Таксы и таксятники.

Yascherka

Gledam nad vama
НЕ......у нас такого нету. Мы иногда хрипим, когда на поводке. Она у нас бегает сама по себе, а когда одеваем, то она как потянет. И начинает хрипеть. Потом расходится на поводке и нормально.
 

NadiNe

New member
Нататка, у нас тоже такого не бывает. врач видимо подозревает бронхит. я бы на вашем месте слушалась врача, самолечение еще ни к чему хорошему не приводило. можно УЗИ легких сделать.
 

Никта

New member
NadiNe, мы самолечением вот именно и не занимаемся! :wink: а узи легких где делают? на минина?
 

NadiNe

New member
Yascherka, спасибо за интересную инфу! Я тоже погордилась за свою малявку! Странно, я всегда думала, что умнейшими считаются овчарка и голден-ретривер (поэтому их используют в помощь инвалидам, слепым, в полиции и тп), а их даже не упомянули...
 

Yascherka

Gledam nad vama
NadiNe, честно, я тоже не ожидала, что такса самая умная порода!!!
 

Dragonfly

мимо пролетающая
Yascherka, какая буся, хочу собааааку, таааааааксууууууууууу.
 

Yascherka

Gledam nad vama
Dragonfly, вот в этом году будем вязать. У нас черный подпал - могу потом продать! Мы еще достойного мужа не нашли, чтоь такая же как у нас родословная была :dance:
 

Dragonfly

мимо пролетающая
Yascherka, не пока не хочу, свежо предание, жалко потом терять друга, одна собака уже умерла на руках.........
 

Natal

Сладкоежка
А вот мы.У нас правдо родословных нет.Но я свою красавицу ни накого не променяю.Такой энергии и бойцовских качеств я не встречала ни у одной собаки ,а то что они самые умные,то вопросов не существует.Спим мы на кресле,на кровать мы не пускаем и не мерзнем совсем.даже на морозе.Постороила наша малышка.а нам 6 месяцев,весь двор и округу,не боится ни кого.уже умудрилась подрать 9 месячного буля,кокер даже близко после знакомства не подходит.Едим все.кроме сухого корма.Правдо грызем все что не поподя.А зубы все выпали вовремя и без проблем уже и выросли все .Весис мы уже 6 кг.И мы потомственные охотничии собаки.
1140688093_003.jpg
 

Аник

New member
девочки, хочу спросить как у профи:
- На сколько такса хороша как друг для ребенка 5-6 лет, т.е. соответствие возможностей и запросов. Интересно ли ребенку с ней будет играть, гулять и т.п. Сможет ли сам справится? как с характером? Сложно ли ее воспитывать?
- у Вас тут такие сложности - родословные, клубы, питомники... на сколько это вообще нужно? В том смысле, что мы хотим собаку, как друга ребенку, в семью и т.п. и больше, по сути, нам ничего не надо - выставки, щенки и т.п. нас не интересуют вообще. Можно без всего этого обойтись? Или есть какая-то очень важная и принципиальная разница?
- на сколько сложен уход: сможет ли ребенок 5-6 лет, с небольшой помощью взрослых, справится сам: гулять, кормить, мыть и т.п. Приготовить еду, так и быть, берем на себя :)
- и, наверное, последнее, на данный момент - а в чем принципиальное отличие всех вот этих вариантов пород - в смысле размер, понятно, в смысле окрас - тоже, "волосатость" - еще понятнее. А есть еще что-то? Что не бросается в глаза? И есть ли какие-то на Ваш взгляд, преимущества одного варианта перед другим?
заранее спасибо за ответы
 

Катя_Катина

Well-known member
Аник, у нас такса жесткошерстная - "жестик". Оля моя с ней гуляет уже года три - все в порядке. Собака у нас очень покладистая, к детям добрая, на их "эксперименты" безответная. Они ее и как куклу используют (спать уложить под одеяла на подушки) и как "собачку" - игры с мячиком и игрушками.
Собака красоты необыкновенной - когда по улице с ней идешь - ВСЕ смотрят и спрашивают что за порода. Ща фото какое нить найду - закачаю. Вот только животных фотографировать не умею - трудно красоту передать.
А "жестики" мне нравятся гораздо больше обычных, потому что красивее намного...
 
Сверху