Святые места и люди, которые нам помогают

doris

New member
Lisa, по поводу исповеди - с 12 ночи не пить и не есть /не курить. утром - на исповедь. предварительной подготовки больше никакой не надо. подходить надо за час до начала службы. время службы можете уточнить, позвонив в церковь (телефон в любом справочнике). войдя в церковь, увидите священника и стоящих к нему людей - это и есть исповедь, становитесь в очередь, когда подойдет Ваша очередь, я советую сказать священнику, что Вы первый раз на исповеди, дальше он сам поможет, будет задавать наводящие вопросы. не стесняйтесь отвечать, не держите слезы в себе, и помните - священники каждый день слышат очень много человеческих грехов и их , наверное, сложно чем - то удивить, не думайте, что Ваши грехи самые страшные, не стыдитесь и рассказывайте все откровенно.
что касается причастия - необходимо готовиться 3 дня , поститься, читать определенные молитвы.
попробуйте задать поиск в интернете, все очень понятно написано и про исповедь и про причастие. можно подойти в любой храм, обратиться к женщине,которая продает свечи, попросить пригласить батюшку (в каждом храме есть дежурный священник), он Вам подробно все расскажет.

а лично мой совет, попробуйте начать с исповеди, все сразу сложно охватить. Священники могут даже разрешить первое причастие без предварительной подготовки, после первой исповеди, но это зависит от батюшки.
Я вам желаю настоичивости , обязательно доведите задуманное до конца. а то ведь как бывает, соберешься на духовное дело, а вдруг появляется куча дел, проблем.и все срочное, неотложное. поэтому - я Вам желаю обязательно исповедаться и причаститься, это дорогого стоит.
если есть еще вопросы - спрашивайте, отвечу по мере сил, удачи!!!!
 

Lisa

New member
doris, спасибо огромное за подробный рассказ. Если честно, у меня сложилось недоверчивое отношение и определенная настороженность к священникам. Была одна история в нашей семье, после которой мы хотели освятить квартиру. Но нам священник отказал в помощи, построив нас как школьников и прочитав лекцию о том, что мы слишком много хотим, не платя взносов, не ходя на службы, просим сейчас о помощи. У меня был просто шок, если не сказать больше. Я, наверное, наивная, всю жизнь считала, что священик, как и врач, никогда не откажет в помощи. После этого вообще не представляю, как заставить себя подойти к батюшке.
 

doris

New member
Lisa, священники разные бывают, об этом говорят даже сами священники. нужно,,,,оставаться наивной и верить в хорошее. в частности, в хороших священников. попробуйте подойти к любому другому священнику, мне кажется, Вам не откажут в освящении квартиры. можете опять же таки подойти к женщине, которая продает свечи при храме, сказать о желании освятить квартиру, они, как правило дают номера телефонов батюшек(договоритесь сами), или запишут на определенное время.
а когда наведете "духовный порядок" в доме (освятите квартиру), не забудьте о себе - сходите на исповедь и причастие, я верю - все получиться!

Lisa, священники разные бывают, об этом говорят даже сами священники. нужно,,,,оставаться наивной и верить в хорошее. в частности, в хороших священников. попробуйте подойти к любому другому священнику, мне кажется, Вам не откажут в освящении квартиры. можете опять же таки подойти к женщине, которая продает свечи при храме, сказать о желании освятить квартиру, они, как правило дают номера телефонов батюшек(договоритесь сами), или запишут на определенное время.
а когда наведете "духовный порядок" в доме (освятите квартиру), не забудьте о себе - сходите на исповедь и причастие, я верю - все получиться!
 

Manunka

New member
Здравствуйте. Я прочитала про отца Василия. Пожалуйста, подскажите телефончик. Мы с мужем не можем забеременеть уже 8 лет. Он решился на ЭКО, но меня терзают сомнения. Хотелось получить благословения и ответа на важный вопрос. СПАСИБО!!!
 

TanyaKuh

New member
Ездили мы на этих выходных к отцу Василию. Я в шоке!!!.Когда мы были до этого в мае он нас отправил и сказал приехать в августе перед постом .Приехав в этот раз он спросил что беспокоит -я рассказала , и про то что диагноз ребенку выставлен не правильно , но лечение начато химиеятерапией и гормонами, на что он мне сказал , что раз начато такое лечение , то он помогать не будет, а то мало ли что кто тогда будет отвечать( он или врачи). Тогда я спросила почему он нас отправил в прошлый раз _- тогда мы еще были без диагноза и не начинали лечение , на что он мне сказал , что почему я его не предупредила о том , что у нас будет химия терапия тогда бы он помог нам сразу же (его слова)- я ему ответила , что я не знала об этом , а он твердил свое -почему я его не предупредила.А еще он сказал что ребенок будет жить - что меня убило наповал ( я сама в этом была уверена и никаких других мыслей не допускала).
Так мы и уехали не с чем.
С нами ездила моя сестра -ей он тоже не помог и сказал , что только медицина тут в силах облегчить состояние.Она болеет с 9 лет, сейчас ей 26.
Ладно мы приехали из Минска и он не смог ничем помочь , а были люди и из России. Я надеюсь что они уехали хоть с какой-то помощью.
 

галка

Люблю своих мужчин
Manunka, Съездите к Жировичской иконе Божьей Матери в Жировичи и на исповедь и на причастие с мужем!!!!!!
 

лена80

любимая
Ладно мы приехали из Минска и он не смог ничем помочь , а были люди и из России.
Знаете, у меня у знакомой есть ребёнок с ДЦП, они тоже туда ездили и о. Василий сказал, что им помочь уже никак не может, нужно было ей ещё беременной приехать, либо обязательно к исповеди сходить беременной!!!! Он так сказал. Поэтому каждый считает как хочет и рассуждает на эту тему, но я считаю, что как только нам становиться плохо, то мы бежим за помощью в церковь, а раньше - ну никак((((
 

TanyaKuh

New member
Поэтому каждый считает как хочет и рассуждает на эту тему, но я считаю, что как только нам становиться плохо, то мы бежим за помощью в церковь, а раньше - ну никак((((
А почему вы решили ,что я раньше в церковь не ходила до болезни дочери .Мы ходим в церковь каждое воскресенье и на праздники ,если получается ,причащаются дети раз в неделю , а я ,как минимум, раз в месяц.
 

лена80

любимая
А почему вы решили ,что я раньше в церковь не ходила
Я ничего не решила, просто высказала своё мнение и видение, не имея ввиду вас, просто много случаев бывает похожих.......Я бы не обижалась на поездку ( как мне показалось), а сделала вывод, что значит это нужно пережить и эта болезнь - часть вашей жизни, по другому - судьба, что ли? Значит так надо или такое должно было случиться(.
 

TanyaKuh

New member
Значит так надо или такое должно было случиться(.
Я просто хотела бы разобраться почему это происходит. 5 лет назад у меня средняя дочка заболела очень серьезно (гематология) и тогда врачи тоже не давали никаких прогнозов , и когда ей исполнилось полтора года я решилась забеременеть 3 ребенком . И когда мы поехали очередной раз сдавать анализы (3 беременность 1 мес) у средней дочки анализы все были почти в норме , что очень удивило врачей.
Потом только отойдя от той болезни заболевает этот ребенок.
 

лена80

любимая
сочувствую, даже не знаю что и сказать((((((Самое главное, что ребёнок будет жить, сейчас много средств для лечения, всё-таки 21 век! Главное не сдавайтесь. Может попозжа ещё туда подъедьте....
 

TanyaKuh

New member
Я на это и надеюсь , что медицина хоть и не быстро , но движется вперед.
 

Sanda

New member
подскажите: к о. Василию едут только у кого болезни, или можно попросить у него совет по поводу отношений с мужем?
 

Sanda

New member
чтобы попась к о. Василию, надо обязательо испов-ся и причаститься?
и куда ехать к нему, есть точный адрес?
и еще, когда ехать, в какие дни, в какое время? надо ли звонить уточнять, будет ли он принимать? если да, то подскажите номер тел.
и вообще, что надо сделать, чтобы к нему попасть на беседу?
 

Mur

New member
Sanda, на все Ваши вопросы есть ответы в данной теме, она не такая уж большая, всего 9 страниц. Полистайте, пожалуйста.
 

лена80

любимая
Кому сколько не жалко)))) так ответили, когда в очереди стояла). Самой интересно, сколько народ платит.
 
Сверху