состояние детских садов

Ленчик

New member
Детские сады

егорина написал(а):
Ленчик, что-то у моих знакомых болеют дети в бассейнах :boredom:

Все дети болеют. Кто-то больше, кто-то меньше. Но то что из-за бассейна - не факт. Предыдущие годы мы очень много болели. В бассейн ходили через пень-колоду. В этом году многое изменилось, в том числе и мое отношение к болезням. Спокойнее я стала, что-ли. И сейчас легкий насморк и остаточное покашливание при общей активности ребенка - не основание для пропуска басика. И ттт... Когда мне Анюта рассказывала как она делает "стрелу" и "поплавок" , доплывает от бортика до бортика, я не верила, помня ее дикие крики летом на море. В феврале попросилась посмотреть на занятие... Обалдела. У нас из группы ходят очень мало человек - в среднем 4-5, бывает и по 2. Чем не индивидуальное занятие еще и бесплатно?
 

Tysia

Well-known member
егорина, у меня старший отходил в сад с бассейном и младшая сейчас в тот же ходит (правда ей ещё бассейн по возрасту не положен). Мы довольны были. И не болел сын практически. Нормально их там сушат и вытирают. А если кто-то не хочет в бассейн ходить, то просто медсестре заяву пишешь и всё.
 

Влада

Well-known member
у нас в садике кормят нормально, имхо. Хотя, как Катя Катина справедливо заметила,икру полстым слоем не намазывают:)

Конечно, не всё, что даётся в саду, съдается детьми с удовольствием, на днях зашла вечером в группу-все сидят, у ныло салот свекольный ковыряютна ужин. Горбушу отварную съели, а салат не хотят есть, все как один. Но, моего и дома не заставит салат съесть:-:)-( Ни какой-ни из всежих овощей, ни из отварных, проблема.
Глянула вчерашеее меню:

ЗАВТРАК -каша овсяная, кофе с молоком, булка с маслом. (мы и дома завтракаем именно так, только каша или овсянка или гречка)ю

2 ЗАВТРАК-сок, печенье.

ОБЕД-рассольник со сметаной, картофельное пюре с котлетой, что-то третье, не помню, салат какой-то... компот, хлеб.

ПОЛДНИК-кефир, фрукты

УЖИН-овощное рагу, какое .
Голодным не бывает, хоть что-то съедает, они обычно за компанию хорошо кушают, но если большинсво что-то не есть, так всех проблема накормить:)

егорина, по поводу бассейна, вот нам, в ясельной группе-он что есть, что его нет.Мы если болеем, так после болезни они 2 недели в басик не водят, ну а мы месяц ходим, месяц дома сидим(я его специально дома по 3-4 недели держу, тк. следом за ним поля заболеевает, вот и приходится так долго дома держать, хотя обычно он уже через 2 дня как огурчик, толлько сопли:-(). А вот наши собратья по песочнице, кто старше (4-5 ЛЕТ) ОНИ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ НАЛИЧИЕМ БАССЕЙНА. Но они там в старших группах и болею гораздо реже, по одному разу за год...не знаю, увидим потом...Последние пол года так я вообще не носила для басика вещи.
 

Ailey

New member
Влада,
ну тогда ясно, почему у вас 5 раз дети кушают..... :big boss:
я бы согласилась доплачивать садику за второй завтрак и полдник в виде соков и фруктов.....
а то чуствую, всё равно литр сока малой с собой давать надо будет..... Она у меня в день меньше 2х не выпивает..... :biggrin:
 

егорина

Active member
Саша, да сейчас... в понедельник пробный поход.
Влада, согласна полностью...
 

яяяяя

яяяяя
Ленчик написал(а):
По поводу садовского питания (в теме про частные сады тоже много внимания этому). Моя дочь уже который раз заявляет и мне, и бабушке, что мы не умеем готовить. Не получается у нас таких вусных котлет, овощей и еще чем их там кормят, как в саду. О как.

У нас периодически такое бывает) Мои котлеты не ест совсем, просит, чтоб как в садике.

Когда писала "нет нормального питания" имела ввиду все-таки небольшое разнообразие в продуктах приготовления. Я к тому, что советуют выбирать садик по питанию. Везде примерно одно и тоже дают.

Мой сын не ест, например, картофельную бабку, а на этой неделе ее дважды давали на ужин. Но это у каждого ребенка свои пристрастия, понятно...
 

яяяяя

яяяяя
А вообще, конечно, основное (по-крайней мере у нас) - чтоб садик был БЛИЗКО)). Не знаю у кого как, у меня утром есть 10 минут на отвод ребенка в сад.
 

Александра

businessmama
егорина, ой ей ей! Расскажешь потом. А его няня водить будет или как вы это организуете?
 

Ailey

New member
егорина,
удачи вам с походм в садик! Чтоб сразу и без особых проблем! :acute:
 
Сверху