Спасти Новый Год

lyagushka

Active member
У девчонок все налаживается. Малышка и мама привыкают к домашнему режиму. Бабушка свыкается с новой ролью
В воскресенье Викуша навещала родственниц. Отвозила детское питание малышке и знакомилась с сестрой лично.
Впечатлений масса, самых разнообразных и разноплановых. Думаю, нескоро ещё все это уляжется в голове и дитя сможет трезво
и однозначно оценивать ситуацию.
Несомненно одно - данное событие позволило ей частично прожить свою травму изъятия заново и переосмыслить многие вещи.
 

Вложения

  • IMG_20230110_113238_003.jpg
    IMG_20230110_113238_003.jpg
    65.4 KB · Просмотры: 100
  • IMG_20230110_113237_620.jpg
    IMG_20230110_113237_620.jpg
    67 KB · Просмотры: 100

lyagushka

Active member
Шикарные новости, шикарная коляска!
Коляска действительно зачётная, спасибо Матуле и матушке Веронике, которая так оперативно помогла нам собрать вещи, а ещё чудесной Ирине, которая всё это отвезла, и ее не менее чудесному супругу (хоть и не знакома лично, но только очень прекрасной души человек может так самоотверженно отправиться за своей супругой куда-то за город, отвозить вещи и собирать кроватку незнамо для кого).
Ликование от преодоления первого этапа немного поутихло и пришло понимание, что нужно идти дальше и помочь Светлане наладить жизнь.
Первым делом нужно помочь с документами: восстановить паспорт, который был утерян незадолго до родов (во всяком случае такую историю слышала я), помочь с оформлением причитающихся выплат.
 

Живчик

Well-known member
Самое сложное не добыть даже выплаты, а сохранить.. судя по всему деньги в этой семье не задерживаются
 

lyagushka

Active member
Самое сложное не добыть даже выплаты, а сохранить.. судя по всему деньги в этой семье не задерживаются
Наташа, я не была бы столь категоричной. Деньги сейчас вообще мало у кого задерживаются.
То, что девушку нужно сопровождать и учить грамотно распоряжаться бюджетов - правда. Но это можно и о многих молодых мамочках сказать можно. К сожалению, этому не учат в школе, только в семье, да и то не во всякой
Я по своим подросткам сужу, они словно живут в стране розовых единорогов, у них есть гипотетическое "когда я вырасту". Так вот в этом счастливом "когда я вырасту" все будет по-другому. Где находится эта волшебная дверь в эту чудесную страну неограниченных возможностей, но они свято верят, что там у них все будет просто прекрасно.
У меня один только Саша обладает зачатками практичности.
Проблема Светы с документами, с отсутствием детских вещей имеет те же корни.
 
Добрый день. Возможно пригодится эта информация.
 

Вложения

  • Screenshot_20230202-173512_Telegram.jpg
    Screenshot_20230202-173512_Telegram.jpg
    109.2 KB · Просмотры: 73
Сверху