремешка поддаст ,если потребуется....
извините если грубо. А зачем тогда куча детей если вы не можете с ними справиться? И если папа достаёт постоянно ремень? если с мальчишками не справляетесь, зачем вам ещё?
Очень напрягают многодетные мамы, которые жалуются на то, что не могут справиться со своими детьми. У меня у самой 3-е погодок. И достаточно активных детей. И я не тихая и спокойная мама. НО я никогда не жалуюсь на то что тяжело, на то что не успеваю. Потому как со стороны это будет звучать странно. В ответ напрашивается грубый вопрос: а когда беременели чем думали. и думали ли вообще.
 
Последнее редактирование:

Тасана

New member
Если соседка пенсионерка хочет тишины, а не постоянный топот над головой - она имеет на это право. А для того что бы побегать вашим детям есть улица.
В общем и целом я Вас поддерживаю, но не в этом... Некоторые сосдеки-пенсионерки вообще хотят чтобы ни звука не было и если ребенок спокойно идет в туалет, то некоторые соседи снизу приходят и орут, что он топочет (если что, то со мной такого не было ни разу, но моя бывшая учительница намучалась так с внучкой - ребенок только пройдет - сосдека снизу уже в дверь колотит). И по своей квартире вполне себе может ребенок бегать, не озираясь на то, что думает бабушка снизу.
 

Inna

Well-known member
Тасана, я согласна что бывают неадекватные соседки. Но я знаю как ведут себя дети дома без сада и без улицы. в них столько энергии, что можно весь дом разнести, а не только психику соседей-пенсионеров. поэтому не надо ссылаться что тяжело и сидеть сам всю зиму дома и детей там же держать. тяжело- не тяжело, а встала, оделась, одела детей и пошла. и пусть там они бегают, прыгают. и тогда не придётся орать на разбушевавшихся детей, которым, естественно, надо куда-то выплеснуть свою энергию
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху