Субъективное мнение

Znaika

Active member
Знаете, девушки, очень жаль, что сейчас так много говорят "против" прививок, и так мало "за". Пожалуй, из авторитетов один Комаровский распинается "за", но сколько ярких высказываний против, аж глаза разбегаются!
С автором указанной статьи согласна лишь по одному пункту - об ответственности. но ответственность она тоже разная есть. Я делаю прививки и я считаю это ответственным. И для ребёнка, и для человечества в целом. Засим самоудаляюсь из этой темки, чтобы меня тут не "съели" ))
 

Бензопила ДРУЖБА

Давай дружить!
Znaika,соглашусь с вами полностью((( почему-то сейчас прививки- зло... нигде нет тем "отказались от прививок и раслебываем последствия"
 

Eka

Well-known member
очень жаль, что сейчас так много говорят "против" прививок, и так мало "за". Пожалуй, из авторитетов один Комаровский распинается "за"
уржалась... шо-та в моей реальной жизни 99% противников - это те кто лечит детей от пво... остальные 1% - те кто успел воспользоваццо чужими граблями...
а у вас просто заговоры кругом...

нигде нет тем "отказались от прививок и раслебываем последствия"

странно... наверное их злобные сектанты удаляют :))))))))))
 

Бензопила ДРУЖБА

Давай дружить!
На том же "Интерфаксе" есть мнение и "за": http://www.interfax.by/article/55645
ну, там почему-то только о гриппе... остается радоваться, что всё же отказавшихся от прививок меньшинство, иначе наверняка вернулись бы эпидемии столбняка, туберкулеза и т д и т п
 

Lacrimosa

New member
Мне Комаровского хватает. Он для меня достаточный авторитет, чтобы весы моих колебаний склонились в сторону делать.
 

sobakapavlova

Active member
Знаете, девушки, очень жаль, что сейчас так много говорят "против" прививок, и так мало "за". Пожалуй, из авторитетов один Комаровский распинается "за", но сколько ярких высказываний против, аж глаза разбегаются!
С автором указанной статьи согласна лишь по одному пункту - об ответственности. но ответственность она тоже разная есть. Я делаю прививки и я считаю это ответственным. И для ребёнка, и для человечества в целом. Засим самоудаляюсь из этой темки, чтобы меня тут не "съели" ))
плюс миллион
 

Mahima

переименовалась:)
эпидемии столбняка, туберкулеза
Эпидемий столбняка никогда и не было.
Эпидемия туберкулеза в наличии - почитайте спец.литературу.
Мне Комаровского хватает.
я вот тоже думаю - а при каком тут количество мнений? Может быть море совершенно никчемных мнений и одно - совершенно их все перекрывающее. Или народ делает выводы исходя из сравнения количества мнений - голосованием?:) Кого больше - ЗА или ПРОТИВ - к тем и присоединяться?:))
 

Светик

Active member
Мне очень понравилось сравнение прививки и подушки безопасности в автомобиле. По евроньюз рассазывал о прививках один ученый. Ярким примером его рассказа о своей работе стала такия статистика: от прививок погибает в год столько же человек, сколько и от подушек безопасности в автомобилях при аварии. И он задавался вопросом, почему тогда нет жарких дискуссий по поводу того, чтобы убрать подушки безопасности раз они приводят к гибели людей?
 

Mahima

переименовалась:)
от прививок погибает в год столько же человек, сколько и от подушек безопасности в автомобилях при аварии.
это к слову пришлось или на самом деле статистика? Цифры приводились конкретные?
По-моему, пример некорректный. Потому что риск/польза при реальной аварии и при ПРОФИЛАКТИКЕ свинки несколько разнятся.
Когда у вас гангрена - ампутация ноги будет наилучшим вариантом. А для профилактики согласитесь? А мало ли..гангрена...
 

Светик

Active member
Катерина, да, приводились цифры. Я слушала внимательно, потому что речь шла о новых разработках препаратов от свиного гриппа. Этот пример заставил задуматься, зацепился в сознании. Смотрела я вчера вечером, часов 10 вечера. Думаю, можно посмотреть сегодня этот репортаж, по евроньюз часто повторяют.
 

Lacrimosa

New member
Так ремни это и есть профилактика. Иногда служат причиной смерти, когда машина загорается, или тонет, например. Мне тоже нравится это сравнение, у меня пунктик по поводу ремней и автокресел. И прочей пассивной безопасности.

А подушки безопасности могут сломать шею, если не пользоваться ремнями одновременно с ними.
 

Eka

Well-known member
от прививок погибает в год столько же человек, сколько и от подушек безопасности в автомобилях при аварии.
очень странное сравнение... тем более из уст ученого... с таким же успехом можно добавить что столько же чел. погибло справляя большую нужду в форточку 15-го этажа или ковыряясь в зубах чекой, вынутой на время из гранаты...
от ПБ ваще-то гибнут во время АВАРИИ, и если уж сравнивать послелствия вакцинации со всякими аваприйными случаями, то задуматься стоило бы в противоположную сторону. имхо.
 

Светик

Active member
Eka, как я поняла мысль была такая: Кол-во случаев смерти от подушек безопасности и от последствий вакцинации примерно одно. От подушек безопасности тоже гибнут, но никто не думает не оснащать ими машину.
Повторюсь, репортаж был вчера, возможно сегодня будет повтор, посмотрите, если интересно, там было много мнений.
 

Mahima

переименовалась:)
Так ремни это и есть профилактика.
ремни - не подушки. Подушки - это как лекарство во время болезни, а не профилактика. Во время болезни выбора порой не бывает. Вред лекарства меньше вреда от болезни.
А подушки безопасности могут сломать шею, если не пользоваться ремнями одновременно с ними.
Хорошее замечание. При неправильном использовании, значит, они вред приносят. С вакцинами не так просто..
 

Eka

Well-known member
Светик, я поняла о чем речь, только вот взаимосвязи не вижу. ну допустим и вишневыми косточками столько жа давяццо насмерть, а уж от бухла так и ваще в стопиисят раз больше мрут. и что? и ваще жизнь - это дорога к смерти...
но сравнивать несравнимое... ножи вот продают, ими ж порезаццо можно, давайте запретим продажу, а ружья ваще СТРЕЛЯЮТ НАСМЕРТЬ.
походу у дяди-ученого аргументы иссякли или не было ихз вовсе вот он и переводит стрелки...
 

Lacrimosa

New member
Лекарство в виде подушек встраивается заранее, до аварии. То есть - профилактика.

Eka, сравнивается все же не теплое с мягким, а профилактика с профилактикой
 
Сверху