срывы и крики на ребенка, помогите

Родная

Active member
Мне кажется, что маленькие дети являются во многом отражением внутреннего мира взрослых.
слышу за последний месяц это уже не от одного человека
эх((( совсем плохо, видно, у меня внутри((( скорее всего нужно с самой себя начинать... только как? у меня всё так запущено! и я это осознаю
ладно, всё это вопросы риторические...
 

kseniana

New member
Родная

Почитайте в Благотворительности, в Жилетке - совершенно исключительный пост Простомамы.
И, я Вас умоляю, у всех нас все запущенное есть
 

Vesna

Завсегдатай
у меня тогда встречный вопрос к какому лучше? где его найти можно? я знаю только в нашем саду и в поликлиннике, но не думаю, что они супер-пупер профессиональные...
главное, спросить нужного человека :) ну, хотя бы меня...

эх((( совсем плохо, видно, у меня внутри((( скорее всего нужно с самой себя начинать... только как? у меня всё так запущено! и я это осознаю
вопрос не риторический, как начать поможет профи в этом
 

Chadha

Well-known member
kseniana, а книга Гиппенрейтер "Общаться с ребенком как" для трехлетнего ребенка как руководство обучению общения с ребенком подойдет? Я начала читать книгу, что-то перенесла из нее в жизнь.

чтобы что-то сделала/послушалась нужно орать, иначе ну вообще никак! я стараюсь, очень стараюсь делать, говорить, просить, умолять все в спокойном тоне, и по 10 раз, и по двадцать (блин, чего мне это стоит!!!) - ну просто ноль реации, а стоит гаркнуть - уже прислушивается, а если буду рвать и метать - то услышит...

то же самое и у меня. Но нам всего 2,11 . что будет даьше?:(
 

kseniana

New member
Chadha
Дальше все будет хорошо!
Конечно, подойдет. Все ее советы подходят с самого раннего возраста и до подросткового. Я имела ввиду, что отвечать сама могу только за наш возраст. Дочке моей, правда, 18, но она просто всегда слушалась, но я уже не помню, как вела себя.

У Николя минимум запретов. Поэтому этот минимум он воспринимает хорошо. Все остальное - посмотри, это для зтого не предназначено, илиможно, но чуть - чуть, или можно, но вместе с мамой, или можно, но один раз и тд

Если "не хочу", то ладно, поиграй еще 5 минут, а потом начнем, или ладно, ты прав, я тоже устала, давай немного отдохнем, а потом начнем, или др
 

Родная

Active member
главное, спросить нужного человека ну, хотя бы меня...
так я и спрашиваю...

Вчера вечером я после зубного, зубы болят, я невыспавшаяся совершенно (4 часа сна предыдущей ночью), хочется быстрее положить РЕ и самой бухнуться в постель. ОНа ноет и ноет, ну включи мультик. Знаю, что если сделаю это - на 40 мин. минимум затянется (т.к. начнётся, ну ещё один, ну ещё немножно и брыкание и выгибание и психи...). Умоляю, очень прошу её пожалеть меня, разъясняю ситуацию, посадила на колени к себе. А она на своём и хоть ты тресни! Ноет и ноет - просит. Доооолго шли наши переговоры, сошлись на том, что она ещё немножно поиграет. Ну а потом естественно два часа раздевалась, укладывались столько же) Но по итогу мульт же не включила. Тяжело до безумия все это...

Почитайте в Благотворительности, в Жилетке - совершенно исключительный пост Простомамы
почитала...
эх..
да у меня вообще всё в шоколаде...
всё-таки всё познаётся в сравнении...
 
Последнее редактирование:

kseniana

New member
В таком состоянии, конечно, трудно очень, если вы только вдвоем живете. Чтобы анализировать и что то менять, надо для начала, как минимум, выспаться....
 

borntobe

New member
Книгу Гиппенрейтер недостаточно просто прочитать-после каждой главы есть упражнения, мимо которых лучше не проходить. Если все выполнять в соответствии с ее указаниями, получается, что сначала пропускаешь текст через себя, потом адаптируешь под свою ситуацию. Много внутренней работы, книга читается медленно))) зато сразу почувствовала, как стало меняться отношение к кризисным ситуациям, да и сама, может быть, становлюсь понемногу умнее и выдержаннее))) очень хочется иметь доверительные отношения с детьми, хотя иногда, к сожалению, тоже срываюсь(((
 
Сверху