Таксы и таксятники.

Yascherka

Gledam nad vama
На нашем форуме смотрю уже три таксы :D :D :D Вот по этому и выделила в отдельную ветку.
Нас зовут Веста Блоу Фэст, нам 1 г 3 месяца. Черный подпал, короткошерстная. По родословной мы стандарт, но что-то душа подсказывает, что все таки мы карлик. Планирует в след. году выставляться. В этом не получилось, т.к. я собакой в основном занимаюсь, потом беременность, а сейчас мелкий родился. так что все отложили на следующий год. :D
 

NadiNe

New member
У нас кроличья длинношерстная рыжая. По родословной звать Грэта, но мы решили, что это имя больше подходит большой собаке, и назвали просто Ася. Выставляться мы не можем, тк заводчица-нехороший человек дверью прищемила нам хвост, и остался изгиб. С родословной тоже были проблемы, тк энта тетя повязала свою карлицу с кроликом в Питере, а это запрещено. У клуба (Альба Росс, кстати) было много проблем по этому поводу. В помете мы были самые мелкие, и одни пошли в папу (кролик), все остальные щенки - карлики. Мужа придется в Питере искать, в РБ таких нет. Но сейчас для меня главное - своего ребятенка поднять, потом и о собачьих думать будем!
Как у вас с аппетитом? У нас - кошмар! Едим только парную говядину первой свежести и почему-то детские сардельки... Так что фигура у нас супер-слим!
 

Yascherka

Gledam nad vama
Сначала мы кормили кормом. Но это долго не продлилось. Не понравилось. Сейчас исключительно как вы :mrgreen: Каши мы не любим. Нам, пожалуйста, мясо, сосиски, консервы (мясные) и овощи тушенные. Сырое мясо не даем. Фигурка тоже просто атас!!!!! Она любимица всего двора. Я все хочу встретиться со спецами,, чтоб посмотрели на нас с точки зрения правильности развития. К заводчикам нам очень далеко ехать. Брали мы ее в 12 км от Минска в питомнике. Это находится в д. Королишевичи. Короче, тьмя тараканья. Папа наш чемпион РБ на тот момент. такой важный-важный такс!!!!!
Зато она у нас так мелкого охраняет!!! :mrgreen: Когда приехала с роддома, то полдня лаяла на плач. А потом ее как пробило на материнский инстинкт. :mrgreen: Аж дрожала/колотило ее. Теперь поспокойнее стала. но маленького охраняет, чтоб усе было у порядку :mrgreen: Дежурит у кроватки.
Спит исключительно с нами или со старшим.
 

NadiNe

New member
Мы тоже вчетвером спим! Хорошо хоть, кровать большая! Знаете, у Роял Конин есть корм теперь специально для такс. Попробуйте, может ваша козявка будет есть. Мы, правда, на него нафекали. А чего вы мясо сырое не даете?
 

Никта

New member
А мы такса карликовая гладкошерстная...нам уже 4 года с копейками.. по паспорту нас звать арт..но дома зовемся Арчи ( так проще для нас)...папка у нас русак звать Мики Маус :roll: , мамка белоруска Эдези..
брали у заводчицы карликов Матяс Галины...сестричка правда у нашего Арчика получилась кроличья ( по размерам еще меньше чем карлик, легко можно назвать карманной собачкой)
раньше выставлялись, потом передумали и решлили так как песик для души, то и медалек нам хватит юниорскихх :oops:
так же состояли в клубе Альба Росс
очень капризный ненавидит одиночество, любит облаИть или даже схватиться за штанину ко всем чижим:) пора покупать намордник :mrgreen: , спит только в постельке с нами ибо мерзнем жутко, Асаблива насапырка
кушаем все, особенно если рядом другие наши питомцы ( ну как говорится жадность не порок)...даже хлебушек, люблим овощи и фрукты, НО под настроение :lol:
щас усиленно седеем :cry: , наверно часто нервничает
и еще плохо с пасти пахнет, очень дурно :oops: :evil:
 

NadiNe

New member
Если из пасти воняет, значит питание не очень подходит, или зубы... Овощей надо больше давать.
 

Никта

New member
NadiNe,
мы тож сваливаем на зубы, когда были маленькими, так у нас молочные не выпадали , а коренные лезли, пришлось к собачему стоматологу ехать и под наркозом вырывать молочные
мы кстати зубки чистим
 

Никта

New member
кт=стати , как у вас с послушаением? как на птичек реагируете? :roll:
 

NadiNe

New member
Насчет зубов у нас была та же промблема. Одновременно сидели 4 клыка (2 молочных и 2 коренных), как у акулы. Причем мы были в деревне. Поехали в Браслав (деревня около него), долго искали некоровье-овечьего ветеринара, нашли. Он (мужик весом 100 кг) огромными щипцами со следами засохшей крови безо всякого наркоза выдрал лишние зубы. Сейчас больше года спустя вспоминаю с юмором, тогда, держа собаку, чуть в обморок не падала.:( Кстати, мне сказали, что чаще такое бывает у кроликов, а не у карликов.
С послушанием все ОК, смотря, какие претензии предъявлять к нему. Команд вообще не знаем, тк полностью отсутствует мотивация в виде угощения (нам на любой марципан чихать хотелось). Как-то интуитивно выучили только "место".
Птички нам тоже по барабану, редко, под настроение можем слегка пробежаться. Зато игрушки!!!! Любые, резиновые, особенно с пищалкой!!! За них продадим душу дьяволу. Причем пищалка выгрызается за 10 минут, потом игрушка приносится в зубах, и пока ты ей не кинешь, она не отстанет, будет тыкать ей в ногу, рычать, скулить, короче, требовать уважения. Сейчас фишка - каштанчики. Приносит пачками, кидай, и все, хоть тресни!
 

Никта

New member
Зато игрушки!!!! Любые, резиновые, особенно с пищалкой!!! За них продадим душу дьяволу. Причем пищалка выгрызается за 10 минут, потом игрушка приносится в зубах, и пока ты ей не кинешь, она не отстанет, будет тыкать ей в ногу, рычать, скулить, короче, требовать уважения.
ой, как знакомо...раньше часто игрались, щас зная назойливость и неутомимость ...балуем только по праздникам... или если срочно нада позвать, а он игнорит., то на пищалку бежит аж пыль стоит :mrgreen:
любим птичек...живем за городом, и уже ловили всяких птенцчиков, а те сидят на проводах и дразнят малявку 8)
а так про команды, мы хоть больше к декоративным относимся и малый процент охотника, когда видим зверя, отзываться не хотим и летим сломя голову, на природе тяжело..все врем янада под конктролем держать, а то как умотает :evil:
 

Yascherka

Gledam nad vama
NadiNe, боюсь сырое давать!!!
А еще в марте этого года моя таксина при гулянии на Камсе завидала уточек плавующих :mrgreen: И сиганула в воду. С тех пор мы не любим плавать в водоемах открытых. У нас тоже пахнет. Но овощей кушает. Я не сказала, что питание плохое!
NadiNe, фотка просто супер!!!!!
 

NadiNe

New member
Yascherka, А что такое Камса? Я не в курсе... Странно, у нас наоборот, едим сырое мясо, овощи есть не заставишь, но изо рта не воняет. Может, от возраста зависит? Нам 1,9. А вам?
А купаться мы тоже любим не очень, но за игрушкой...! Хоть к чертям в пекло! На даче даже ныряли за куском резиновой колбасы, которая тонет!:)
 

Yascherka

Gledam nad vama
Камсомольское озеро...... варенное мясо - это для нее самый деликатес. А тушенные овощи тоже любим!!!! У нас иногда воняет. нам 1,4 г.
 

егорина

Active member
блина-а-а-а, а я название темы прочитала и приперлась про такси и таксистов читать, ВО БАЛДА!!!! :mrgreen:
 

Никта

New member
а вот Мыыыы...дремлем:)
93.jpg


а туть болеем:)
95.jpg
 

Никта

New member
девочки таксятники..такой вопрос...у меня собака , когад попьет кашляет и иногда когда спит кашляет, встречались ли с таким?
не знаю, что делать, каждый ветврач свое говорит и антибиотики прописывает, травить антибиотиками не хочется как то, тем более уже давали не помогло
 
Сверху