Спайки. Способы лечения.

exc

Active member
Мне тоже дистрептазу назначали после лапоры, для профилактики послеоперационных спаек.
а мне, когда делали лапору, поставили какую-то антиспаечную сеточку (я за неё ещё отдельно в кассу платила дополнительно), и врач сказала, что после неё никогда спайки уже не образуются.
 
а мне, когда делали лапору, поставили какую-то антиспаечную сеточку (я за неё ещё отдельно в кассу платила дополнительно), и врач сказала, что после неё никогда спайки уже не образуются.
Ничего себе! Первый раз о такм слышу. Мне такого даже и не предлагали. Не понимаю, почемы врачи всем это не делают, или хотя бы предлагали бы всем перед операцией. А ты лапару у кого делала?
 

exc

Active member
Ничего себе! Первый раз о такм слышу. Мне такого даже и не предлагали. Не понимаю, почемы врачи всем это не делают, или хотя бы предлагали бы всем перед операцией. А ты лапару у кого делала?

мы тоже не оговаривали такие нюансы, просто мне потом, после операции, врач, у которой я делала, сказала что поставили такую сеточку. я тоже не знала, что такое есть. еще, как оказалось, им в больницу поставили какой-то новый лазер, которым мне делали операцию, типа супер-пупер, после него даже можно было не предохраняться как обычно всем рекомендуют месяц, достаточно было 10 дней предохр-я после лапоры. может эта сеточка была как-то связана с этим лазером. лапору делала в 6-ке.
 

Zanthia

New member
я еще где-то читала, во время операции вводят какой-то гель, который не дает образоваться спайкам. Но я когда делала лапору, то мне ничего такого для профилактики спаек не предлагали - ни сеточку, ни гель.
 
Сверху