Святые места и люди, которые нам помогают

TanyaKuh

New member
и еще - посоветуйте, с маленьким ребенком не стоит на молебне стоять, испугается , наверное?
взрослые могут только на прием к о. Валериану приехать, без посещения молебна, или перед этим надо обязательно на молебен?
еще не совсем поняла из темки, допустим записался ты на определенное время по телефону, приезжаешь и спрашиваешь, кто на какое время,так что-ли? что- то мне не очень понятна эта система.....
Мы были на молебне тоже с ребенком (2 года) , ребенок не испугался .
Подъезжали заранее чтоб узнать когда будет принимать о. Валерьян, нам не кто не обмолвился о записи. Приехали к началу отчитки , после пошли занимать очередь.Те , кто был записан- вызывал сам о. Валерьян, потом по живой очереди., при том что еще приезжали поломники и они тоже шли вне очереди. С маленьким реб. я просидела с 6 .30 утра и попала к нему помоему часам к 8 вечера и то попросилась , т.к. реб. уже начинал капризничать.
Запись по тел. не гарантирует того что вы в это время попадете к о. Валерьяну.
По поводу причастия и исповеди- мы исповедуемся и причащаемся регулярно , поэтому специально не готовились.Видела ,что некоторые приезжали попозже уже после молебна прямо на прием.
 

doris

New member
дозвонилась я таки в церковь в Смиловичах, мне сказали, что по телефону уже не записывают, надо приезжать к 7 утра и записываться на месте, и на молебне обязательно быть.
 

паучишка

New member
Мы подругой около трех лет назад были у отца Василия. Подруга не могла забеременеть, а я наладить личную жизнь. Когда пришли во двор церкви, сразу стало неловко: столько было больных людей, что нам стало стыдно с нашими проблемами.

Первой пошла подруга (отец Василий ее сам позвал). Он сказал, что она скоро станет мамой. Потом зашла я, спросила про лицню жизнь и он сказал, что все наладится, нужно только исповедоваться.

Прошло три года, у подруги растет мальчик. А у меня ничего конкретного на личном фронте...
 
девочки, кто в последний раз был у о. Василия? прочитала всю темку - все понятно, но может что изменилось, сообщения уже давно писались
всем откликнувшимся - заранее огромное спасибо
 

Sovunya

Member
У о. Василия мы были в конце августа, все без изменений, принимает, только, наверное, лучше предварительно позвонить, вдруг будет в отъезде.
 

Ольга9

Member
Недавно на работе обсуждали поездку к мощам Матрены? У коллеги ездила сестра, были проблему у мужа с работой (з/п 2 млн.) так она и по этому поводу порпрасила ее помочь, так еще домой не доехала так муж ей позвонил и сказал, что предлажили новую работу, очень стоящую. Она уже 2 раз ездила, первый лет 10 назад (неммогла забеременить) и в течение года у нее все получилось. Я к тому что коллеги подбивают на поездку, как Вы думаете стоит это того или нет?
 
Последнее редактирование модератором:

Петруша

Радуюсь каждому дню
Ольга9, если есть возможность - съездите ИМХО.

ТОлько не Матрены, а Матроны, я думаю.
 

Мариан

New member
Девочки у кого есть координаты Инна с Голубева или Малиновки? Скинте пожайлуста?!

Недавно на работе обсуждали поездку к мощам Матрены? У коллеги ездила сестра, были проблему у мужа с работой (з/п 2 млн.) так она и по этому поводу порпрасила ее помочь, так еще домой не доехала так муж ей позвонил и сказал, что предлажили новую работу, очень стоящую. Она уже 2 раз ездила, первый лет 10 назад (неммогла забеременить) и в течение года у нее все получилось. Я к тому что коллеги подбивают на поездку, как Вы думаете стоит это того или нет?
И я бы съездила, может нам совместную поездку организовать.?
 

Honey

Member
Ольга9, Я часто бываю в Москве и всегда к Матронушке захожу,там так здорово и легко....правда несколько часов придется постоять в очереди и в дождь и в мороз и в холод...но это того стоит...После посещения монастыря всегда на душе легко...В первый раз, когда приехала туда,года 2 назад, как только попала в храм,где мощи- плакала,слезы сами по себе катились, не могла успокоится,подруга сказала что такое бывает часто) а уж потом когда приезжала -просто легко было.ТАК ЧТО МОЙ СОВЕТ-ЕЗЖАЙТЕ!!!
 

Igra

БЫТИЕ
так ее мощи только в Москве?
Её мощи в Москве:) Святая Матрона Московская и была канонизирована «в лике местночтимых святых Московской епархии».Мощи матушки Матроны находятся в Покровском монастыре(ул.Таганская,58),могилка ее на Даниловском кладбище.
Очередь бывает больше,бывает меньше,в зависимости от дня и времени суток.У меня получалось порядка 2-ух часов,пока стоишь в очереди читаешь Акафист Святой Праведной Блаженной Матроне Московской и многие успевают параллельно стоять в другую,более короткую очередь к иконе на улице,где оставляют записки.Я этого не делала,но заходила в храм,там как раз служба была и можно подать записки и поставить свечи.К мощам принято приходить с цветами,если не успели купить цветы,то через дорогу есть 2 цветочных магазина,у них всегда есть цветы на разный кошелек.После прикладывания к мощам всем раздают бутоны роз,освященные от мощей Матронушки,которые можно заваривать в чай.Длительность стояния в очереди возможно сократить-подходят монахини и предлагают желающим потрудиться во Славу Божию час по времени-по уборке или в храме или прибираться в туалете для паломников,перчатки и халат дают.После этого они проводят к мощам вне общей очереди.Вот ссылка на сайт Покровского ставропигиального монастыря:http://www.pokrov-monastir.ru/?include=lenta&page_id=77
 

doris

New member
доброго дня! может быть кто- то был недавно у отца Василия? у него ничего не изменилось? по прежнему прием вне поста и церковных праздников?
а еще....сейчас "не май месяц", все ждут на улице, да?
по сколько народ времени сейчас стоит?
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
doris, я когда первый раз ездила к о.Василию, то была зима, мороз. Стояли сначала на улице в очереди несколько часов, поочередно бегали греться в машину. Никто не заболел :)
 

doris

New member
девочки, подскажите, как быть. собирались к О. Василию в эти выходные, погода не пустила. а так хотели выбраться.... уже до мая никак не попасть? вернее даже до конца апреля надо. кто- то писал, что и в пост ездили...
поделитесь информацией, пожалуйста...
 

Lia

жительница Венеры
Могу поделиться закваской хлеба от Св. Матроны Московской.
 

Double_Trouble

New member
подскажите как попасть к отцу Василию в Жировичах ??? как записаться??? и есть ли отличие жировичьского монастыря от того что в смиловичах ????
спасибо!!!!
 

TanyaKuh

New member
подскажите как попасть к отцу Василию в Жировичах ??? как записаться??? и есть ли отличие жировичьского монастыря от того что в смиловичах ????
спасибо!!!!
Отец Василий принимает в Жлобине , а не в Жировичах.
 
Сверху