соседские дети

Герда

Active member
Но не на ушко ему, а громко, чтоб она слышала, что именно я говорю ее ребенку.
... и нормальная мама при этом обязательно одернет свое чадо и извиниться! А ненормальная... будет продолжать сидеть на скамеечке и покуривать :(
 

Maurin

New member
Мой малой иногда обижает чужих деток... Что с этим делаю я: если я этого не вижу и чужая мама делает ему замечание, то я тоже подойду и поругаю . Но если я вижу, бегу защищать чужого и ругать своего ребёнка и всё это на глазах у его мамы - меня честно говоря раздражает, когда чужая мама начинает отчитывать моего. Я ж всё сама делаю, а нападать на ребёнка со всех сторон ИМХО неправильно. Тем более я достаточно жёстко ему всё объясняю.
Со своей стороны, я не ругаю чужих детей, если их мамы адекватно реагируют.
Как делаете вы? Или может только мой малой других деток обижает :roll:
 

Герда

Active member
Ксюха попробовала один раз залезть на горку и сидеть наверху, загораживая съезд другим деткам... На мое замечание не прореагировал, пришлось увести ее домой с площадки под дикие вопли. :) Одного раза ей хватило! :)
 

Maurin

New member
Natty написал(а):
Ксюха попробовала один раз залезть на горку и сидеть наверху, загораживая съезд другим деткам... На мое замечание не прореагировал, пришлось увести ее домой с площадки под дикие вопли. :) Одного раза ей хватило! :)
Я тоже достаточно жёстко его ругаю, увожу домой, но лезет малой драться - мальчик... Моя мама говорит, что я была вредной в детстве, может наследственность :roll:
 

Герда

Active member
Мы как-то все время самые маленькие оказываемся, хоть и растем. :) Наверное, малыши в другое время гуляют. Поэтому чаще обижают Ксюху, а не она кого-то. Мне кажется, что она воспитывается на моих оценках поведения других детей. А вообще-то подраться любит тоже, особенно в саду :) ...особенно с мальчиками :D
 

Veronika

New member
Maurin, у меня мальчик, и при этом не лезет драться, наоборот, очень осмотрительный, никогда не пойдет на конфликт... Так что не в мальчиках/девочках дело, а в их темпераменте, характере и воспитании.
 

Kasik

Active member
Или может только мой малой других деток обижает
И мой обижает. Объясняю, пару раз увела домой с площадки, но результата пока особого нет. Со знакомыми детками инграет неплохо, но с "новенькими"...
А в последнее время обзываться стал, как с этим бороться?
 

lelik

Сладкая
Я своего отчитываю сама,другим этого делать не позволяю.У них есть свои дети пускай их и отчитывают.На улице всега своего держу в поле зрения.
 

Kalinka

Active member
Как актуально...
Я сегодня первый раз за "мамкскую" жизнь отругала чужого ребенка 6,5 лет...
я промолчала, конечно, когда он попросил у меня 550 рублей за то, что мой мелкий покатает его самосвал, но когда игрушки Пашуна полетели на 5 метров из песочницы, а его самого стал мальчик оттуда выталкивать, я не сдержалась...
 

егорина

Active member
Kalinka, а мама его где была? а он как отреагировал?

550 рублей - во фокус! :shock: не, слушайте, ну и детки пошли... все-таки мы такими не были :roll: (да-а-а, начинаю брюзжать, как старушенция :mrgreen: )
 

Kalinka

Active member
А мальчик был один. Как бы самостоятельный. Я его раньше видела, окнечно, но, по-моему, он все время с няньками или какими-то тетушками. Уж не знаю, что там с родителями.
Но, к моей чести (хи-ха:)), вроде даже покраснел:) И как бы проникся:)
Вот так вот бывает.
А бывает и как сегодня: 5-летний мальчик практически все свое богатство отдал моему малышуну (заметьте, бесплатно):) И даже на наши малышунские игрушки не покушалася:)
То есть почувствуйте разницу:)
 

Cова

New member
Вчера имела сомнительную честь общаться с одной конченой мамашкой и ее не менее конченым сынком. Этот уже не маленький (лет 5) УБЛЮДОК (извините, более культурного слова к нему применить не могу) кинул камень, и весьма не маленький, в люльку с моим младшим ребенком!!! Сказал, что хотел проверить, попадет или нет. А мамашка как ни в чем не бывало, подумаешь, он у меня еще маленький и УГОЛОВНАЯ ответственность ему не грозит. Действие проходило в районе Московского рынка.
 

Cова

New member
Что касается старшего и его поведения, то здесь я стараюсь лишний раз не дергаться. Детей он особо не обижает, себя тоже в обиду не дает. Каким-то своим детским чувством чуствует, что младшеньким надо уступать (отдаст им игрушки, мячик, если они берут). А если старший на него "наезжает", может и "сдачи дать". Этакие пацанские разборки. Считаю, что даже такие маленькие дети могут самостоятельно "разрулить" некоторые свои вопросы. Тем более, что им предстоит жить в коллективе, мама не всегда будет рядом (тот же садик), так что ответственность за свои поступки и саостоятельность в выбре линии поведения уже сейчас надо прививать. Только с девочками у него проблема - он их очень любит и пытается обнять, дать буську, особенно если нарядно одета. (вот оно, мужчины любят глазами). Приходится отводить в сторону. Но у нас другая проблема в поведении - ве6зде бегает, лезет и ничего не боится. Даже отрицательный опыт в виде падений, разбитого носа и т. д. не идет ему впрок.
 

Mashun

New member
Cова, вот кошмар же! Правда конченые, это люди или что? :shock: :shock:
 

Аник

New member
я всегда разговариваю с ребенком, при чем на нормальном взрослом языке. Если родители считают нужным вмешаться - это их дело. Но я считаю что с года дети вполне нормально понимают разговор. А уж тем боле старше. Как правило никаких проблем не было.
А вот когда просят - не пускайте своего - мой тоже полезет - или уходим, или предлагаем другое совместное занятие и исподволь предлагаю маме прикупить резиновые сапоги и т.п. Опять же пока вопросов не было.
 

Аник

New member
Cова написал(а):
Вчера имела сомнительную честь общаться с одной конченой мамашкой и ее не менее конченым сынком. Этот уже не маленький (лет 5) УБЛЮДОК (извините, более культурного слова к нему применить не могу) кинул камень, и весьма не маленький, в люльку с моим младшим ребенком!!! Сказал, что хотел проверить, попадет или нет. А мамашка как ни в чем не бывало, подумаешь, он у меня еще маленький и УГОЛОВНАЯ ответственность ему не грозит. Действие проходило в районе Московского рынка.
Ему нет. А вот мамаше очень даже грозит. Я бы ей об этом сказала и милицию позвала!
 

Goldenflow

Well-known member
да я вот рассказывала раньше
подруга водит сына на хоккей
там мамаши учат своих сыновей куда можно ПОБОЛЬНЕЕ ударить коньком обидчика.и какие слова (нецензурные) нужно при этом говорить
и люди там отнюдь не алкаши,а самая белорусская "ЭЛИТА"
 

Anechka

New member
Ладно на хоккее, там взрослые.
Ко мне соседка тут на чаек заглянула с трех летним сынком.
Семья, насколько я их знаю, совершенно не отмороженная,мама спокойная, почему ребенок такой имбецил?
Вывернул ящик с игрушками, и со всей дури на моего Мишку покатил, прижал ему пальчики.
А мой, добрячок, не понял вначале, засмеялся, думал, с ним играют. Потом только захныкал, потому что больно.
Мама мальчика отругала, тогда он стал игрушками бросаться.
Потом еще - мимо моего идет, как бы невзначай плечом заденет, но видно , что специально. Мишка не ожидал такого -упал - плачет.
В общем, ужас. А мама спокойная такая: Ой,мы в Крыму только что были, так он на пляже всех детей бил, кусал".

Ну, знаете, это перебор. Вот и отчего зависит, что одни детки ласковые, а другие драчуны?
 
Сверху