"Сова" или "жаворонок"

Atex

Active member
не полуночничал он. Ложился порядка 10 вечера, потом кормился пару раз за ночь, а окончательно вставал уже к 9 утра.
А вы когда ложились спать? :) хотя у совсем маленьких вообще все по другому, они и спять много раз в сутки. Уже когда на один сон днем переходят, мне кажется только тогда биоритм налаживается.
Но меня - сову долгоспучую - он перестроил. Я с тех пор и встаю легче, и ложусь раньше. Но с вами согласна - когда регулярно утром йогой занимаешься, ритм меняется и вставать становится реально легко. Плюс самочувствие отличное.
вот-вот и у меня так :)

узи на 12ой неделе делают для чего? Чтоб исключить (прервать если что?) генетические отклонения? Или что-нить полезно-важно-необходимое тоже можно узнать?
мне показалось только для этого.
 

Lacrimosa

New member

В моей семье было принято обязательно утром работать/учиться и чтоб обязательно общественно полезно, а вечером только время для себя.
Вот я как могла сокращала утро и продляла вечер.

узи на 12ой неделе делают для чего? Чтоб исключить (прервать если что?) генетические отклонения? Или что-нить полезно-важно-необходимое тоже можно узнать?

?????????????
 

Litasan

New member
А это требует большой дисциплины. Проще сказать, что это я такой индвидуальный, поэтому питаюсь как придется, сплю пару часов в сутки и т.п
ППКС

это огромный труд... у мен не получается... все так же не сплю по ночам.. мне так проще, но это не значит не правильно. Перестроиться нужно много времени. приучить свой организм просыпаться и засыпать когда надо долго, но результат того стоит.

Но, может, это мы ему напортили
я своим точно напорила... т.к. вставали мои жавороночки ровненько часиков в 6.. но я то не хотела вставать- будила мужа, ему все равнов 7 утра вставать. он с ними тусовался. потом он уходил на работу и дети мои потихонечку присыпали вместе со мной. теперь спят до 10 утра. по собственной воле.
Но как только у них появляется воможность проснуться в 6-7 утра, они с удовольствием этим пользуются
и вот на морях, например, я сама всегда просыпалась задолго до 8 утра... не спалось по утрам

В моей семье было принято обязательно утром работать/учиться и чтоб обязательно общественно полезно,
блииииииннннннаааа...
в моей семье каждое утро выходных начинось с криков и уборок в квартире...
таких судорожно-истерических :(
 

Mahima

переименовалась:)
Я не помню, чтобы утра у нас были какими-то уборочными...разве что у бабули..там жестокое "снедать!" будило ни свет ни заря:))) А вечером она все порывалась нас спать загнать вместе с собой. Бабуля, выходит, мне ритм задала:)))
 

bigeye

Трайбл Дива
В моей семье было принято обязательно утром работать/учиться и чтоб обязательно общественно полезно, а вечером только время для себя.
Вот я как могла сокращала утро и продляла вечер.


в моей семье каждое утро выходных начинось с криков и уборок в квартире...
таких судорожно-истерических

Вот и ответ о происхождении теперешнего состояния:)

Не спорю, что все разные. Только это больше отностся к устройству функцонированию неврной системы, особенностям психики. Что касается физиологии организма, то здесь все более-менее унифицировано. Какие-то общие ориентиры должны быть, иначе - анархия, хаос...

Вот за это огромное спасибо. Очень точно выражена мысль.

И спасибо модераторам, что наконец перенесли разговор сюда:)
 

Artemida

New member
А что-то среднее) Кажется, таких "голубями" называют) Могу при необходимости встать с солнцем, могу лечь спать далеко за полночь) Каких-то особых предпочтений ко сну у меня нет) Главное - вообще поспать)
 
Сверху