Суррогатная мать

Могли бы вы стать сурогатной матерью?


  • Всего проголосовало
    120

Astarta

New member
Смогла бы стать сурогатной матерью только в одном случае - если бы у дочки или невестки были проблемы с вынашиванием беременности.
 

lotosss

New member
На что только не идут ради денег,я не осуждаю просто для меня это противоестественно.
 

Кенга-и-Ру

New member
Я бы не смогла. Как столкнувшаяся с проблемой бесплодия ( как ни смешно это звучит от мамы 3-х) - я воспринимаю все, связанное с детьми, очень остро....я не смогу отдать ребенка, которого выносила.
Хотя вообще как к явлению отношусь спокойно - для кого-то это единственный способ.
 

Charaynica

New member
К сожалению в наше время, все больше женщин которые по каким-либо причинам не могут выносить, забеременеть. Я не смогла бы быть сурогатной матерью, но спасибо тем, кто может.
 

егорина

Active member
несмотря на то, что это про меня:
еще 30% начинают любить с определенного времени
все равно
нет, не смогла бы. Не потому, что считаю это чем-то плохим и недостойным, а потому что психологически не смогла бы отдать ребенка, которого выносила и родила, который шевелился и толкался у меня в животе.
 

АлеРо

New member
Я бы смогла,только для сестры! Но слава богу она сама ждет ребенка!
 

marina_li

New member
это такой сложный вопрос. раньше, года 4 назад ни за что бы не смогла. теперь хотела бы, но не могу-увы, по физиологическим причинам.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
А почему не удален явно коммерческий пост с указанием контакта? Потому что предмет торга - не совсем обычный? Хотя куда его поместить, в барахолку, что-ли, в раздел "прочее"...

Я не восхищаюсь суррогатными матерями, но приемлю такой вид услуги. И причина, по которой женщина идет на это, не должна стоять во главе угла. И вообще иметь значение. Это - сделка. Которая должна быть обоюдовыгодной, предельно честной и оформленной со всей тщательностью. Если начать копаться в этических аспектах и дать волю эмоциям - всё превратится в сплошные муки совести (или же возведение себя в ранг героини-спасительницы) для одной стороны и сменяющие друг друга страх, восторг, недоверие для другой.
 

4ita

New member
моя родственница слёзно просит меня родить ей ребёночка. вот уже год. я в замешательстве. у меня 2-е малышей. я не смогу отдать ребёночка после того как столько вынашивала, да и не могу представить как это вынашивать ре чужого ( другого) мужчины, даже если для родственников. мы с этой дамой были в хорошх отношениях, теперь, я чувствую, она всё время от меня чего-то ждёт. я не могу ей объяснить( у неё не было никогда детей ей 42) как это невыносимо для меня такая просьба. потому что слова могут её ранить. о чём речь, если мои бездетные подруги... как бы это сказать... теперь больше знакомые... часто не находится общих точек соприкосновения и мы друг друга всё меньше понимаем. интересы разные что-ли. А тут родные люди... и так искренне хотят и надеятся только на меня. я молюсь, что бы у них получилось всё своими силами. а то знаете-ли, собиралась уже сама 3-его делать...

вобщем что я тут хотела сказать.

у меня неоднозначное мнение по поводу суррогатного материнства. это великое мужество и с одной и с другой стороны. и дай Бог что бы такие проекты благополучно разрешались во всех смыслах этого слова
 

Алешечка

Мамашечка
и так искренне хотят и надеятся только на меня.
Пусть понадеятся на кого-то другого. Или на что-то другое. Это их ожидания, вы не обязаны им соответствовать. Объясните, что это не просто так для вас, что вы не можете. Вот так вот примерно, словами "я не могу".
 

Lidochka

Active member
Да и в другом случае, я считаю, что это благородно, когда мужчина не разводится с женщиной, если она не может иметь детей. Но ведь ему хочется иметь СВОИХ детей. Ведь это заложено в мужчинах - продолжить СВОЙ род.
А я считаю, что это нормально, а не "благородно".
Ну что бы Вы бросили своего мужа при первых трудностях? Из-за болезни? Из-за его бесплодия?
Это очень трудно, конечно, и я не берусь осуждать людей, брак которых распался из-за бесплодия, но я знаю действительно счастливые бездетные пары или пары,которые усыновили детей.
 
Сверху