Святые места и люди, которые нам помогают

Марина.К

New member
Подскажите, пожалуйста, куда лучше ехать с такими проблемами: у старшего ребёнка (почти 7 лет) - заикание, началось где-то года 1,5 назад, а у среднего (4,5 года) - косоглазие, развилось в 2 года. Никаких видимых причин для развития этих патологий у мальчишек не было. Кто нам может помочь?
 

галка

Люблю своих мужчин
Марина.К, С заиканием надо в логопед сад.. У нас была та же проблема.. И многим известная Елена Романовна помогла... А к иконе- подойдите в церковь, вам подскажут.. Старшего уже можно к исповедь подготовить, младшего на причастие, самим на исповедь и причастие и попросить молитву о болящем и читать ее с усердием.
 

лена80

любимая
Марина.К, в Жлобине, когда стояла в очереди к о. Василию, лечили девочку лет 10, тоже от заикания, приезжали второй раз уже, что дальше - не знаю)
 

Марина.К

New member
галка, в логопед. сад не получится, мы не в Минске живём, а у нас логопедов, занимающихся с такими детками, нет((. А про молитву о болящем спрошу обязательно...
 

галка

Люблю своих мужчин
InfinityWill, Сходить в церковь на исповедь и на причастие, для себя понять, почему вы хотите к отцу Василию поехать, какой душевный вопрос гложет? И с такими вопросами и ехать потом к отцу Василию:)
 

Женечка1979

New member
Марина.К,мы ездили в Полоцк, в Спасо-Ефросиньевский монастырь, молились, прикладывались к мощам Преподобной Ефросиньи Полоцкой. Нам очень помогло.
Про заикание не скажу, не знаю, а вот косоглазие сейчас успешно лечится, у деток особенно. Могу поделиться подробностями в лс.
 

pozitive

New member
Сегодня была у отца Василия в Жлобине.
Может кому пригодиться. Приехали к 11.30 людей было много, как бы очередь, потом нас впустили на территорию где стоит церковь и дом, где идет прием. Василий сам выходил и приглашал, мог людей просто из толпы позвать, поэтому щемиться и лезть на плечи друг другу не стоит, даже если и ваша как бы очередь, бежать не надо, он сам вас позовет. дети без очереди.
Оплата - кто сколько может и хочет. На столе ваза. Но мне не дал положить ничего.
По времени - стояли с 11.30 до 14.15. На территории есть туалет.
У меня спросил в чем проблема. Говорит быстро - все очень четко и понятно. Со мной был брат - приехал по одной проблеме, ему не дал даже рта открыть, рассказал совершенно другое про здоровье и про жену. Брат в шоке был, вопрос про работу так и не задал. Есть люди которые были у него очень долго, были те которые выходили сразу,даже не успев закрыть дверь.
Местный дядечка рассказал, что отец Василий ясновидящий и лечит, но если не может помочь так и говорит, воды не льет, все четко, что делать и как быть, а решать и выбирать остается нам.
Никогда не верила гадалкам и ясновидящим, экстрасенсам и т.п. но отец Василий меня просто поразил, я поверила и приняла, то что он сказал.
 

Lisa

New member
pozitive, Вашему брату что-то предсказал? А перед визитом вы причащались, исповедовались?
 

pozitive

New member
Предсказаний как таковых не было. С порога сказал про плохое здоровье (оказывается орган побаливал, а он молчал) и про проблемы с женой. И сказал, что есть два пути разрешения какой выберешь так и будет. У него есть выбор.
Мы не причащались и поехали совершенно спонтанно и потому что начинается пост,а в праздники и в пост не принимает. Правда брату сказал приехать через определенное количество дней не взирая на какой это день недели и праздники и посты.
 

den26

New member
девочки, подскажите в лс тел. о. Василия, принимает ли он сейчас, в какие дни? К нему надо звонить, записываться, или можно просто приехать?
 

Goldenflow

Well-known member
Марина.К,честное слово,извините что влажу
вам бы к врачам и к логопеду ,а не по святыням вместо того.Косоглазие на ровном месте не возникло.Просто вы и врачи просмотрели.Зайдите в тему про дальнозоркость у ребенка.Там все координаты куда идти.
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=206583&page=2
 
Последнее редактирование:

галка

Люблю своих мужчин
Косоглазие- да.. До пяти лет много чего врачи могут в нем убрать..

Марина.К, У моего заикание возникло, когда младший родился... Поверить не могла... Но все ж ..До этого немного звуки коверкались, а потом и заикание появилось и это все в период рождения и хлопот с младшим..
 

Иркин

New member
Подскажите, куда учше съездить с бесплодием? Уже 4 года не могу забеременеть, обследовались, у меня нашли антиспермальные антитела, весь нэт облазила и ничего ободряющего для себя не нашла. Все пишут, что это один из этапов бесплодия.
 

Goldenflow

Well-known member
кто про отца Валерьяна спрашивал
http://old.pravoslavie.by/catal.asp?id=6550&Session=20
вот с другого форума инфа
Запись к батюшке по понедельникам с 8 утра по тел.(801714)53-001,только очень тяжело к ним в Храм дозвониться,т.к людей много звонят...спросите,когда отец Валериан служит отчитку(там может и другой батюшка быть,но вы записывайтесь только к о.Валериану!!! ),
 

maxsa

Member
Девочки, подскажите как попасть в Жлобин к о.Василию?? Очень надо...
 

Mur

New member
maxsa, в этой темке об этом сказано почти на каждой странице :)
 
Сверху