Театральные представления. На что идти, чтоб захотелось вновь и вновь?

Yasemin

Keep Smiling!
На какой спектакль Вы недавно ходили?

Давайте поделимся впечатлениями о походах в театр. Что смотрели? понравилось или нет? Кто играл или пел?

Я последний раз в театре была 19 ноября. Достали пригласительный на " Кто последний за любовью". Играл Станислав Садальский и Алла Довлатова. Жутко понравилось. Сюжет в том. что дочка хочет выйти замуж за любовника матери.
 

Pantherrr

Мысленно в декрете
К нам театр Горького приезжал. "Свободный брак". Советую, кто не смотрел. Ходили с мужем. Очень приятненько провели время. :clapping: :dance:
 

Anechka

New member
Pantherrr, а по-моему, пошлятина. Я когда-то смотрела. Но это мое личное мнение, не кидайтесь помидорами
 

Mur

New member
я хожу регулярно! :dance: в театр имени Горького (Русский театр). Обожаю этот театр, знаю уже многих актеров, даже автограф есть один :)
Из последнего репертуара: шикарный просто спектакль-комедию "Свободный брак"!!!!!!!!!!!!!!!! Лучше всякого КВН - рекомендую всем-всем-всем, даже хотела завести темку! Тема - приемлемы ли свободные отношения в браке (вывод - только пока эта свобода касается мужчин :aggressive: ) Играет Алексей Шедько :clapping: Нахохотались до слез!!!!!!!
Очень интересно наблюдать за мужчинами в зале - потрясающая неприкрытая ничем реакция - так и хлещет из них - умора :) Интересно, а если пойти со своим - тогда вообще! К тому же, спектакль интерактивный - мне это всегда нравится!
Еще из существующего репертуара ОЧЕНЬ рекомендую "Извещение Марии" - потрясение сильнейшее испытали! "Анджело и другие" - мюзикл, сама никак не попаду, может, в декабре получится, но отзывы слышала только положительные. "Случайный вальс" зримые песни войны - так и есть - инсценировка военных песен, сильный, глубокий, грустный спектакль!
 

Pantherrr

Мысленно в декрете
Myr, поддерживаю вас.
Anechka, пошлого ничего не увидела. Рассматриваются актуальные проблемы. И ничкакого намека на чтол-то иное. Еще раз убеждаюсь что каждому свое
 

Anechka

New member
Pantherrr написал(а):
Рассматриваются актуальные проблемы. И ничкакого намека на чтол-то иное.


Возможно. Просто я привыкла к другому театру, мне неприятно слышать со сцены про "писать веером". Убого как-то, ИМХО
 

Pantherrr

Мысленно в декрете
Anechka, а по-моему когда она предложила ему спираль поставить и сказала, что он писать веером будет от этого то было очень смешно (по тексту конечно). Я еле на стуле усидела. Муж тоже смеялся :dance:
 

Pantherrr

Мысленно в декрете
Anechka, вы привыкли к правильному театру. Просто представление. Я люблю разные. Вот "Калигула" мне не понравилась. Не мое это. Хотя играли там красиво.
 

Yasemin

Keep Smiling!
Myr,
я тоже как и Вы стараюсь почаще ходить, только я вообще любительница оперы, в свое время и куча автогрофов было у меня и некоторых солистов я лично знаю.
А в русский драматический я как-то еще тогда с будущим мужем ходила на "Амфитриона" до сих пор вспоминаем со смехом " На дереве персики снова созрели!" жутко понравилось.
Еще иногда ходили в оперетту, это уже мужу нравиться. Люблю , правда, только классические спектакли.
Так что я со своей стороны приглашаю всех в оперу. Она сейчас переехала в Дом Офицеров.
 

Anechka

New member
Pantherrr написал(а):
Anechka, вы привыкли к правильному театру. Просто представление.

Интересно, и откуда Вы знаете, что я люблю и к чему привыкла?

Мне нравится классический театр, и это не значит, что ставится должен исключительно Чехов. Спектакль может быть и "на злобу дня". Просто все должно подаваться более тонко, изысканно, менее прямолинейно (на то это и театр). И, наконец, это должно быть талантливо.

А обсуждаемый спектакль, да и "Амфитрион" ненамного лучше(вы уж меня извините), это не театр - это "Аншлаг и компания". И неприличные слова со сцены здесь не при чем
 

Yasemin

Keep Smiling!
Anechka,
а Вы на "Травиату" в оперный не ходили, просто интересно как бы Вам понравилась классический оперный шедевр. Постановкадовольно новая и в первом действии Виолетта устраивает чуть ли не стриптиз на сцене, раздеваясь до нижнего белья....
Я не хочу нискем спорить и что-то доказывать, но ИМХО в том, что театр не должен быть идилией, хотя иногда охота посмотреть, так как в жизни такого мало. Ведь театр показывает жизнь и иногда очень даже мягко. Ведь в кино все ругаются матом и ,простите, ходят в туалет.
А вообще давайте не будем ругаться, на вкус и цвет..... главное то, что мы не сидим дома и не смотрим тупые американские комедии....
 

Mur

New member
Yasemin, я люблю оперетту очень даже, а в оперном больше нравится балет, например, "Кармина Бурана", "Весна священная" мне недавно очень-очень понравилась, ну и классику тоже очень люблю, особенно "помнишь ли ты, как счастье нам улыбалось, лишь для тебя сердце пылало любя, помнишь ли ты, как мы с тобой расставались, помнишь ли ты наши мечты, пусть это был только сон - мне дорог он!" обожаю эти слова, но может, не помню дословно :)
Pantherrr, да, про спираль мы тоже хохотали до слез - это именно в контексте было смешно, это смотреть надо.
 

slon

New member
Yasemin, счас видать модно Травиату делать пошлой (наслышана западными постановками).Я хоть и оперу люблю, но на такое бы не пошла. Я не видела спектаклей, описанных вами ранее. Выскажусь в общем :) Я тоже не люблю пошлости на сцене, так как театр для меня что то такое, где показывают прекрасное. Пусть порой сложное для восприятия, но глубокое. Именно поэтому не люблю Русский театр, хотя может мне не везло. Не знаю. Была в восторге только от одного спектакля, он шел на малой сцене. Правда помню его плохо :) Там играло 2 актера и они ели, один из них Янковский. Видела его в других спектаклях, он конечно их спасал, только благодаря ему не уходила после первого акта.
 

Anechka

New member
slon, ППКС!

Yasemin, я уже объяснила, что дело не в неприличных словах или раздевании, а в том, что даже не очень театральные сюжеты(с интимом и проч.) можно поставить талантливо, что не будет ощущения стыда за актеров и их игру.
 

slon

New member
ну почему, когда высказываешь свое мнение противоположное собеседнику, говорят, что это ругань :acute: Не надо, девченки :aggressive: !! Давайте высказывать свое мнение, мотивировать его, слушать другого :drinks:
 

Anechka

New member
slon, это ты(можно на "ты?) кому? Мы вроде очень культурно разговариваем
 

Yasemin

Keep Smiling!
Myr,
я тоже "Кармину Бурану" люблю только за то что там поют, а не танцуют
slon, про "Травиату" , а Вы не забыли кем является главная героиня "Травиаты"- падшей женщиной. О куртизанке опера, пусть и как говориться одумавшейся. :angel:
 

slon

New member
Yasemin, так я ничего не имею против про что опера, я имею для себя что то против, если идеи в опере пошло выражают. Я не считаю быть проституткой пошло.
 
Сверху