Странное вкусовое пристрастие

Касатка

Active member
До сих пор томатный сок и помидоры готов пить-есть сутками
О-о-о, та же история :) Есть помидоры, поливая томатным соусом и запивая томатным соком :))) (утрирую, конечно, но любит все вышеназванное)
 

mama_polina

New member
Моя доча, например, в годик де-то сходила с ума по спичкам, от нее невозможно было спрятать коробок, найдет и обязательно обглодает головки
Та же фишка

а доча обожает высохшую сдобу, семечки и ... кошачий сухой корм...дочу на кухню не пускаем, там миски кота, но она все время сидит под дверью или невдалеке и короулит, вдруг не плотно закроют дверь...если нет корма, то хоть водой облиться в попытке попить...поэтому ребенка из поля зрения никогда не выпускаю...
:rofl::rofl::rofl:Если бы у нас был кот, мне кажется была бы таже проблема
А я люблю свиннину сырую. Пока была беременное и кормила, во время приготовления аж ручки-ножки треслись, так хотелось ну хоть лизнуть его. И ещё люблю чёрный шоколад с сыром. А брат мой просто обожал сырую картошку.
 
это абсолютно нормально. Была такая ситуация, когда мне пришлось по состоянию здоровья плотно пообщаться с немецким врачом, профессором. Так он вообще сказал, что самый идеальный организм именно у ребёнка. Дети интуитивно кушают то, чего организму не хватает. Некорые малыши обожают сырую картошку, некоторых от мела не оттянешь. Мой тоже трущил кошачий корм, только успевали отгонять от миски кошачьей. А теперь (через 4 мес) ему всё равно, чем кошку кормят.
Так что тут ничего страшного нет, он же не ест то, что реально может причинить ему вред - стекло, ртуть и пр.
Просто нужно переждать этот период.
PS я своему даже сама даю погрызть пару спагеттин, чтоб под ногами не вертелся, пока готовлю:))))
 
Последнее редактирование:

Эльин

New member
Ольга Карловна, +1
в свое время обожала сырую картошку, сухие макароны и головки спичек есть))))
сейчас только иногда сырого мяса хочется, хоть фарша со специями
 

May_be

просто поболтаем
Ольга Карловна, +1
в свое время обожала сырую картошку, сухие макароны и головки спичек есть))))
сейчас только иногда сырого мяса хочется, хоть фарша со специями
Не наш человек ))) Американцы едят мясо с кровью, большинство живы и даже упитаны.))
А фарш у немцев вообще национальное блюдо, они едят сырой фарш. Из свежего мяса со специями и с сырым яйцом вдобавок..И домашний хозяйки готовят и в магазинах продаётся уже с приправами..
У меня отчим был немец ( в Германии мама живёт) постоянно ел...:bad:
И ещё наши драники немцы тоже считают своей национальной едой, но едят их, посыпая сахаром..
На разных ярмарках в дни народных гуляний их продают с лотков, рядом стоят сахарница.
Так что для кого-то что-то странность, для других- привычное дело и странно употреблять иначе ;)
 

mishutka

New member
Моя доча, например, в годик де-то сходила с ума по спичкам, от нее невозможно было спрятать коробок, найдет и обязательно обглодает головки Вот это чего - серы и таллия в организме не хватает? В итоге мы надолго привыкли к кухонным зажигалкам.
ДАа точно и я вспомнила как моя младшенькая, головки от спичек грызла как семечки. Вот страху я натерпелась, когда застала ее за этим занятием-то.
 
Сверху