К основному содержимому

Таксы и таксятники.

И еще. Мы ее не воспитываем, мама ее пару раз выставляла - потом решила ее не развязывать - больше не выставляет. Иногда Шальке попадает "на нору" - погавкать на лису или енота.. А так - игрушка для детей и отрада для бабушки (мамы моей).
У нас раньше был боксер. Тоже очень покладистый и добрый.. Но с большой собакой сложнее - энергии у нее намного больше и кушает она тоже ...ммм... больше. С таксой на еду уходит на порядок меньше денег.
 
Мы вот тоже подумываем о таксе
А подскажите пожалуйста, что они кушают? Или может сухим кормом лучше кормить?
 
Катя_Катина, у моей подружки такса. она с ней носится как с дитем. но боже ж мой, какой характер! она реально мне напоминает бабу, склочную, стервозную, ревнивую.
то что вы пишете про свою собачку прям греет. .т.к Саня ни о чем речь не ведет как про собаку, это самая сильная мечта ее и желание. и я тоже рассматриваю таксу как такой приемлемый вариант... небольшая собачка. тока гулять я лениваю. вобщем думаю
 
А подскажите пожалуйста, что они кушают? Или может сухим кормом лучше кормить?
моя отказывается от сухого корма. Не ест и точка. Иногда покупаем в консервах наш корм. Этот она ест. Импортные нет.
А так, ест все, что едим мы, но без специй.
но боже ж мой, какой характер! она реально мне напоминает бабу, склочную, стервозную, ревнивую.
мы выбирали когда таксу, то смотрели, вернее распрашивали, про характер вплоть то третьего поколения. Ну и естественно я ее воспитывала. Поэтому, у меня она душечка. Ласковая как кот
 
Юста, сухим кормом ИМХО лучче не кормить. Это все таки суррогат и собаки потом начинают мучаться с поджелудочной, почками и проче... Наша такса питается творогом, кашей, подваренным мясом.
Mashun, ну, может, нам повезло с собакой - ну очень покладистая. А про прогулки - опять таки НАША собака к прогулкам относится весьма прохладно. Если погода "не очень" , то прогулка часто ограничивается посещением ближайшего к подъезду газона и - бегом в тепло и сухо. Но, конечно, когда в кайф, Шальке конечно же с удовольствием составт компанию.
И еще - таксы - очень разговорчивые собаки. Они реально разговаривают!!!
 
здорово :) да, надо наверное смотреть и по родителям собачки.. от настиной значит не возьму щена :)) и воспитывать.
 
Катя_Катина,
ну просто красавица :) честно - влюбилась. ХОЧУ такую :)
надо теперь только Славе показать...
а где покупали, как это сложно, сколько...
 
Аник, если заинтересовала - приезжайте в гости - посмотрите, пообщаетесь. Дам координаты заводчицы. Пишите в личку.
 
Девочки, еще читала, проблемы у такс часто бывают со спиной
Это получается осторожно очень с ней играть нужно?
 
мы тоже покупали у заводчиков.
Девочки, еще читала, проблемы у такс часто бывают со спиной
до 6-ти месяцев таксу сносить со ступенек надо на руках.
А моя умеет петь!!! Так прикольно.
Спит с мужем. У него под боком. Это в прохладную погоду.
А вообще, таксы-самое умное животное
 
Герда, она у нас днюет. А ночует у мамы :-).
Yascherka написал(а):
А моя умеет петь!!! Так прикольно.
О, наша тоже поет. И музыку просит включить, а потом сидит возле магнитофона и релаксирует...
 
У меня раньше жила такса. Собака сама себе на уме :) Это единственная порода, которую (в будущем) соглашается завести муж. Бородатенькие жесткошерстики ооочень миленькие )) Кать, я следующий раз постараюсь днем заехать )
 
Герда, ради тебя мы можем оставить Шальке на ночь - Оля будет очень рада - она обожает когда Шальке оставется с ней ночевать.
 
Юста, не Хэрриота? :)))

у моего мужа была ньюфаундлендша, так ее тоже со ступенек надо было.... сносить :)))))))) и ест такое животное побольше
 
Катя_Катина,
наш папа сказал НЕТ на этот год. Мол, пока козявка мелкая не подрастет - никаких собак. Но в гости хотим :) и к собаке обязательно хотим. Потому как я с таксами общалась, а ребенок только видел со стороны. Вот и хочу, что бы смог хотя бы потрогать :)
но это не прямо сегодня :) если предложение останется в силе - я объявлюсь :)
 
Катя_Катина, а вы вязать своего красавца не собираетесь случайно?
 
Назад
Сверху