Стильная одежда (для полных)

Родная

Active member
Я с этой проблемой столкнулась в очередной печальный раз(
Сама 46 р. (ну по крайней мере бельё, кофты и все, что ближе к телу беру такого размера). НО! верхняя одежда, в частности куртки - это моя печалька.
Не понимаю, что сейчас творится с размерами, но я реально в 48 не влажу) Это в универмагах, а про всякие выставки и рынки вообще молчу, мне там их и 52 мал.
Но дело не в этом, что написано на бирке, а в том, что все модели, которые больше 46р. - это ужас-ужас, на 60 летних баб. Как будто все девушки и молодые женщины у нас только до 46 идут! У одного прдавца на Импусльсе спросила, есть ли на меня что? - Нет 44р. последний, больше не было. Я в шоке. Та же фигня у многих моих знакомых 46+, особенно у девушек поплотнее, но помоложе меня, те вообще рыдают, когда рассказывают, как ищут себе одежду.

зы. куртки ищу по несколько лет реально((( впрочем, как и джинсы, последние покупала 4 года назад, латаю... ну не ношу я стрейч и в обтяжку, да ещё с низкой посадкой, а других сейчас не делают...
 

CTEPBA

drama queen off
Родная, не верю :) Может ценовой категорией ограничиваетесь?
 

CTEPBA

drama queen off
Родная, нет, ну тогда конечно.

Хотя можно же в СП закупиться из старых коллекций. Тот же SnowImage я со своим вялотекущим 50 (то чуть меньше, то чуть больше) смело ношу L и XL из стандартной размерной сетки, т.е. есть еще XXL и модели для полных, которые даже не смотрю.

Дело не в размере, а в финансах. К сожалению.
 

Lunata

Снайперша со стажем
У одного прдавца на Импусльсе спросила, есть ли на меня что?
Улыбнуло и вспомнилось...Приехала моя мама из Импульса расстроенная.Была в поисках юбки-карандаш...Так одна девушка-продавец сказала маме:"Худейте и приезжайте." У мамы 50 размер.:)
 

Родная

Active member
Улыбнуло и вспомнилось...Приехала моя мама из Импульса расстроенная.Была в поисках юбки-карандаш...Так одна девушка-продавец сказала маме:"Худейте и приезжайте." У мамы 50 размер.:)
подруга жаловалась, что на неё на рынках с вытаращенными глазами смотрят, когда она спрашивает что-нибудь на себя и ответ с вызывом "нет конечно!" (((
 

Карри

просто зануда
магазинчик на Червякова,рядом с аптекой,такие высокие ступени
это сэконд хэнд. Червякова, 8
Аналогичная проблема. еще на 48 могу найти что-то редко и со скрипом, но набираю кг 3-5, все пропало. Я не понимаю, я что -- один слон на сто жителей? Или у нас одежду только 42-44 покупают, поэтому только на них и ориентируются?
 

Катя_Катина

Well-known member
Карри, потмоу что у нас нация молодых, стройных и успешных ;) остальных - в резервацию
в Европе в обычных магазинах бюджетной одежды типа Нъю-Йоркера, С&А, Марк анд Спенсер, H&M и прочее.... размерный ряд не заканчивается 46 размером а прололжается дальше. но к нам ЭТО не возят.
 

CTEPBA

drama queen off
в Европе в обычных магазинах бюджетной одежды типа Нъю-Йоркера, С&А, Марк анд Спенсер, H&M и прочее....

Так к нам эти марки и не возят :), кроме как заказом он-лайн. Впрочем, лично я не расстраиваюсь по поводу именно этого списка :)

Катя_Катина, а почему?... Кто-нибудь знает?

В принципе, шить на полных невыгодно. Если конечно не применять специальную ценовую политику в отношении больших размеров, что может привести к отсутствию спроса.

Но я, повторюсь, не вижу проблему прямо таки в отсутствии одежды больших размеров. Чаще всего у нас возникает вопрос цены. Потому что все дешевое китайское - да, оно маленьких размеров изначально, там тяжело найти большие размеры. Но есть же и другой товар, но и по другой цене (плюс "с белорусскими наценками" :)). Отбросив заказное, я в прошлом году закупилась у нас Agatha Cri (это такой дизайнер из Болоньи, удивила своих подружек, там временно проживающих :), даже что-то в конце сезона из остатков взяла на скидках), в этом году в стоки закинули Guidi, она подороже, но цены все равно не космические и симпатичного хватает. И это я про 50й, а тут что-то про отсутствие 46-48ых, смешно :)
 

Карри

просто зануда
при таких ценах дешевле сделать визу и нормально одеться в соседних странах
т.е. не любят здесь красивых женщин, да? Или слишком любят и боятся потерять. Поэтому либо покупайте одежду очень редко, потому как дорого
Но я, повторюсь, не вижу проблему прямо таки в отсутствии одежды больших размеров. Чаще всего у нас возникает вопрос цены.
или закупайтесь за границей, в любом случае -- сидите дома и не высовывайтесь. А в магазин можно и в спортивном костюме сбегать.
 
Сверху