Спим на руках у мамы

Belle

вся такая хозяйственная
До 1,2 года - спали 2 раза в день (два дневных сна), потом, соответственно, стали спать один раз :p
 

Orion

Созвездие
Alesya написал(а):
До 1,2 года - спали 2 раза в день (два дневных сна), потом, соответственно, стали спать один раз :p
ну до года мы спали больше :) а когда стали спать 2 раза, так мы оба раза на улице спали.. или когда лень 2 раза на улицу, то 1 раз спали на улице, а второй на балконе :)
 

Belle

вся такая хозяйственная
2 раза мы стали спать в 10 месяцев (это был сентябрь), до этого все лето мы спали или на улице (гуляли) или на балконе. :wink: Днем дома не спали вообще! Только ночью :p
 

Allele

Active member
и зимой тоже спали на балконе ? а как же мороз? как это мне решиться своего малыша на балконе выгуливать? :)
 

mahsa

маМашка :)
Kasik написал(а):
Моя дочурка спит днем только у меня на руках, а при любых попытках перекладывания в кроватку тут же просыпается. Мсожет у кого-нибудь есть свои наработки по данному вопросу :) :?:

У меня с дочкой было так же, я стала спать с ней рядом. Тоже переросли.
 

Kasik

Active member
Сегодня попробовала спать вместе, результат - малая проснулась через 10 минут после засыпания. В общем со сном мы не дружим, не знаю что делать :cry:
 

Orion

Созвездие
Алеся написал(а):
и зимой тоже спали на балконе ? а как же мороз? как это мне решиться своего малыша на балконе выгуливать? :)
ну да, а что? :) вы может себе представляете голого ребенка в памперсе на балконе в мороз? :) он же одет так же как при прогулке на улице (ну с учетом конечно, что на балконе теплее).. или вы в мороз на улицу не ездите? :shock:
 

Oksana

New member
Мы тож последние два дня днем спать не хотим :( Маленькая плачет и квакает :( А как только на руки возьму, все нодо трогать, двигать, рассматривать и т.д. Только балкон на часа 2 спасает ! Зато в 11.00 отбой и до 6.00 как в сказке 8)
Обидно вся в мужа :roll:
 

Allele

Active member
Orion написал(а):
Алеся написал(а):
и зимой тоже спали на балконе ? а как же мороз? как это мне решиться своего малыша на балконе выгуливать? :)
ну да, а что? :) вы может себе представляете голого ребенка в памперсе на балконе в мороз? :) он же одет так же как при прогулке на улице (ну с учетом конечно, что на балконе теплее).. или вы в мороз на улицу не ездите? :shock:

нам в мороз нельзя - мы еще маленькие. Вот только что доктор приходил (личный) и сказал, что нельзя когда больше 10 мороза. А если носик заложен (как у нас сейчас) то нельзя больше 5 мороза гулять.
а на счет балкона...1) он у нас спит целый день с небольшими перерывами на еду - на балконе точно вымерзнет :shock:
2) и всетаки балкон не то, что улица. лоджия застеклена стеклопакетом , если открыть будет сквозняк, а если закрыта, то ребенок будет дышать не свежим воздухом, а всем тем, что на балконе находится.

короче, не знаю как лучше поступить
 

Allele

Active member
Oksana написал(а):
Мы тож последние два дня днем спать не хотим :( Маленькая плачет и квакает :( А как только на руки возьму, все нодо трогать, двигать, рассматривать и т.д. Только балкон на часа 2 спасает ! Зато в 11.00 отбой и до 6.00 как в сказке 8)
Обидно вся в мужа :roll:

нам бы ваши проблемы :) мы наоборот днем спим хоть в подвешенном состоянии :lol: , а вот ночью.....сплошные АГУ и все такое... :) до 5 утра...
 

Orion

Созвездие
Алеся написал(а):
нам в мороз нельзя - мы еще маленькие. Вот только что доктор приходил (личный) и сказал, что нельзя когда больше 10 мороза. А если носик заложен (как у нас сейчас) то нельзя больше 5 мороза гулять.
гулять надо в любую погоду, разве что в сильный мороз просто сократить время..

Алеся написал(а):
а на счет балкона...1) он у нас спит целый день с небольшими перерывами на еду - на балконе точно вымерзнет :shock:
ну так и у нас так спал.. правда это летом было :) но и зимой он не замерзнет.. неужели он у вас в коляске мерзнет на улице? у нас никогда не мерз, а прошлые зимы были гораздо холоднее чем нынешняя :) да и если заметили, что начинает мерзнуть нет ведь проблем внести его домой :) у нас спал в переноске, за ручки взяли и внесли, он даже не заметит :)

Алеся написал(а):
2) и всетаки балкон не то, что улица. лоджия застеклена стеклопакетом , если открыть будет сквозняк, а если закрыта, то ребенок будет дышать не свежим воздухом, а всем тем, что на балконе находится.
ну так окно откройте а дверь-то на балкон закройте :)

Алеся написал(а):
короче, не знаю как лучше поступить
начинайте пробовать и подберете сами подходящий режим и одежду :)
 

Аник

New member
Алеся написал(а):
и зимой тоже спали на балконе ? а как же мороз? как это мне решиться своего малыша на балконе выгуливать? :)
До -15 - прекрасно спим, сколько дневных снов. Исключения составили 2 дня прошлой зимой - температура была -10, а вот из-за влажности было больно дышать - поэтому не спали эти дни.
Пока влазили в коляску - спали, теперь приходится под ножки "продолжение" устраивать. Но это потому, что у нас балкон маленький, вот переедем в квартиру с лоджией - там поставим кроватку обычную детскую ( у нас старая папина есть). Будем там спать :D
 

MaTasha

Active member
У нас тоже сейчас только на руках засыпает и просыпается при попытках переложить или хотя бы присесть. Я делаю так: даю ей грудь стоя, когда уже почти заснули (раньше не берет - капризничает), она засыпает. Когда перестает сосать я ее аккуратно кладу на диван (в кроватку так аккуратно не получится), она открывает глаза, но грудь во рту провоцирует ее сосать и она снова засыпает. Так я стою согнувшись над ребенком пока сосание не прекратиться. Аккуратно вынимаем грудь (причем только с помощью пальца в рот, если просто вытащить - проснется) и ребенок спит дальше.
 

MaTasha

Active member
А насчет балкона - тоже не все так просто. Всю коляску таскать туда-сюда сложно, мы только люльку ставили (у нас универсальная коляска - отдельно люлька и отдельно прогулка). И как появились у нас сложности с засыпанием, про балкон пришлось забыть, т.к. с голой грудью во рту спящего ребенка не очень-то на балконе постоишь. А вот в коляске на улице укачать можно. Но, правда, все равно больше 30 минут на улице не спит, хотя дома может иногда и часа 2 проспать.
 
Сверху