Стали многодетной семьей!!! Хотим стать новоселами!!! Часть 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Варенька

безвредная, но опасная...
Продолжаем разговор :)

Дублирую вопрос: является ли господдержкой субсидия на погашение льготного кредита? Если да, то выставляется ли в таком случае снос?
 

_Тата_

Минск
ИМХО - если на погашение кредита - то нет.
снос выставляется по факту сдачи дома, субсидия на погашение кредита оформляется после сдачи, т.е. на дату сдачи дома еще не может быть известен факт получения или не получения данной субсидии (то что она положена в принципе - это ни о чем).
а вообще у меня где-то письмо было по вопросу что считается гос.поддержкой, над поискать...

из Постановления СМ 407 :
Компенсация заказчиками (застройщиками) местному бюджету стоимости жилых помещений либо безвозмездная передача в коммунальную собственность жилых помещений не производится:

5.1. при строительстве жилых домов для граждан, осуществляющих строительство жилых помещений с государственной поддержкой;

а погашение кредита - это не строительство (ИМХО)
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Варенька, девочки, проконсультируйте меня, плиз. У нас повысилась цена за метр, отправляемся на докредитацию. По идее, дом должны сдать через два месяца. Если (чисто теоретически) докредитуют "впритык" к сдаче, какие могут быть "подводные камни"? Проще говоря, к сдаче дома должно быть все оплачено за стройку или есть нюансы?
 

Варенька

безвредная, но опасная...
BabuschkinHaus, окончательный расчет происходит после сдачи.
Нюансы - пеню могут выставить... На основании неуплаты взносов в полном объеме в течении двух периодов подряд могут исключить...
 
Девочки, как всегда спасибо!
например у застройщика "Мапид"две стоимости указывается в декларации-кто с господдержкой а кто без..если берешь нельготный кредит,то мапид соответсвенно применяет стоимость как без господдержки..но цена метра все равно считается льготной..т.е дешеале чем для ненуждающихся но дороже чем тем у кого открывается ЛК...может у других застройщиков и по другому
Так ведь кредит под 17% льготный? Или нет?
 

Варенька

безвредная, но опасная...
Так ведь кредит под 17% льготный? Или нет?
Нет, это не льготный кредит, а кредит для нуждающихся. Этот кредит из средств банка, а льготные кредиты - из бюджета.

Так вроде при привлечении "многодетного кредита" не могут. Или я что-то не так поняла?
Если деньги с кредита не перечислены по вине банка (ну, или вернее МинФина, который бюджетные деньги банку не дал), то пеню начисляют, но вроде как пред должен написать в УКС письмо, и тогда УКС эту пеню снимет. Но если застройщик виноват (не докредитовался, например, вовремя :)))), то пеню вполне могут выставить...
 

_Тата_

Минск
Так вроде при привлечении "многодетного кредита" не могут. Или я что-то не так поняла?
УКС не согласен с таким мнением...
говорят нет такого документа по которому на средства ЛК пеня не начисляется...
у нас пред письмо написал - посмотрим на результат... раньше читала о ситуациях когда пеня УКСа снималась по решению МГИКа
 

Masha25

New member
Девочки, здравствуйте. Может быть, кто-нибудь сможет проконсультировать по следующему вопросу. У нас в собственности есть однушка (45 метров), мы бы хотели в ближайшие месяцы ее сдать и снять двушку или трешку (скоро родится еще один ребенок). Мы стоим на очереди, и собираемся строить трехкомнатную квартиру посде рождения третьего ребенка.
Может ли это как-нибудь повлиять на очередь. Вроде видела что администрация может проверить - проживает ли семья по месту прописки.
Сдавать и снимать собираемся по договору.
Спасибо.
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
Masha25, а зачем им проверять? Вам в любом случае отнимут от кредитуемых метров 45м, а как распоряжаться квартирой - дело ваше.
Проверяют они, думаю, только тех, кто прописан табором, а живут в реале отдельно. Хотя мне не понятна логика, если люди снимают жилье, неужели они перестают быть нуждающимися?
 

канди

New member
Девочки, здравствуйте. Может быть, кто-нибудь сможет проконсультировать по следующему вопросу. У нас в собственности есть однушка (45 метров), мы бы хотели в ближайшие месяцы ее сдать и снять двушку или трешку (скоро родится еще один ребенок). Мы стоим на очереди, и собираемся строить трехкомнатную квартиру посде рождения третьего ребенка.
Может ли это как-нибудь повлиять на очередь. Вроде видела что администрация может проверить - проживает ли семья по месту прописки.
Сдавать и снимать собираемся по договору.
Спасибо.

проверить может-если семья не проживает по месту прописки-то ее могут снять с очереди-сама переживаю из-за этого.
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
проверить может-если семья не проживает по месту прописки-то ее могут снять с очереди-сама переживаю из-за этого.
а как это доказать? Если например супруги прописаны в разных местах, надо доказать что так и живут - в разных? Или можно указать, что в одном? Есть какая-то нормативка по этому? Я прочла только про "заведомо ложные сведения" как аргумент снятия с очереди.

Просто вещи оставить по адресу прописки? Или показывать, где клиент спит, где работает и т.п.?
 

канди

New member
по этому аргументу и снимают с очереди. мы тоже с мужем прописаны по разным адресам-вещи думаю какие-то перевезти-это как вариант.
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
канди, а Вы не знаете, когда они ходят обычно? В периоды сверки или после постановки на "многодетную"очередь? Знаете кого-нибудь, к кому ходили?
 

канди

New member
нет не знаю-скорее всего-в период сверки-до 2 апреля президет дал указания сверить списки
 

Михась

New member
К нам никто не приходил( Ленинский), а к подруге 2 раза точно(Октябрьский)
 

lenkas

New member
вообще в вашей ситуации к вам не должны приходить,но зная наших чиновников,проще недопустить исключения,чем потом доказывать что прав и восстанавливаться)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху