Срыгивания

svetopusik

Active member
Девочки, поделитесь советом, у кого похожий случай. Малыш на ИВ, уже 5.5 месяца. Ели и антирефлюксные смеси, и 1+. Не переедает, вес в норме. После еды в процессе игр и ношения на руках может обильно срыгивать. Врачи разводят руками и ссылаются на его чрезмерную активность, в следствин чего еда выплескивается через клапан желудка. Одежки меняем по 5 раз на дню. Что ж делать? Когда пройдет?
нам7 мес,не прошло...ждёмс)))
 

Tania

New member
Мои оба срыгивали поччти до года, потом все прошло. Особых смесей я не давала, пробовала, но как тут писали девочки - от них не срыгивали - но обильно какали. Особо старалась не обращать внимания. И на детях никак не сказывалось, поест - срыгнет и опять орет - давай есть. Перерасли. Такие особенности. Хотя меня это очень беспокоило.
 

taty3103

Случайности не случайны..
Девочки я тоже очень беспокоюсь, нам почти 6 мес, а мы срыгиваем очень сильно...делали узи желудка сказали все в норме...не знаю как вводить прикорм, как проверить реакцию, если все срыгивает?
 

Джеймсон

Well-known member
у нас такое было, прошло месяцам к 6,5.
и у нас тоже самое, практически прошло, когда стали давать смесь Фрисовом 2 и вводить прикорм.
Пока кушала грудь, срыгивала после каждого прима пищи, у кого только не консультировались, какие капельки не пили, а все прошло смо после введения смеси и прикормов. Удачи Вам, все будет хорошо!
 

velta

New member
Девочки, как это мне знакомо, :resent:, сколько поначалу было слез. мы срыгивали с самого рождения, примерно до 7 мес. Смеси АР не прокатывали, кормились NAN кисломол. А с введением прикорма начало приходить все на свои места, важно не " впихивать" в ребенка пищу, не съел , не надо, свое необходимое доберет.Если с весом и здоровьем все впорядке, то не паникуйте. Как и развитие у каждого ребеночка разное, так и формирование всех систем и органов тож разное. у кого-то быстрее, у кого=то чуть попозже. Главное, не бойтесь прикормов, по ложке, следите за состоянием, не переживайте, бог с ней, с этой одеждой., что переодевается по 100 раз на дню, постирается.
 

лера1983

New member
у нас у старшей девочки такая свистопляска была,а потом сне шикарная педиатр дала парочку шикарных советов-перед кормлением выкладывать на животик, и соску ставить с минимальной дырочкой (при бОльших-заглатывается воздух,который потом срыгиваниями и выходит) и еще-держать ребенка столбиком надо так,чтобы не соприкасаться с животиком...нам помогло очень хорошо
 

Neshta

New member
Девочки я тоже очень беспокоюсь, нам почти 6 мес, а мы срыгиваем очень сильно...делали узи желудка сказали все в норме...не знаю как вводить прикорм, как проверить реакцию, если все срыгивает?
Возможно неперенось вашего молока((
 

ирен777

New member
Все детки срыгивают после кормления,это нормально,важно чтоб не было рвоты.
 

Lyllu

New member
Мой сынуля срыгивал очень сильно, но в весе не терял. Поэтому нас не лечили. Сказали, что желудок слабый и все пройдет, когда начнет сидеть и ходить. Так и случилось. Ближе к году срыгивать стал все меньше, а потом совсем перестал. Но слабый желудок остается. Укачивает его. И когда кашель сильный может вырвать.
 

светаня

New member
Может беллакт гипоаллергенный-2 кому нужен?
Есть 8пачек в хороших сроках!
 
Сверху