Святые места и люди, которые нам помогают

Fortunata

Та, которой везет!!!
Предлагаю в этой теме собрать информацию о святых местах и людях, к которым можно съездить за помощью в трудную минуту, или когда очень необходим совет, поддержка мудрого, сильного человека.
Церкви, святе места, старцы - пишем кто, где был. Постараемся дать всю необходимую информацию о поездке (с явками и паролями) :) Думаю, что это будет полезно очень многим.
Я начну, дополняйте своей информацией и впечатлениями дальше.

За здоровьем к отцу Василию
Протоиерей Храма Святой Живоначальной Троицы г. Жлобина отец Василий, которого в народе считают ясновидящим, принимает болящих по субботам и воскресеньям. Сначала идут дети, потом — взрослые.
—Многие авторы писем полагают, что их болезни — результат порчи, которую навели недоброжелатели...
— У этих читателей нужно спросить: когда они в последний раз исповедовались и причащались? Большинство скажет, что никогда. А это значит, что они — неряхи своей души.
Ведь на все есть норма. Когда человек покупает свитер, на этикетке указано, что стирать его следует при температуре не выше 40 градусов. Если этого не придерживаться, вещь быстро потеряет вид. Так и наша душа требует постоянного ухода. В Евангелии записаны церковные законы, предписывающие соблюдать посты и заповеди Божьи. Следует их придерживаться, и все будет хорошо.
Но многие думают, что кто-то посторонний им плохое сделал, т.е. виноват в болезнях кто угодно, но не я. А на самом деле люди просто нарушают «инструкцию эксплуатации» своего организма, Божью инструкцию, если можно так сказать.
Православный человек должен знать, что нам дано Богом, чтобы жить, как себя вести. Ведь большинство, к сожалению,слишком далеко от этого. Если не ухаживать за телом, могут быть и вши, и чесотка. Так же и душа: если о ней не заботиться, начинает «дурно пахнуть» и притягивать к себе все плохое.
— Многие так и пишут,что болезни к ним липнут.
— Потому, что душа нечиста.
— Иногда авторы рассказывают всевозможные удивительные истории, когда идет череда загадочных и необъяснимых событий, совпадений, по которым впору снимать телесериалы!
Одна женщина написала, что любила парня. Он погиб в армии. Она очень долго была одинока, а потом познакомилась с молодым человеком, который до нее встречался с девушкой, но они расстались. И та стала угрожать и всячески мстить сопернице, хотя в их расставании автор письма не виновата. И начались передряги и с ней самой, и с членами семьи...
— Это все фантазии и досужие домыслы. У каждого человека есть ангел-хранитель. Ведь, если бы все было так, как пишут, то люди давно бы уже друг друга со света сжили.
Просто многие именно так пытаются объяснить ход событий в своей жизни. Люди думают, что кто-то виноват. А правильно ли мы верим в Бога, правильно ли мы живем,уважаем ли родителей? Все это очень важно и отражается на самочувствии и здоровье. Не секрет, что существуют целые кланы колдунов и экстрасенсов, которые пропагандируют, рекламируют себя, зарабатывают при этом огромные деньги. Да.еще и прикрываются церковью, хотя не имеют к ней ни малейшего отношения.
Вспомните, хотя бы историю с тем же Гробовым в России, обещавшим воскресить детей, погибших в Беслане. Это ведь невозможно, а ему верили и платили...
— Еще одна тема, затрагиваемая в письмах, — проклятия. Люди проклинают друг друга на каждом шагу. Что делать тому, кого проклинают, как защититься? Ведь проклятия очень сильно воздействуют на психику, можно потерять и покой, и сон, и здоровье, если бояться, что они сбудутся.
— Если человек верит в Бога, его не коснется ничто бесовское, никакие проклятия. Можно зайти к любому и сказать ему: «Как вы плохо выглядите!» Сказать раз, другой, третий, и к концу дня впечатлительный человек действительно будет плохо выглядеть и заболеет.
— Значит, следует все четко разграничивать в своем сознании и не обращать на проклятия внимания?
— Просто нужно уметь ухаживать за своей душой. Молимся ли мы утром и вечером? Уделяем ли молитве хотя бы 10 минут, чтобы осознать, о чем просим Бога? Бывает ли человек на службе в храме хотя бы раз в месяц?
— В нашем издании есть рубрика «Зов о помощи», в которую люди пишут с надеждой получить совет по конкретной проблеме, связанной со здоровьем.А получают иногда в свой адрес рекламные буклеты, сектантскую литературу или пресловутые «письма счастья», где предисывается переписать их 20-30 раз и разослать другим людям, иначе, как говорится, век счастья не видать. Как к ним относиться? Многие боятся прогневить судьбу и переписывают...
— «Письма счастья» безо всякого страха лучше игнорировать.
— Как-то позвонила женщина. По профессии — социальный работник, ухаживает за одинокими пожилыми людьми. Приходите работы «никакая», потому что у каждого подопечного свои капризы и прихоти, все чем-то больны. Она накапливает негатив, на ее плечи как бы перекатываются чужие тяготы. Как избежать или избавиться от подобного состояния?
— Для этого и существуют исповедь и причастие. Из душной комнаты мы выходим на свежий воздух подышать или проветриваем помещение. А для души можно найти отдушину только в церкви: после всего плохого, негативного прийти в храм и «подышать воздухом» молитвы и службы.
— А вот история из электронного письма. Женщину оставил муж, одна растит ребенка, работает посудомойкой, зарплата очень маленькая. Она спрашивает, есть ли какие-либо молитвы на благополучие?
— К сожалению, очень часто мы пытаемся вести с Богом какие-то торги: Господи, я буду тебе молиться, а ты дай мне благополучие; я буду хорошим, а ты сделай то-то и то-то.
Вспомните, как жило наше старшее поколение во время и после войны: не было ни пищи вдоволь, ни одежды. Но все трудились и не считали себя несчастными и обделенными судьбой. И какие ни читай молитвы, если не трудиться, не прилагать усилий,не предпринимать что-то, что¬бы заработать, благосостояние не улучшится.
Когда семья распадается, виноваты оба супруга. Оба не соблюли каких-то семейных законов.
— Вот еще два письма от женщин, которым изменяют мужья. Тянется это много лет. Женам стыдно за них перед детьми и внуками, родственниками и соседями...
— Есть порода мужчин, которые ведут себя подобным образом. Но муж и жена — это два камня, которые катятся вместе с горы.
Если между ними стать, они сотрут тебя в порошок. И чтобы оценить их отношения, установить, кто же на самом деле виноват, нужно разобраться: обвенчаны ли супруги, как они живут, исповедовались ли, причащались ли? Если они неряшливы в своей душе, и в их жизни будет твориться невесть что.
— Очень актуальна проблема алкоголизма. Одна женщина звонила и говорила, что именно Вы помогли ее сыну избавиться от пагубного пристрастия, и была очень благодарна. Как Вы работаете с такими людьми?
— Это всегда очень личная беседа. Я стараюсь найти истоки, первопричину, из-за которой человек скатился к пьянству. Общих шаблонов в таких разговорах нет и быть не может.
— Анна С. написала, что ее сыновья больны шизофренией. Она не знает, что делать, ведь у этой болезни может быть наследственный характер. У сына другой читательницы — приобретенная эпилепсия после сильного испуга.
— Такие болезни могут возникать и после испуга, и в результате наследственности. Но поймите и другое.В ожидании гостей мы наводим порядок в доме, убираем,чтобы все было чисто и красиво. А что делает женщина, когда ждет ребенка? Ведь она ждет, по сути, чуда, святая святых. Но ни она, ни будущий отец никак не готовят к этому событию свою душу (да и тело тоже): не было ни исповеди, ни причастия, ни достойного поведения.И что после этого может быть? Какой ребенок будет зачат от таких родителей? Ведь он перенимает все грехи и пороки как отца, так и матери, и соответствующие болезни. Мало кто готовится к таким событиям. А это большая и очень серьезная проблема.
— Правда ли, что чем больше в доме икон, тем лучше там аура, чище помещение и меньше болеют его обитатели?
— Если в доме есть мочалка и мыло, но хозяева ими не пользуются, никакой пользы от этих предметов гигиены не будет. Точно так же, если не ходить на исповедь, не причащаться, не молиться перед иконами, никто молитву и не услышит. А если человек регулярно работает над собой, жизнь его складывается по-другому.
Все ждут чуда и волшебства. А оно рядом. Нужно только открыть Богу душу и помолиться: зайти в свою комнату, закрыть дверь, помолиться тайно, и Господь воздаст вам явно.
— Какой совет Вы могли бы дать?
— Пусть каждый заглянет в себя, поймет, кто он и как живет. Все мы с недостатками, проблемами и думаем, что нам что-то сделали, подделали. Но это все не так. Повторю, что у каждого есть ангел-хранитель,Господь, Матерь Божья и святые угодники. К ним нужно повернуться душой, чтобы она заполнилась чем-то хорошим.
Многие живут как язычники: в воскресенье дома супруги друг с другом сто раз переругаются, а в храм сходить им некогда. Надо увидеть, что есть не только повседневная рутинная жизнь, но и духовная.

Про отца Василия
(Из газеты Беларусь Сегодня где-то 5- летней давности,если надо адрес,где принимал отец Василий-пишите на мыло:Sergei2609@mail.ru ,только упоминайте слово ,,пожалуйста")
«Вашей дочери уже нет в живых», — взглянув на фото, определил он...

Про отца Василия я слышал та¬кое!.. Верилось и не совсем. Не знал, где правда, а где домыслы... Как только представился случай, рванул на встречу со священнослу¬жителем в Жлобин.
Выбор пути
Василий Пилипенко служил в армии два года, ют период и переломил его биогра¬фию. Он осознал: человек создан не для слез, страданий, а для радостей, бытия пра¬ведного...
Отслужив, пошел не в церковь, а... в храм природный. Устроился лесником Кашарско-го лесничества Рогачевского района. За доб¬рый десяток километров от родного Поболо-ва. Пешком — туда и назад. Сколько исходил, трудно и сосчитать! Уже потом ездил на велосипеде да на коне. Любил работу. Обе¬регал, защищал зеленого друга. Сколько было команд «Сечь!», а он — нет, потерпится. В хозяйстве у него полтысячи лесных угодий, а номер почти каждого дерева знал. Незакон¬ные рубки упреждал. Сам удивлялся, откуда это у него. Отгадывал даже намерения лес¬ных браконьеров. Они Василия за версту обходили.
Однажды лесник сильно захворал. Сказа¬лось перенапряжение засушливого лета, ког¬да чуть ли не каждый день — пожары, да еще простуда навалилась. Все сразу. Думал, не выкарабкается... А тут еще узнает, что объел¬ся конь и сейчас при смерти... Какая сила подняла Василия, не помнит. Лошадка уви¬дела, заржала радостно. Он давай ей помо¬гать. Возрадовался солнцу, небу, зарождаю¬щемуся дню. Сверкнула куполами, словно заулыбалась, церквушка — приободрился, стал отходить!
С того времени и потянуло в храм. Зайдет: какая-то особая там благодать. Поставит свечку, постоит у образов, алтаря. Послуша¬ет церковное песнопение. Сегодня, завтра. И каждый день. Какая-то сила влекла. Тогда и попросился у местного священника, чтобы взял в церковь хоть кем-нибудь. Тот отрядил Василия в пономари. Помогать в обслужива¬нии прихожан. Вроде и немного обязаннос¬тей, но выполнял с усердием. Это не могло остаться незамеченным.
О чем поведал отец Амвросий
Батюшка понял, что приобрел в лице Васи¬лия надежного помощника. Посылает как-то его, снабдив поручением, в Ивановскую об¬ласть к известному отцу Амвросию: «Хочу, чтобы ты съездил». Василий и засобирался в путь-дорогу. К вечеру следующего дня был на месте. Нашел нужный дом. Выходит из него один из помощников Амвросия и гово¬рит, что завтра — престольный праздник и отец больше никого принимать не будет. «А как же мне быть, — чуть ли не воскликнул Василий, — за столько километров ехал!» Решил ждать. И как только Амвросий на крыльцо, он ему навстречу. Мол, из Белару¬си. «Знаю, — тот говорит, — и про письмо, и про тебя. Не спеши отъезжать. Останься еще на день».
Назавтра Василий побыл на службе у отца Амвросия. Тот его все подле себя держал. Далеко не отпускал. Как будто изучал, при-глядывался. «Слушай внимательно, — вдруг неожиданно говорит. — Ты узнаешь людей. И люди тебя узнают — будь их достоин! Вот ответ на письмо, которое привез. Оно тебя касалось. А теперь собирайся — и домой!»
«А куда же на ночь глядя?» — еще не понял всего сказанного Василий. Да ничего не оставалось, как идти. Перебрался через поле, какой-то овражек. И — на дорогу. Стал голо¬совать. Одна машина пронеслась, мигнув огнями, вторая... Большой, ярко освещенный автобус — раз и стал. Василий к водителю: «Куда едете?» — «Далеко, — отвечает, — в Беларусь, в Бобруйск». — «Так и мне же туда, — возрадовался и удивился: — Надо же так!»
Вот такая была поездка. Неожиданная, как будто кем-то подсказанная. Но она опреде¬лила его судьбу. Начало сбываться то, что предсказывал Амвросий.
Во сие и наяву
Вскоре Василий стал дьяконом Рогачевс-кой церкви святого Александра Невского — под «крылом» известного священника архи¬мандрита Войтовича. Многое от него взял. Да и сам, видимо, немало дал. Особенно подчас ремонта храма, его обустройства. Когда уходил, старый священнослужитель чуть ли не со слезами: «Не хочу тебя отпус¬кать...»
А тем временем Василий, возведенный в ранг священнослужителя, отправился в Стре-шин. что в соседнем Жлобинском районе. Там — старинный храм (кстати, внесенный в списки архитектурных памятников ЮНЕС¬КО), но давно не действующий. И что инте¬ресно: Василий несколько раз приснил его. Никогда не видел, а знал, где расположен, как идти, сворачивать... Наяву так и было. Много тогда приложил усилий, но церковную святыню оживил. Храм — прямо красавец, всем на загляденье! Там теперь_его службы с охотой посещают местные жители, много-численные приезжие. Как говорится, отходят душой и сердцем:
Потом отец Василий строил или возрож¬дал храмы в Жлобине, местечке Солоноя, что неподалеку от города, в Довске Рогачевского района, Турки — Бобруйского, открывал мо¬нашеские общины в Жлобине, селе Казими-рове... Представьте, какие объемы, масш¬табность. И это же не за столетие, а за какой-нибудь десяток лет! Неслучайно он, благо¬чинный Жлобинского, Кормянского, Буда-Кошелевского районов, многое сделал по укреплению православной веры, духовному возрождению на этих территориях.
«Будешь, будешь жить, человек!»
Рассказывали, приезжает из Могилевской области женщина со слезами на глазах — месяц назад у нее пропала дочь. Поехала с одним молодым человеком, у которого име¬лась большая сумма денег, и до сих пор не вернулись. Ни он, ни она...
— Посмотрите, — протягивает фотогра¬
фию, — какая красавица! Неужели больше не
увижу?
— Да, к сожалению, — только взглянув на
фото, определил отец Василий, — вашей
дочери уже нет в живых, она — в земле...
— А где, когда найдут?
Отец Василий назвал и место, и время. Потом все подтвердилось. «Если бы мне кто сказал, — говорила потом женщина, — что такое может быть, никогда бы не поверила. А так же все сама слышала. Это не батюшка, а какой-то провидец!»
Или еще случай. Один средних лет мужчи¬на из Светлогорского района слег. Родствен¬ники уже чуть ли не к похоронам готовились. Привезли отца Василия. Тот осмотрел «уми¬рающего»:
— У него — сердце, «водянка»...
— Так будет жить? — не терпится узнать
родным.
— Будет, да еще как! — получили ободряю¬
щий ответ.
Мужчина окреп душой, телом и теперь не знает, как благодарить своего спасителя...
Уже при мне приезжал бригадир строите¬лей из Рогачева и просил у отца Василия совета, ехать ли ему на заработки в Россию или оставаться дома, а молодая супружеская чета сомневалась, жить с родителями или же отдельно, принесли «крикливого» младенца на успокоение...,
По нескольку десятков человек к отцу Василию обращается в день... Всех принимает. Никому и никогда не сказал, что тяжело. Таков, как говорится, его крест.
Николай ДАВИДОВИЧ

Мой рассказ про поездку:

Впечатление - более, чем позитивное.

Ехали от Борисова (оттуда была вся компания, к которой я присоединилась) 3,5 часа. От Борисова мы ехали через Березино на Бобруйск, а перед Бобруйском свернули на Гомель. Дорога была вся в снегу. А назад - ехали через Минск, дорога была расчищена и доехали гораздо быстрей.

Нашли церковь не сразу, она очень незаметна с улицы, да и не было вокруг никого, а ожидали увидеть народ. Находится в самом конце улицы Первомайской и на ее пересечении с Пролетарской. Справа по ходу движения голубое деревянное здание с заколоченными окнами. Прием ведется в соседней избе на територии церкви.

По телефону сказали приезжать к 12, но мы были ровно в 11 и только успели поставить машину, зайти (прием уже проводился, в очереди были 2 человека только), как повалил народ. Если бы на 10 минут раньше приехали, возможно сразу и прошли бы.

НО. Очереди не существует. О.Василий сам вызывает следующего. Причем, скользит взглядом по всей толпе и может выбрать как рядом стоящего, так и из предбанника, так и с улицы. Мы были впятером. Первый прошел через час. Второй и третий еще через 30-40 минут. и еще двое через еще час. Но каждый заходил по одному и реально просто повезло, что так попали. Людей я не умею считать, но была полная комната примерно 10 м2 и еще такой же предбанник.. когда уезжали - немного людей было и на улице. Машин - огромное количество. Прием ведется с каждым по-разному. уц меня была 1 мин реально, а у других и по 7-10 мин.

Я довольна, он обещал молиться за меня и наказал приехать к нему еще раз в июне обязательно. ВОтя я теперь не пойму - ведь в июне же пост... неужели примет? буду звонить ближе к лету.. То же сказали и парню из нашей компании, тоже на июнь. И еще одной девушке сказали просто приехать еще. Остальным ничего такого. Вообще - с каждым была совершенно разная беседа. Все довольны очень, а одна девочка расстроена, но я не знаю причины..

Еще штрих - когда две наши последние девушки еще ждали своей очереди, то дважды слышали, как люди страшно кричали в комнате на приеме. Говорят, что прост ожутко было. Причем, эти женщина и девушка в толпе были адекватными, обычными людьми... наверное, о беде узнали.. или подтвердилось плохое. Они были не вместе. Просто вот два таких случая с криком. И еще я видела мужчину, который вышел с фотографией и на нем не было лица от печали.. Я к тому, что прежде чем ехать, надо быть уверенным в том, готов ли ты услышать ответ..

Про благодарность - из нас пятерых двое вообще не вспомнили про деньги, хотя все положили в карман, приготовили! ) не знаю как это объяснить, но у меня все вылетело из головы, я видела только его и все Ахнули потом уже, что забыли. Те, кто положили - увидели корзиночку и говорили, что денюжки были там самые разные. Но одно впечатление у всех - о.Василий совершенно к ним равнодушен. Они сами сказали, что хотят туда положить для церкви. Я вообще никакой корзинки - ничего не видела

Я видела, что те, кого он в первую очередь позвали - были очень "тяжелыми" морально... он это видит, без сомнения.. Он лечит - к нему привозят больных и деток и взрослых; он предсказывает, если это так можно назвать - были люди с фотографиями - возможно, эти на них пропавшие, а может и нет - я не знаю. Моей невестке он много всего сказал и даже сказала не доставать фото, потому что он итак знает, что у нее есть дети и т.д. - много сказал.. А другой девочке он сказал, что у нее сильнейшая аура и ангел-хранитель и он вообще не понял зачем она приехала, имея такие данные собственные А еще он просек, что она впервые в жизни причащалась и исповедовалась перед поездкой. У всех нас он спрашивал с чем мы пришли - т.е. с какой проблемой - что нас беспокоит. И Ваше дело какой вопрос вы зададите, или спросите больше совета - как это сделала я.. Я думаю, что многие просто совета, поддержки просят, когда трудно, когда сомнения одолевают...
ДА! перед поездкой мы все исповедовались и причастились.

Цитата:
Сообщение от Natik-rose
Maksima, как долго вы ждали, чтобы вас О.Василий пригласил? И получили ли вы ответы на вопросы, с которыми вы к нему ехали?

Нас тогда проводили прямо к нему без очереди, - мы тогда были в шоке, в горе, плохо соображали, мысли были очень черные... Мало того, что он ответил на все вопросы, он сам многое нам рассказал, чего не мог знать - о нашей семье, о сыне, о том, как он погиб... Самое главное - это он заставил нас жить, убедил, что жизнь не закончилась. Сейчас все пошло именно так, как он и говорил.
Цитата:
Сообщение от Симона-Таисия
pelmeshka, когда я была у отца Василия, то он со мной просто беседовал философски. Хотя я начиталась информации, что он предсказывает. Может, потому, что я конкретно вопроса не задавала...

У него действительно такая манера - философски беседовать. Нас даже предупредили - вы, мол, главное запоминайте слово в слово, разберетесь потом, - потому что все самое ценное, и даже предсказания он проговаривает в этой простой беседе. Мы вышли от него даже разочарованные сначала, а потом, пока ехали в Минск, вдруг до нас дошло - а откуда он это узнал, а откуда то? Только за эти 2 часа дороги мы наконец поняли полностью смысл всего сказанного...
Цитата:
Сообщение от pelmeshka
Но если столько людей к нему ездить значит он ПОМОГАЕТ!

Это действительно так. Хотя и говорит часто не то, что люди хотят услышать.

Еще рассказы:

1)Всем привет! Я летом ездила к отцу Василию. Мы отстояли 7 часов в очереди и то мы прошли раньше т.к. он вышел и указал на нас. Вообще можно приехать и практически не стоять в очереди он вас к себе раньше пригласит, периодически выходит и сам выбирает. Он "глубокий" человек, нам очень понравился. Когда оттуда вышли было такое облегчение и спокойствие.И я верю что скоро буду мамой. Мы через месяц к нему приехали за намоленными каплями, я их еще пью, и у меня исчезла молочница, которая меня постоянна мучила и не помогали лекарства. У меня есть знакомая семья, которой он помог стать родителями и еще я знаю, что он может сказать прямо будут дети или нет. Короче кто верит, обязательно съездите и у нас все получиться!!!!

2)Он действительно сам вызывает людей. Мы пришли позже многих, ждали совсем чуть-чуть. Люди к отцу Василию заходят на минуту- три, не более. Многие приезжают не первый раз. Женщина в очереди рассказывала, что никак не может к нему попасть. Отзываются о нем все хорошо, с уважением. Неожиданно много мужчин.
Я не могу судить, прав ли он в том, о чем мне говорил, время покажет.
Оказалось, что мои знакомы тоже были у него. У них были денежные проблемы. Ходили к нему за советом. Все что он сказал сбылось.

3)Да! Нам помог. Может у нас не сильно страшная болезнь была - испуг. Но оч. серьёзный. Ребёнок не спал вообще 2 недели, похудел, мешки под глазами. Неврологи кто что выписывал, ничего не помогало. Он сеанс за 2 мин. провёл - руку поцеловал, сказал, всё нормально у вас. Всё. В тот же день закончилась эпопея.

4)Лёша Жигалкович.
Наша семья православная. Мы вместе ходим в церковь, которая находится совсем близко на улице Космонавтов. Ставим свечи, молимся. А перед поездкой на «Евровидение» я вместе с моим педагогом Ольгой Вронской ездил в Жлобин к отцу Василию. Это самый лучший батюшка. Я получил его благословение. К нему приезжает много людей за помощью и благословением.
 

Вложения

  • Фото-0007.jpg
    Фото-0007.jpg
    156.3 KB · Просмотры: 274
Последнее редактирование:

Romashka75

New member
""""""ЧУДОТВОРНАЯ ФИНИКОВАЯ ПАЛЬМА СВЯТОГО САВВЫ Благочестивые поклонники Святых мест и нашей Святой обители . Вы держите сейчас в руках , как великое благословение ,листок от чудотворной финиковой пальмы, которую посадил в своей лавре сам св. Савва. Несколько десятилетий назад дерево засохло, но чудесным образом дало ростки и продолжает быть источником многочисленных чудес, особенно для благочестивых супругов, которые страдают бесплодием. Возлюбленные во Христе братья, не забывайте, что главным условием действия Благодати Божией является непоколебимая вера, страх Божий и благочестивое почитание святого Саввы. Кроме того от вас требуется пост-по силам и возможностям каждого- в сочетании с воздержанием от телесного супружеского общения. Само собой разумеется, что при этом надо усилить, как личную, так и вашу совместную супружескую молитву и часто приступать к Святым таинствам исповеди и причастия. Когда духовный труд ваш (усиленная молитва и половое воздержание) кончится-сделайте из листьев отвар (листочек потом нужно сжечь) ,выпейте и после этого вновь –со страхом Божиим , верой и любовью-вступайте в физическое общение. Заверяем Вас, что бесплодие и неспособность к деторождениюни в коем случае не является наказанием или проклятием Божьим. Наоборот, часто бывает ,что ведя и воспитывая нас таким особым путём, Господь являет свою изобильную любовь, желая, что бы мы всегда возлагали надежды и упования наши на всесильный и благой Его Промысел, а не на что человеческое. Подумайте, сколько бесплодных жён в Священном писании благодаря своему терпению, совершенной любви и надежде на милость Божию стали счастливейшими матерями!! Анна, мать пророка Самуила, Елизавета, мать Иоанна Предтечи, Св. Праматерь Божия Аннна, мать Пресвятой Богородицы и множество других святых Ветхого и Нового Завета, перечисляя имена которых пришлось бы написать целую книгу. Возлюбленные братья , да сотворит с нами Господь, как Он Сам знает. Будем благодарить Его всегда и за благословения Его и за благословенные Его отеческие воспитательные меры. Только одно надо понимать хорошо: Господь не хочет, что бы мы давали Ему для того, что бы что-то получить взамен. Но Он хочет, чтобы мы предались ему Ему всем сердцем и всем помышлением. Если Он удостоит вас когда-либо обрести детей,не думайте, что они безраздельно и окончательно принадлежат вам: всё , чем мы владеем –Его дары. Если же Он не даст детей, то и это по одной только любви . Научимся не ждать одних лишь даров от Бога, Но искать Его Самого и Царствия Его, как Он Сам сказал(Матф.6,33) , и тогда всё, что нам действительно нужно, Он дарует нам изобильно и богомудро. От всего сердца молимся,дабы Благодать Божия и благословение Преподобного Саввы Освященного пребыли с вами всегда и везде. Архимандрит Евдоким """""" Израиль. Монастырь святого Саввы
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Целебная лоза св. Симеона Мироточивого

В монастыре Хиландар (Греция, Афон) произрастает чудотворная виноградная лоза, плоды от которой, принимаемые с покаянием и молитвой, разрешают супругов от неплодия. Братия монастыря раздают их всем нуждающимся и имеют свидетельства тысяч и тысяч исцелений.

Игумен монастыря архимандрит Моисей
Chilandar Monastery. 63086, Karyes, Mount Athos,
Greece. Греция
Факс 8-1030-23770-23494. Факс стоит на автомате.

Для благословенного зачатия необходимы плоды и веточки с виноградной лозы, чудесным образом выросшей из самой гробницы св. Симеона. Нужно взять три виноградины и один кусочек отрезанной лозы. Этот кусочек опускается в половину оки (650 г) освященной воды, которую оба супруга пьют натощак в течение сорока дней. Затем муж съедает одну виноградину, а жена оставшиеся две. Все эти сорок дней супруги должны придерживаться следующего правила: вкушать только постную пищу и творить ежедневно по пятьдесят поклонов – двадцать пять утром с молитвой: "Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас" и двадцать пять вечером с молитвой: "Преподобне отче Симеоне, моли Бога о нас". Кто желает, может и удвоить поклоны, то есть прибавить еще пятьдесят поклонов в день с молитвой: "Пресвятая Богородице, спаси нас". Во все это время супруги обязаны иметь раздельное ложе. По истечении сорока дней они должны исповедаться и причаститься Святых Христовых Тайн, и тогда Господь, по вере их, с благословением Своим дарует им желанный плод чрева.

После зачатия, во всё время беременности и кормления ребенка мужу и жене необходимо полностью прекратить супружеские отношения и жить в чистоте.

7e8998ea32ae.jpg

Монастырь Хиландар, Греция. /// св. Симеон Мироточивый.

Истории из жизни О ЧУДЕ ЗАЧАТИЯ: ЛОЗА СВЯТОГО СИМЕОНА МИРОТОЧИВОГО
 
Последнее редактирование:

Исида

♥ Мама двух сердец ♥
Святая блаженная Валентина Минская

Святая блаженная Валентина Минская более 30 лет она была прикована болезнью к кровати. Ещё при земной жизни, многим из своих посетителей, она говорила: «Я умру, но приходите ко мне, как к живой, и я вам помогу». Матушка Валентина канонизирована Церковью, как местночтимая святая, 6 февраля 2006 года. Блаженная Валентина не оставляет в своих молитвах притекающих к её скромной могилке, которая вот уже много лет является местом паломничества и местом сугубой молитвы. Каждый, кто здесь бывает, получает, по вере своей, духовное утешение в различных жизненных обстоятельствах, благодатную помощь и исцеление от болезней души и тела.
Биография и рассказы очевидцев
Как проехать к могиле.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Народ, кто в курсе, как принимает в данный момент отец Василий?
На пасху будет принимать? И принимает ли он в будние дни?
 

Andrik

New member
Fortunata, спасибо за хорошую тему.


Расскажите, пожалуйста, про Лавришево. Как туда добраться? Сделали ли мост, дорогу?
 

K_1_Fighter

New member
Народ, кто в курсе, как принимает в данный момент отец Василий?
На пасху будет принимать? И принимает ли он в будние дни?

Присоединяюсь к вопросу, подскажите пожалуйста телефончик, что бы впустую не ехать 300 км. Очень нужно.
 

Concordiya

New member
Расскажите, пожалуйста, про Лавришево. Как туда добраться? Сделали ли мост, дорогу?
Мост новый сделали год назад. Старый пантонный снесли. (Кстати, фотографии на эту тему можно посмотреть на сайте "Белта") До храма, как и прежде, нужно идти пешком через мост метров 500. Дорогу до деревни Гнесичи отремонтировали тоже еще в прошлом году.
А до Гнесичей можно и на автобусе рейсовом доехать. Кстати, в монастыре есть возможность ночлега для поломников.

В добавление к вышеперечисленному: Свято-Ксеньевский женский монастырь в деревне Барань Борисовского р-на. Там же есть освященный целебный источник и купальню, кажется, уже построили.

А вообще нужно обращаться в паломнический отдел Минской епархии или в паломнический отдел Свято-Елисаветинского женского монастыря www.obitel-minsk.by (смотрите раздел "паломничество") Они возят в паломнические поездки по святым местам в Беларусии, Росии, Украине, Прибалтике и не только. Расскажут всё о чудотворных иконах и источниках.
 
Последнее редактирование:

alina0505

New member
ЕСЛИ МОЖНО ДАЙТЕ ТЕЛЕФОН ОТЦА ВАСИЛИЯ ХОЧУ ЗАВЕСТИ РЕБЁНКА ОЧЕНЬ БОЛЕЕТ. МОЖЕТ ЛИ ОН ПОМОЧЬ ПРИ ДЦП?
 
Я тоже была летом в Лавришевском монастыре несколько раз с сестрой.Нам там очень понравилось! А природа!!!

по воле судьбы я осенью познакомилась с Матушкой Василисой из Свято -Ксеньевского женского монастыря
 

Имбирь

Well-known member
Отец Василий принимает по субботам и воскресениям где-то с 12.00
Что Вас конкретно еще интересует?
 
крокодильчик,надо ли как-то готовиться ко встрече? Каждые ли выходные он принимает?По-прежнему ли он принимаает на территории Храма Святой Живоначальной Троицы г. Жлобина?
 

Имбирь

Well-known member
Мы не готовились никак. просто приехали. Отец Василий очень умный и современный человек и, как мне показалось, не склонен к ортодоксальности.
Вы может посмотрите, чтобы в эти дни не было крупных религиозных праздников и постов. Хотя мы к нему по предварительной договоренности ездили и в пост - и люди приходили и он их принимал. Название храма я не знаю, где он принимает, но тут в постах было - это в церкви на улице Первомайской - Пролетарской. Желаю Вам удачи.
 

Имбирь

Well-known member
Redangel, так может это и к лучшему? :blush1: С большой радости к нему люди не приходят, все только с проблемами....
 
Сверху