Сроки родов.

рада

New member
Девочки меня интересует мнение тех кто уже родил-раскажите-кто сколько переносил или не доносил до ПДР. С первым, и со вторым ребенком. Может кто сам ускорил процес и как . Сказалось ли на ребенке перенос или не донос до срока. У меня уже почти 38 недель и очень устала. Мучают постоянные боли внизу живота. В туалет ночью встаю буквально каждый час. Начало подташнивать,что ни съем. И еще ужастно ломит спину.
 

Layka

Moderator
Мы родились ровно в 38 по УЗИ ПДР и в 39 по последним месячным ПДР.

Абсолютно в порядке, 9/9 по АПГАР :)
 

Layka

Moderator
Но правда думаю что ежели б массаж шейки не сделали за два дня до родов, я б ещё может недельку протянула :)

Хотя это только Софье известно :)
 

Natas

Well-known member
Мне пузырь прокалывали - гестоз. Больно высокое давление поднялось - ждать дальше не стали. Не доходили 1 день до 39 недель. Тоже 9/9 по Апгар.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Первого родила в 37 недель(стали поддекать воды,мне их и прокололи), а второго в 39 недель(прокалывали воды,т.к. было преждевременное старение плаценты).С детками все в порядке!
А для ускорения процесса и чтоб легче проходил-займитесь с мужем сексом :!: :mrgreen:
 

ARROW

Все в жизни связано!
Хотя,Рада,чего эт я?Любовью займитесь!!!!!!
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
вот я после любви на 41 неделе в род.дом и поехала :mrgreen: (только 3 дня пришлось помучаться прежде чем родила). пришлось вызывать (ослабленная род.деятельность), с мелким все отлично :D
 

Mashun

New member
Да, это ж народный рецепт. Муж, муж и еще раз муж.

Мне помогли также - длительные прогулки на бешеные расстояния, а также хорошая компания. 22 числа к нам друзи привалили, че та всем так весело было, очень ржали, а наутро были схваточки ужо. 23 родила под вечер. А так срок перехода ПДР - 10 дней был.

Если родовая деят-ть началась, но слабоватая, можно сделать клизму.
еще не помню, есть какие-то способы.
 

Glowworm

New member
У нас так друзья рожали. Макарке 2 месяца было , они к нам приехали на малого посмотреть и морально подготовиться, в частности к совместным родам. У Светки (подруги) срок был недели через 2 рожать. Мы много ели и пили, так в роддом эта парочка прямо так сказать из гостей и поехала :mrgreen: .
Когда они 2 рожать собирались, и уже ждать больше не могли, опять к нам в гости явились :mrgreen: . Ну тут уже тока через 2 дня получилось родить :mrgreen:
 

Mashun

New member
Универсальные методы, факт :D
Заодно настрой поднять, пригодится :)
 

рада

New member
С мужем вроде почти постоянно без перебоев длинных- и ничего . Только в последний раз 2 дня назад живот так прихватило что разогнулась только через 5 минут. Скорее было пахоже на тонус. Затем все прошло и как не бывало. Да както неуютно уже чувствую себя в интимные моменты ,мало того что выгляжу как бегемот,так еще и не поворотлива.
 

Natas

Well-known member
рада написал(а):
С мужем вроде почти постоянно без перебоев длинных- и ничего . Только в последний раз 2 дня назад живот так прихватило что разогнулась только через 5 минут. Скорее было пахоже на тонус. Затем все прошло и как не бывало. Да както неуютно уже чувствую себя в интимные моменты ,мало того что выгляжу как бегемот,так еще и не поворотлива.
Завдуюююююю! Я со своими постоянными угрозами чихнуть боялась! :oops:
 

Layka

Moderator
рада написал(а):
...Да както неуютно уже чувствую себя в интимные моменты ,мало того что выгляжу как бегемот,так еще и не поворотлива.

А это вы зряяяяя!!!! :wink:
Насчет поворотливости - так вообще по - моему незачем особо ворочаться, само по себе положение очень пикантное, когда еще такое будет :) Меня очень заводило мое состояние 8) Так всё трогательно ... :p
А с камасутрой всегда успеете :lol: :lol: :lol:
 

шурша

New member
а я уже по исполнении 40 недель по ПДР переживать начала. сама в больницу захотела, как-то не прикалывало меня в скорой трястись по проселочным дорогам, да и муж от страха трясся, что при нем рожать начну, мол не знал, что делать в такой ситуации. поехала в больницу там с тетенькой посоветовалась, она и говорит- походи еще 3 денька и приезжай снова, если не родишь. вот и походила, приехала ложиться, посмотрели меня и прописали что-то вроде глюконата кальция (тепленький такой укольчик), оскарбинку и втамин Б6 в уколах. говорят что кальций стимулятором является, вообщем может от укола, а может и нет, но после 3 сеанса, т.е. дня я родила, ровно на недельку переносила. :D доча просто прелесть, все у нас хорошо и с молоком вроде пока проблем нет, а то меня родные напугали, что при стимуляции какой-то там молоко может пропасть. :roll:
кстати, накануне я столько километров прогуляла по жаре, что может и это явилось причиной родов 8)
 

Cова

New member
Я все думаю, как бы мне раньше 40 недель не пришлось кесариться. Я еще планирую экзамен по иностранному сдать. По числам, между ним и датой Х 3 дня разбежки. :roll:
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Мне ставили срок 22 октября. Ровно за неделю, то есть 15 числа приехала в роддом на осмотр врача, та посмотрела, как мне показалось о-о-чень уж глубоко залезла, аж кровь появилась и сказала, что неделю еще точно прохожу. В ночь с 16 на 17 у меня отошли воды и 17 я родила, то есть получается на 40-й неделе. Так вот думаю, а не помогло ли тут вмешательство врача? :roll:
 

valyushik

New member
меня муж отправил заранее в роддом, да и давление у меня постоянно поднималось на жаре :roll:
а там уже стимулировали , чтобы побыстрее - и ровно на 39 неделе родила, воды прокалывали , но родовая деятельность ничего была :)
как помню, так хотелось быстрее родить, ведь в больнице за две недели столько пересмотрела схваток и потуг, что даже не страшно было :wink:
 

Алёна_Ми

новая страница
Natas написал(а):
Мне пузырь прокалывали - гестоз. Больно высокое давление поднялось - ждать дальше не стали. Не доходили 1 день до 39 недель. Тоже 9/9 по Апгар.

Скажите, пожалуйста насколько высокое давление было и сопровождало ли оно всю беременность...или просто скачок был?
 
Сверху