"Совершенно секретно" о прививках

mahsa

маМашка :)
Orion написал(а):
так я вроде не о передаче писала, а Катерине на что-то отвечала..
Но тема же была о передаче! Ну да ладно, оставим это.

Значит, передачу смотрело 7 человек?
 

Glowworm

New member
mahsa написал(а):
Я внесла предложение на сайте НТВ о повторе передачи, прошу поддержать меня. Правда, там нельзя оставить сообщение как Гость, только зарегесрировавшись можно, а проверки модератора я ждала 4 дня

http://www.ntv.ru/forums/ForumThreadList.jsp?fi=1731
Я там уже отметилась. Мне модератор на следующий день ответил.
 

mahsa

маМашка :)
Glowworm написал(а):
mahsa написал(а):
Я внесла предложение на сайте НТВ о повторе передачи, прошу поддержать меня. Правда, там нельзя оставить сообщение как Гость, только зарегесрировавшись можно, а проверки модератора я ждала 4 дня

http://www.ntv.ru/forums/ForumThreadList.jsp?fi=1731
Я там уже отметилась. Мне модератор на следующий день ответил.

Значит так, они вырезают сообщение, так как оно не соответствует тематике. Можно писать сюда:
http://www.ntv.ru/forums/ForumThreadList.jsp?fi=925
 

Mahima

переименовалась:)
Orion написал(а):
mahsa написал(а):
Значит я что-то перепутала. А зачем Вы тогда вообще писали в теме о передаче :?
так я вроде не о передаче писала, а Катерине на что-то отвечала..

Маш... :D Мы, как водится, начали за здравие, закончили за упокой :D поплевались и будя :D
 

Kasik

Active member
Девочки, если будет повтор передачи, то сообщите, пожалуйста.
 

Eka

Well-known member
Маш, там есть кнопочка "обратная связь", регистрация не нужна.


Странно, но я ее не вижу. Ты на каком сате смотрела? просто НТВ или НТВ МИР

Просто НТВ. Кажись выбираешь передачу, после этого появляется кнопка "обратная связь". Я уже не помню точно, но я туда написала, ответа пока нету.
 

maryla

New member
ребята, тема-то стара как мир... вдруг вышла в свет передача и вы задумались?:)
 

Mahima

переименовалась:)
maryla написал(а):
ребята, тема-то стара как мир... вдруг вышла в свет передача и вы задумались?:)

Так это ж телевидение!! :D Как раньше газета "Правда". А что тут дилетанты типа Маш-Кать говорят, да гомеопатов цитируют - это ж домыслы.. :D
да не сильно-то и задумались.. И не многие..
 

Belle

вся такая хозяйственная
Информация из этого источника

Для Сюзанны и Леонарда Уолтэра, полный благих намерений, поиск Интернета по этой важной проблеме здоровья 19 июля превратился в их самый худший кошмар. Они искали информацию относительно безопасности вакцин для их нового ребенка, Мэри Кэтрин. Что они нашли? Сенсационные сайты, посвященные тревожным родителям. Эти сайты, подстрекали, что вакцины затравливают детей - вызывая аллергии, аутизм, юный диабет и многое другое. Были даже сделаны заявления, что вакцины являются причиной поколебленного синдрома ребенка, СПИД эпидемический и синдром внезапный младенческий смертельный. Даже при том, что многие из Вебсайтов вносят в список дезинформацию о вакцинах без научного основания. Понятно, что родители восприимчивы ко всему что касается их детей, в итоге они не вакцинировали свою дочь. Это был выбор, который они сделали и с которым жили, чтобы сожалеть. Перед своим первым днем рождения Мэри Кэтрин была поражена формой менингита, который был почти устранен в этой стране, и это, возможно было бы предотврать простой прививкой. Мэри Кэтрин была удачлива. Она выжила, но ее испытание конечно побудило ее родителей к информации здоровья вопроса, которую они находят в Интернете.

Том и Патси Моррис имели подобный опыт. В их случае, это была история новостей, которая привела их к решению не заканчивать ряд прививок для их сына в начале 1990-ых. Год спустя, Nickolas был при смерти с туберкулезом. Он тоже выжил, но испытание легло тяжестью на его родителях, которые думали, что они делали информированное решение основанным на нормальной научной информации.

Эти истории - назидательные истории опасной тенденции: наука барахла, питающая опасения относительно хорошо осознающих родителей.

В то время как Интернет стал превосходным ресурсом для информации здоровья,, вводя в заблуждение и искажая информацию, которая может смутить даже наиболее образованного потребителя.

Есть немного областей, где воздействие паники здоровья может быть столь же разрушительным как с вакцинами. Легко бояться каждодневных болезней детства, которые почти каждый видел или слышал о них. Но трудно бояться смертельных болезней типа "дикого" полиомиелита, типа оспы когда современные родители и многие молодых педиатры, никогда не видели.

Все, что требуется - хорошо-организованные СМИ и кампании паники Интернета, чтобы убедить некоторых родителей не прививать их детей.

К сожалению, выбирая не прививать вашего ребенка вы может иметь серьезные последствия. Непривитые дети могут все вместе омолодить длинно-бездействующие болезни и вызвать смертельные эпидемии.

Недавняя вспышка кори в Ирландии обеспечивает яркий пример этого явления. Изолированное изучение, проводимое шотландским исследователем, Эндрю Уокефилдом, и сообщило в 1998, что корь, свинка и вакцина краснухи могли быть связаны с аутизмом. Изучение было опровергнуто дальнейшими исследованиями и критиковалось как очень ограничиваемое, потому что это использовало слишком немного случаев, чтобы делать с научной точки зрения действительными обобщениями о причинах аутизма. Только 12 детей были включены в изучение.

The Centers for Disease Control and Prevention и the U.S. Food and Drug Administration подтверждают, что обширное исследования не показывает никакой связи между аутизмом и вакцинами.

К сожалению, в результате мгновенной потери веры к вакцине, уровни вакцинации снизились, и Дублин испытал внезапную вспышку кори в эпидемических размерах. С 30 сентября, Ирландия сообщила о 1 523 случаях кори, включая несколько смертных случаев, по сравнению с 148 случаями в течение всего 1999. В Соединенных Штатах, почти каждый болел корью прежде, чем иммунизация была доступна. Между 1953 и 1963, о 3 миллионах к 4 миллионам случаев кори и среднему числу 450 связанных корью смертных случаев сообщали каждый год. В 1999, было только 86 случаев кори в Соединенных Штатах, и ни один не закончился смертью.

Не делайте никакой ошибки: последствия игнорирования безопасных и эффективных иммунизаций реальны и могут быть смертельны. Вакцины в редких случаях действительно причиняют побочные эффекты. Но в заключительном анализе, вакцины представляют бесконечно гораздо меньше риска чем болезни, которые они предотвращают.

"Незащищенных Людей" истории, которые были предварительно изданы в ЭКСПРЕССЕ IAC, посещение: http://www.immunize.org/stories/

http://www.vaccineinformation.org/photos/index.asp
 

mahsa

маМашка :)
Alesya, я не понимаю, зачем было выделять некоторые места. Даже мы с Катей подобного не делаем :D Вот у Вас уж точно эмоции через край. ИМХО.

Здесь речь зашла об Эндрю Вейкфилде и его скромном исследовании. Я тут я выступлю именно в его защиту и скажу, что сами вакцинаторы раздули целую историю. У меня есть полный текст его исследования. Там есть некоторые гипотезы развития аутизма, которые сейчас даже подтвердились (научно, не антиприивочниками). Там он сделал лишь один вывод -- что необходимо провести исследование о возможных механизмах развития аутизма после комплексной вакцины MMR (корь-краснуха-паротит). После его исследования, родители аутистов обратились в суд и даже выиграли, свидетелем был Вейкфилд. Потом пошла волна отказов. Это исследование было признано невалидным, именно потому, что там не было контрольной группы здоровых привитых и здоровых непривитых. Но Вейкфилд никогда не был противником вакцинации, он лишь говорил о том, что надо прививать моновакцинами, а не компонентной вакциной. И до сих пор так считает. Но этих его слов вакцинаторы не замечают :evil: И история с исследование Вейкфилда прекрасный пример игнорирования важной информации и раздутия целых сражений на ровном месте.
 

mahsa

маМашка :)
Заголовок статьи гласит -- Некоторые родители попались на пугающие истории о вакцинации, что закончилось трагически.

Так в интернете ровно столько же историй, когда родители повелись на ужастики вакцинаторов и байки о безопасности вакцин, и это закончилось не меннее трагически.
 

maryla

New member
Алеся, извините, вы строите свое мнение о прививках, основываясь на подобных статьях?..
 

Belle

вся такая хозяйственная
Нет. Свое мнение я тут не высказывала. А привела я статью к тому, что вы пишите как плохо делать прививки. Другие отвечают нет плохо не делать, но в противовес ничего кроме слов не дают.
В любой области медицины можно найти покалеченные жизни.
Вы можете сделать прививки - и у вас осложнения, а можете и не сделать, что вовсе не означает, что все будет хорошо, последствия могут быть куда хуже. По моим представлениям и то и другое - плохо для организма. И каждый выбирает то, что его мненинию наносит меньший вред.
Maryla - эта статья с официального американского сайта о вакцинации. Если туда заглянуть поглубже вы найдете много того, что соответствует вашим взглядам тоже. Просто нельзя быть столь категоричной.
Вы советкете почитать литературу. Хорошо. но это не значит, что она должна быть только о том, где советуют не делать прививки.
 

maryla

New member
Алеся, я-то как раз нигде не писала, что не надо делать прививки. я писала, что я лично их малому не делаю.
кстати, для принятия этого решения мне совершенно не понадобилось переворачивать горы сайтов и смотреть телвихзор. это была внутрення убежденность.
я спросила, потому что мне эта статья показалось смешной, как зачастую вся американская пронаучная литература (ничего личного, просто на мой взгляд, они пишут как для идиотов)
 

mahsa

маМашка :)
Так для себя ж пишут :)
Мне книга одна понравилась, американского педиатра "Как вырастить здорового ребенка ВОПРЕКИ вашему доктору". Так все он там хорошо пишет, но для идиотов, точно. Даже иногда читать уставала :)
 
Сверху