Святые места и люди, которые нам помогают

Mur

New member
Девушки, кто ездил недавно к отцу Василию, принимает там же в старой церквушке деревянной? мне что-то попалась инфа, что вроде как прием в библиотеке возле нового основного храма.. В мае поста нет, получается, что можно ехать в любые выходные, или выпадают на эти дни какие-то праздники - кто подскажет?
 

Mur

New member
Мамамия, спасибо за помощь, я тоже нашла эту темку. И прочла всю-всю.. так вот именно там и упоминалась несколько раз библиотека за церковью основной. Даже так и сказано в одном сообщении - есть еще деревянная церковь, так вам не туда надо... вот и растерялась я. Меня нет в контакте, поэтому не могу там уточнить. Эти церкви, конечно, рядом, и не потеряемся мы там, но... На месте разберемся, вообщем...
 

Pavlinka_ya

New member
Здравствуйте. Подскажите кто знает - по поводу пристрастия к алкоголю (избавлению от этого пристрастия) к кому лучше обратиться? к о. Валериану в Смиловичах или к о. Василию в Жлобине?
 

Mur

New member
К Владимиру Владимировичу Иванову в 21 отделение в РНПЦ в Новинках. У него очень сильная программа. Я серьезно. Бесплатно для тех, кто не боится на учет стать. Но берет он к себе не всех. Нужно личное собеседование.
 

MAPTA

New member
Девочки, кто недавно был у отца Василия, он по-прежнему принимает по субботам, воскресеньям в том же месте или что-то изменилось? Звоню по известному номеру в Жлобин, а мне отвечают "Вы набрали несуществующий номер". :(
 

Solomeya

Member
Девочки, кто недавно был у отца Василия, он по-прежнему принимает по субботам, воскресеньям в том же месте или что-то изменилось? Звоню по известному номеру в Жлобин, а мне отвечают "Вы набрали несуществующий номер". :(
8-0233-47 -81 -91Приема нет. Звоните после 10 сентября. Сейчас пост, потом он будет в отъезде.
 

Родная

Active member
Может кто знает протоирей Андрей Лемешонок выезжает на дом на освещение кв и на исповедь болящего?
 

Lemma

была Lena777
Родная, полагаю, это можно узнать у о.Андрея лично. Каждый вторник в 18–30 начинаются его беседы (в Державном храме). После окончания часто подходят за благословением или задают краткие, типа Вашего, вопросы. Если до монастыря добираться далековато, то на всякий случай лучше предварительно перезвонить дежурной сестре, чтобы уточнить, не планируется ли перенос/ отмена беседы по тел. 29 121 25 41 (желательно звонить, избегая времени вечернего богослужения – с 18–00).
 

MAPTA

New member
8-0233-47 -81 -91Приема нет. Звоните после 10 сентября. Сейчас пост, потом он будет в отъезде.
Может быть кто-то был недавно у о.Василия?
Подскажите, он уже принимает?
Сегодня целый день звоню по указанному номеру, никто трубку не берет. А мы уже запланировали ехать завтра... (((
 

Родная

Active member
Может быть кто-то был недавно у о.Василия?
Подскажите, он уже принимает?
Сегодня целый день звоню по указанному номеру, никто трубку не берет. А мы уже запланировали ехать завтра... (((
мои были в прошлую субботу 12.09.2015
был приём
http://vk.com/topic-9039531_27207226
здесь написали, что 19,20 не будет приёма

Р.S. А как вы думаете, если о.Василий сказал, что всё будет хорошо, так на самом деле будет? Или он просто обнадёживает и успокаивает? Насколько мне известно, он никому плохие новости не говорит...
Его посещение моих родственников просто повергло в шок от его прозорливости.
Меня саму от их рассказа просто трясло.
Вот небольшой пример.
Мой дядя в паспорте записан одним именем, но его по какой-то причине всю жизнь называют другим. Я у бабушки всё пыталась выяснить, почему так произошло, она: "сама не знаю". Т.е. даже сами родители называли его другим именем с детства. Все друзья, родня, знакомые всю жизнь звали вторым именем и по-моему никто даже не догадывается, что у него настоящее не такое, ну кроме нас никто и не знает.
Так вот. Первый вопрос, который был задан дяде сразу при входе: "У тебя 2 имени. Какое из них настоящее?"
 
Последнее редактирование:

MAPTA

New member
Р.S. А как вы думаете, если о.Василий сказал, что всё будет хорошо, так на самом деле будет? Или он просто обнадёживает и успокаивает? Насколько мне известно, он никому плохие новости не говорит...
он говорит и то, что люди не хотят слышать. Если сказал, что все будет хорошо, думаю, так оно и будет.
Когда мы у него были, он не успокаивал. Все случилось так, как сказал. Хоть я и не верила до последнего.
 

Имбирь

Well-known member
Родная, я тоже слышала, что он говорит правду и не дает пустых обещаний. Нашей семье отец Василий очень помог - как сказал, так и получилось. Верьте!
 

Имбирь

Well-known member
Ой, как жаль. Царствие ему небесное. Очень благодарна отцу Василию и буду благодарна ему всю свою жизнь
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Вера, которую отец Василий умел внушать, творила Чудеса. Низкий поклон за всё доброе, что он сделал для людей.
 
Сверху