Сосем кулачки

Layka

Moderator
А у нас наоборот - от соски напрочь отказались месяца два назад, ни под каким предлогом не берем, зато вот палец большой только в путь перед сном! :? А в остальное время та же история - тянем все что попадётся ;)
А! ещё перед сном пелёнку в рот запихать рульно :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

Jahenka

влюбленная в мир
Layka, жаль не по теме... но Маруська вчера подползла к табуретке и грызла от нее ножку :shock: :D У меня собаки так делали :mrgreen:
 

Darishka

Мамуля для самых-самых
У нас Лерочка тоже сосет большой палец, зато от этого засыпать самостоятельно начала, как заснет палец и выпадает так что особо по этому поводу не переживаю, врачи ведь на приеме всегда советуют детям соску давать, а если не в какую...
 

Влада

Well-known member
А нам старший брат запрещает кулак сосать и пальцы-не дай бог увидит, коршуном налетает на несчастную кроху :D Правда и попу мыть и кормить тож запрещает:)
 

Glowworm

New member
Мой сын большой палец сосет до сих пор, и очень усиленно :evil:
Когда засыпает и просто когда отдыхает, телек смотрит и т.п. Методов борьбы с пальцем я не знаю, ничего не могу поделать. :evil: :evil: :evil:
 

егорина

Active member
а когда сосание начинается? мы не сосали, только соску. у нас не начнется? (нам тока этой напасти на хватало :()
 

ARROW

Все в жизни связано!
Glowworm, лейкопластарем заклеивать палец стали на ночь.Егору на тот момент было ок.6 ЛЕТ!Остальные методы не помогали!
Правда он сосал палец только во сне.
 

Glowworm

New member
егорина, мой сосет месяцев с 3х-4х.
Соску не сосал.
ARROW, я уже о гипсе подумываю :evil: :evil: :evil: Лейкопластырь - не наш способ. Тут малого недавно оса за ручку укусила, так мы кисть забинтовали с раствором соды, малой сначала спокойно отнесся к этому, но как только лег, сразу закатил истерику, пока бинт не сняли. И днем пыталась бинтовать просто так, все быстренько разматывается и палец снова во рту. :evil:
А во сне он его почти не сосет, только в процессе засыпания.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Glowworm,нам бинт тоже не помогал.А вот лейкопластырь...................... :wink:
Може мальний он еще-уснуть не может без пальчика?
 

Glowworm

New member
Да все он сможет! Просто привычка дело серьезное, надо его сломать как-то, ну не заснет сразу, так под утро устанет и заснет. А что делать-то. Надо попробовать. А как ты просто палец обматала пластырем? И долго обматывала?
 

Влада

Well-known member
Glowworm написал(а):
Да все он сможет! Просто привычка дело серьезное, надо его сломать как-то, ну не заснет сразу, так под утро устанет и заснет. А что делать-то. Надо попробовать. А как ты просто палец обматала пластырем? И долго обматывала?
Glowworm, а если не ломать ? Я читала, что пальцы часто сосут дети( к новорожденным это не относится), которым недостаёт внимания мамы. Так это или нет, не знаю...мой не знает, что такое-палец во рту..Но я , если честно, ни разу не видела парня лет ну... 10, например, который бы усиленно сосал свой палец... так может у вас это совсем скоро проёдёт...?
 

Glowworm

New member
Лар, фиг его знает....
В том возрасте, когда он сосать начал, естесственно он был все время с мамой и на ГВ :? Видно уже тогда мамы мало было...
Сейчас ему мамы действительно не хватает - это факт.
Влада, наш гомеопат тоже говорит не обращать внимание на палец. Но вокруг столько советчиков и специалистов, что в голову всякое лезет. Никаких радикальных мер я до сих пор не применяла и наверное не решусь...
 

Kasik

Active member
Glowworm, не парься, мой муж долго сосал палец (лет до 5), а потом перестал, когда ему сказали, что в армию не возьмут :lol:
 

Goldenflow

Well-known member
Влада написал(а):
А нам старший брат запрещает кулак сосать и пальцы-не дай бог увидит, коршуном налетает на несчастную кроху :D Правда и попу мыть и кормить тож запрещает:)
строгий братик однако :lol: :lol: :lol:
а чем мотивирут запрет мыть попу
 

Kasik

Active member
А я вот до сих пор помню, как приятно пальчик сосать :) , так как тоже большой опыт имела.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Glowworm, сейчас я думаю его рано стращать армией.Может сам потом перерастет?Ну когда еще можно будет пальчик пососать?Оставь все как есть пока.
А всех советчиков в САД!
Думаю,сосание пальцев "болезнь" всех деток, кто на животике спал с малого возраста! :mrgreen:
 
Сверху