соседские дети

Nut

Осторожно: добрая собака!
егорина, Да у меня дочка родилась :) .
 

егорина

Active member
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Nut, вот интересно, это не вы танцевали на новый год в "доме прессы"? в розовом костюме? ОФФ (пойду в "арабские танцы)
 

Н.В

New member
Вот , что я скажу девоньки. Алешка мой вниманием не обижен, но агресси в нем... Прям не знаю что и делать. Психолог говорит , что он очень разумный и справедливый мальчик. Откуда тогда жалобы родителей? стараюсь во всем разобраться. Часто выходит так, что обиженный сам спровацировал драку, а потом побежал и нажаловался, когда отпор по полной получил. А так как мое дите молчать не бедет , его практически всегда делают виноватым. Он потом очень переживает, за то, что сдержаться не смог...Да поздно. Когда я мамочкам говорю"Научите своих детей не оскорблять других тогда и поводов не будет" Мне отвечают, что за "дурака, придурка и тому подобное по лицу не бьют". Мой сынуля ходит в воскресную школу и им там сказали, что словом можно убить... Вот он и спрашивает"Почему когда они меня убивают я должен молчать?" Ну как объяснить?!
 

ale-na-na

New member
Н.В. Ведь Вы еще ходите в младшие классы?? Попробуйте поговорить с учителем - если это действительно серьезная проблема в общении детей - пусть пригласит школьнолго психолога - они за такую работу получают зарплату. В таких случаях может можно применить групповой тренинг. А еще бы я сходила сама к психологу - какая агрессия у ребенка? может Вам подскажут как правильно себя вести. А может в коллективе у них проблемы или у учителя не правильно поставлена работа с детьми - любимчики, всех под одну линейку. А вообще с мамами такой вопрос тяжело решать.
 

Н.В

New member
ale-na-na написал(а):
пусть пригласит школьнолго психолога -. В таких случаях может можно применить групповой тренинг. А еще бы я сходила сама к психологу - какая агрессия у ребенка? может Вам подскажут как правильно себя вести. А может в коллективе у них проблемы или у учителя не правильно поставлена работа с детьми - любимчики, всех под одну линейку.
Все эти пути я уже испробовала. С учителем говорила. Она у нас умница. Дети ее обожают. Для моего ее слово вообще закон.То есть не вней проблема. Школьный психолог сказала. что проблеммы она не видит (ходила в класс наблюдала) А то, что она может мне посоветовать я и без нее знаю(у меня пед образование), хотя я ее внимательно выслушала. Она мне только только посоветовала своего платного психолога (20 у.е в час). У нее, видете ли времени нет. У моего Алешки и так времени свободного практически не (гитара, бальные танцы, тэнис, гимназия)а еще в воскресенье бегает в воскресную школу. Сам захотел. Вот там то у него проблем нет, а в классе и во дворе...
 
Сверху