Спим на руках у мамы

Kasik

Active member
Моя дочурка спит днем только у меня на руках, а при любых попытках перекладывания в кроватку тут же просыпается. Мсожет у кого-нибудь есть свои наработки по данному вопросу :) :?:
 

Orion

Созвездие
прекладывала, если просыпался, то либо еще плохо заснул на руках тогда брала и держала дольше, либо не просыпался в кроватке, а делал попытки проснуться, тогда я его как бы обнимала в кроватке, как будто я тут и никуда не ухожу, тогда он засыпал, а я руку просто убирала :)
ОФФ: а чего это ты какая-то зеленая? :)
 

Катя_Катина

Well-known member
Спали в коляске на балкон до тех пор, пока не начал вылезать из нее /месяцев до 8/. Рекомендую всегда и всем.
 

Kasik

Active member
Уже поняла :) , но сама не знаю почему :roll: наверное, зеленею из-за того, что малая не спит :)
 

Kasik

Active member
прекладывала, если просыпался, то либо еще плохо заснул на руках тогда брала и держала дольше
Так вроде спит крепко, дополнительное держание на руках не помогает :(
Спали в коляске на балкон
Мы спим только в движущейся коляске, а провести пару часиков на балконе нет никакой возможности.
Сейчас удалось переложить её в кроватку в спальном мешке :)
 

Belle

вся такая хозяйственная
Мы спали на балконе до 1 года и месяцав эдак 10. Просто когда стал втавать я стала пристегивать ремнями и находилась недалеко от балкона, чтобы контролировать процесс (это летом), а зимой там столько оденешь, что даже если и захочет, то встать самостоятельно не может :wink: А когда по росту в коляску не подходил я подставляла пуфик и получалось продолжение коляски (той же высоты). Да, кстати, коляска у меня со столиком, так я столик просто переставляла под ножки, стелила одеялко в два слоя и все было ОК :p
 

Maurin

New member
Мой сынок так спал в месяцев 4-5. Я очень уставала. Это очень тяжело сидеть не двигаясь, ничего не делая. Телевизор быстро надоел, книгу читать неудобно... Ещё он спал лёжа у мамы на животе, а если я пыталась сесть сразу просыпался... Честно говоря я не могла так, это конечно приятно ляля спит на животе у мамы, но уж очень тяжело... Когда все силы меня покинули, я нашла для себя выход :)
Я его стала укладывать на взрослой кровати рядом с собой, он засыпал и его не надо было перекладывать :) Возмущения было море... 2 дня... А потом кайф :D Потом даже не хотел засыпать на руках, выкручивался :wink:
 

Mashun

New member
Мы использовали тот же способ - укладывались рядом, засыпали в обнимку. Потом мама осторожно выпозает из объятий любимого чада, если чадо кряхтит/пытается проснуться, ему срочно выделяется мамина рука(голая), чадо благополучно засыпает обратно. Сказать в какой иногда позе находится мама=ничего не сказать :lol:
Завершение-мама тихо удаляется из комнаты.
 

Kasik

Active member
Мы использовали тот же способ - укладывались рядом, засыпали в обнимку
К сожалению, этот вариант не подходит для укладывания второго малыша, ибо первый малыш в это время начинает ползать или скакать с нами рядом, а тут уж не до сна :)
 

Rima

фыр-фыр
Скорее всего это привычка, от которой потихоньку надо отучать. Повторяйте попытки перекладывания в кроватку, это должно быть системой. Еще лучше, если она будет засыпать в кроватке, например глядя на вас или под ваши песенки. Создайте новые ритуалы засыпания.
Может стоит подождать кризиса самостоятельности в 5-6 месяцев, тогда ребенку будет легче привыкнуть к новому устою жизни.
А как вы укладываете старшего?
 

Оленька

New member
Катя_Катина написал(а):
Спали в коляске на балкон до тех пор, пока не начал вылезать из нее /месяцев до 8/. Рекомендую всегда и всем.

А я вот ярая противница "спанья" детишек на балконе, так как считаю это небезопасным из-за птиц!!! :!: Наслышалась очень много страшных историй, да и ребёнок может испугаться, когда проснётся! Куда легче вывезти ребёнка на улицу и быть рядом. Быть может не стоит этого бояться как я, чтобы, как говориться, не накаркать. Но не могу! Тем более, что недавно, первый и теперь уже последний раз в жизни, оставила ребёнка всего лишь на секунду возле маленького магазинчика с огромным окном, и то лишь потому, что ребёнок был очень хорошо виден, а в коляску запрыгнул кот!!!! И где вы думаете он улёгся? Конечно же на лицо! Сказать, что испугалась, ничего не сказать!!! Кота думала убью, не смотря на то, что очень этих животных люблю! Вот такие страхи случаются! Так что не оставляйте своих детишек одних! Даже на балконе собственной квартиры!

Для Kasik:

У нас была такая же проблема. Переросли. Я стала укладывать в кроватку, когда дочка крепко засыпала, но продолжала на голове держать свою руку. Потихоньу от рук отвыкли. Желаю и вам того же.
 

Orion

Созвездие
Оленька написал(а):
А я вот ярая противница "спанья" детишек на балконе, так как считаю это небезопасным из-за птиц!!! :!: Наслышалась очень много страшных историй, да и ребёнок может испугаться, когда проснётся!
госсподи, а что с птицами-то? :) пока не стал вываливаться из переноски все время спал на балконе..
 

Аник

New member
нам сейчас 1 и 7 - спим на балконе. Никаких проблем до сих пор не было! Понятно, что приходится разные варианты предусмотреть, но это куда как проще, чем это время катать коляску по улице и не иметь возможности оторваться и т.п.
Что касается сна... Почти все время на улице укладывались спать без проблем - легли и сами заснули. бывало время, когда надо было качать - мрачно это. Было время когда ложились спать только рядом (на) маме. Это все не подходит при варианте 2 детей. Я бы попробовала слинг - ребенку в нем нормально засыпать - мы пробовали, и второму можно внимание уделить
 

Rima

фыр-фыр
Я бы тож советовала слинг. Мы в нем засыпали иногда, и руки так сильно не болели, и вроде у мамы на руках. А потом и переложить в кроватку можно запросто,если ваша крошка все-таки решит в ней поспать :D
 

Allele

Active member
Объясните мне, пожалуйста, что значит "СПИМ НА БАЛКОНЕ"? как часто? :)
 

Orion

Созвездие
Алеся написал(а):
Объясните мне, пожалуйста, что значит "СПИМ НА БАЛКОНЕ"? как часто? :)
а что тут непонятного? :) ставим на балкон коляску (если не влазит, то мы спали просто в переноске) и кладем ребенка туда спать :) как часто? столько раз сколько он спал днем минус уличные прогулки :)
 
Сверху