судороги

Angel

с Ангелочками :)
егорина, мне говорило несколько врачей, пила калий - всё прошло!
 

chernoburochka

ЛЮБЛЮ и ЛЮБИМА
хм....а если у меня они возникают только после хождения на каблуках?...т.е. пока ходила кроссочах магния хватало, а на каблучки надо больше?
 

anja

New member
Я всю темку не прочла но вообще-то судороги в икроножных мышцах в ночное время могут быть следствием недостатка ка к калия так и кальция есть особенности... но это в икрах...
chernoburochka, вы извините я не знаю ваш возраст и тд, но часто описываемая вами ситуация может являться начальными проявлениями вальгусной деформации стоп, особенно если есть предрасполагаюие фактора: наследственность и тд.
 

Savel`eva

New member
мне когда-то от судорог по ночам помог простой изюм =)), наелась тогда его до отвала и про судороги забыла
 

Sibella

New member
девочки, а мне медики говорили, что всё-таки калий. Я по молодости лет отдыхала в Болгарии, жарко было жутко, потела ужасно и додумалась ( сама!) чтоб меньше потеть, попить мочегонного... Допилась до того, что от судорог мучилась постоянно и начались проблемы с сердцем. Тогда врачи мне и сказали, что с мочой выводится очень много калия, а его дефицит в организме ведет к перебоям работы сердца. Я всю жизнь учусь на своих ошибках, может хоть кто-то научится на моих...
 

Эсперанто

lingvo internacia
Моя свекровь получила замечательный результат: за один прием Неоселена у нее исчезли судороги в ногах, которые мучили несколько лет, даже спать не могла.
 

Мэй Эйко

New member
Девочки, замучили судороги, прям каждую ночь и днем бывает, одну ногу так сводит, что вою(
К какому врачу с этим делом обращаются?
И чего не хватает калия, кальция или магния:) Почитала темку так и не поняла)
 

maniunia

Active member
Я забыла про судороги,а они были во время беременности.А вот сейчас пришлось вспомнить.Я почти заканчиваю пить кальцемин(там еще 6 микроэлементов),но пока эффект незначительный.Гинеколог говорила,что как правило это бывает при нехватке кальция.А знакомая посоветовала летом пить устричный кальций
 
Сверху