Театральные представления. На что идти, чтоб захотелось вновь и вновь?

slon

New member
Pantherrr, у всех свои границы как пошлого, так и прекрасного, так что абсолютно твое право с кем нибудь не соглашаться
 

slon

New member
на странице Никола театра ничего нет о Комедии :( может этот спектакль уже не идет:(
 

Goldenflow

Well-known member
так он редко идет
наверное в декабре его просто не играют
вообще Комедия со старыми исполнителями -это был супер
а сейчас не знаю,не была но слышала,что "уже не то"
 

Муравейка

New member
У "Комедии"по-моему сейчас новые владельцы,и где она сейчас идет,не знаю,а спектакль здоровский! :biggrin: А еще мне очень нравится "Музыкальный театр",на "Севастопольский вальс"раза три ходила :declare:
Друзья ходили на"12 ночь" в СХТ,там где все роли играют мужчины,им понравилось,кто-нибудь еще был?
 

Бубс

Скромная королева
А я в понедельник иду на спектакль Виктюка :blush: Потом поделюсь впечатлениями :dirol:
 

Yasemin

Keep Smiling!
Бубс, спасибо бооольшое! сразу всем стало понятно какой был спектакль... я понимаю, что иногда лень описывать спектакль, так сказать критиком работать, но не могли бы Вы немного поподробнее :blush:
 

Бубс

Скромная королева
Сегодня я уже слегка пришла в себя и могу выдать что-то членораздельное, но вчера я была под впечатлением :crazy: Сказать, что мне понравилось, я не могу, но и сказать, что все это фигня полная тоже нельзя. Актеры играют великолепно, отличное музыкальное оформление, неожиданные декорации. Но как-то все затянуто местами, и неожиданно - последней и единственной любовью Дон Жуана был Мужчина. Режиссер откровенно любуется мужчинами, их пластикой, у них выигрышные позы, диалоги, а женщины мне напомнили куриц, орут и невпопад дрыгают ногами(это по сценарию). Короче, не готова я еще к такой трактовке, хотя гомофобией и не страдаю. Моментами :boredom: а моментами очень захватывающе. Отдельная тема- мужчины-актеры, какие тела :blink: :crazy: Можно изучать анатомию, движутся великколепно, у Дона Жуана очень сексуальный голос. Был аншлаг, публика аплодировала стоя, но когда в гардеробе делились впечатлениями, "неоднозначно" было самое употребительное слово.
 

Александра

businessmama
Я обожаю Театр киноактера. Все у них там так искренне.

А еще был прикол, ходили мы на спектакль "Двенадцатая ночь" в постановке мужского театра в Современном худ. театре. На самом деле, это надо видеть. Очень оригинальная постановка, а то я уже устала от академичности. Хочется иногда чего-то необычного :biggrin:
 

ЗОВ

это мы :)
А мы (я и целый коллектив товарищей от 20 до 55 лет) в восторге :clapping: от премьеры театра Я.Купалы "Сымон-музыка". Постановка Н.Пинигина, автор, как вы помните :acute: Я.Колас. Вчера ходили второй раз (я не фанат - работа такая :blush: ) - народу - тьма. Первый раз были на премьере (19 ноября), так совсем негде плюнуть было :blush: (извините, не про театр будет сказано). Музыка потрясающая (композитор А.Зубрик, если не ошибаюсь) - мурашки по телу... декораций минимум (если не сказать, что их вообще нет), но эффект "озера" (или реки?) фантастический (и, прямо, скажем, из ничего - что-то типа пленки создает как будто отражение). Ничего про революцию не осталось (Пинигин сознательно убрал эти моменты про "бурю") - только философская линия и любовная (почти под занавес полуобнаженная героиня мечется по сцене - тоже очень неожиданно для публики). Игра Виктора Манаева всех просто завораживает! (очень смешно и глубоко одновременно) :big boss:
А режиссерские находки! (моя подруга сомневается, что это Пинигин придумал - говорит, уворовал у кого-то :black eye: ) - овечки, прильнувшие к Сымону-пастуху, а потом оставшиеся от них шкуры; лодки с уплывающими в небытие умершими старцами; качели с потерявшей рассудок героиней, рояль... и т.д.
Сходите посмотрите! Может, я слишком восхищена? Но предупреждаю, что билеты лучше заранее покупать, хотя перед спектаклем тоже очередь в кассу была (но на какие места?).
Рекомендую! Незабываемые эмоции обеспечены! (ну а какие - потом расскажете) :dance:
 

Виктория

New member
А я как-то чаще в оперу или балет, правда в последнее время никак не выберусь... А в последний раз ходила на "Корсар"... Очень понравилось... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
 

Улитка

New member
Я больше всего люблю Купаловский театр, и практически всех там актеров!
НаСымоне была и в таком же восторге. Никогда бы не подумала, что из этого произведения (которое я не очень любила в школе) можно сделать такой супер спектакль. Эффект реки на самом деле великолепный.
А полуголая сумасшедшая такой не должна была быть, у нее случайно слетели шлейки :blink:
 

Yasemin

Keep Smiling!
Виктория,
Я тут большая фанатка оперы! расскажите какие оперы Вы любите слушать?

Улитка, а слышали ли любители Купаловского театра о семинаре со шведами? Ставили шведы Дударева " Вечар". Вы смотрели этот спектакль на белорусском? Мне удалось попмотреть как шведы его восприняли и поставили.
 

Улитка

New member
В Купаловском очень нравится "Больше чем дождь". Недавно на малой сцене сняли "Брат мой Сыман"Очень...очень жаль! Отличный спектакль был.
 

ЗОВ

это мы :)
Улитка написал(а):
А полуголая сумасшедшая такой не должна была быть, у нее случайно слетели шлейки :blink:
А вот и не случайно :big boss: На премьере 19 ноября так было, и потом 12 декабря (сама не видела, работала за кулисами), уже в другом составе - тоже самое! (подруга первым делом отчиталась :blush1: )
 

ЗОВ

это мы :)
Улитка, а вы бы еще посмотрели по "Ладу" (телеканал такой :derisive: ) передачи "Площадь искусств" (не все,конечно :black eye: , а те, которые именно про купаловских актеров). Уже были про Манаева, Зою Белохвостик, Кириченко, Зубкову и т.д. Но еще будут повторы. Может, поближе познакомитесь :biggrin:
 
Сверху