Телевизор и дети

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Давно собиралась спросить: как у вас обстоят дела с телевизором. Я, поскольку дома одна весь день, телевизор смотрю. Знаю, что это не совсем хорошо, но ничего поделать не могу. Дочка особо внимания на него не обращает, но вот реклама ее привлекает очень сильно. Я стараюсь переключать на другой канал. Ну и понятно, что не смотрю никаких стрелялок, ужасов и т.п. Среди моих знакомых есть те, которые категорически при детях не включают, и те, которые как и я смотрят нормальные передачи. Как вы думаете, насколько это может быть вредно для ребенка?
 
Последнее редактирование модератором:

v.tat

New member
В меня ща будут бросать, чем не поподя, но моя красавица кушает в осн. под мультики (или не кушает вообще). Ведёт утром меня в кухню: "ка"- кашу давай, берёт тарелку :" мути!"
 

NadiNe

New member
И мы телевизор пытаемся смотреть со страшной силой! Не знаю, выключать или пусть смотрит? Мой брат тоже ел ТОЛЬКО под телевизор, иначе просто не хотел, и ничего, нормальный здоровый хлопец вырос! :mrgreen:
 

Juliya

New member
Я думаю, что все понимают, что телевизор - это не очень хорошо для малыша, но все смотрят, стараясь малышу хоть немного ограничивать сие пристрастие. Одна с дитем дома - дико если еще кто-нибудь не разговаривает (кроху в расчет не берем, хотя эта кроха иногда заменит кинотеатр с системой звука "Долби Сюраунд" :shock: ). Мы в этом не исключение (возможно таковые есть). Реклама - любимое кино, кушаем тож под телевизор либо завлекаю собакой (стоит выпендривается перед столом - потом приходится вознаграждать за терпение :mrgreen: ). Зато теперь на ночь укладывать спать - телевизор должен быть выключен иначе сна еще долго от него не дождешься.
 

lala-tan

New member
Мы, конечно, чтобы заснуть или поесть, не нуждаемся в телевизоре (не тот еще возраст), но когда он включен, глаз оторвать не можем от экрана.
Я бы в принципе была бы и рада, чтобы ребенок не видел телевизор (по крайней мере пока), да вот только проблемка - всего одна комната, а в ней помимо телевизора еще и компьютер стоит, поэтому даже если телевизором можно пожертвовать (т.е. не смотреть), то без компьютера никак - нашему папе он нужен для работы. И меня беспокоит сей факт, но поделать с этим мы пока ничего не можем :( .
 

Goldenflow

Well-known member
мой из рекламы любит про червяка с доместосом Вообще цепенеет от этого ролика
а так телевизор ненавидит потому что он отвлекает маму от его персоны,единственной и ненаглядной
 

егорина

Active member
Kolina mama, фу-у-у-у, у меня тошнилки от этой какашки :oops:

наш деть любит мультики и рекламу - то, где быстро кадры сменяются. а вообще смотрим телек сидя на горшке. едим в кухне, а там телека нету.
 

Goldenflow

Well-known member
егорина, а я ему под это дело рассказываю что такой червяк у него в животе будет жить если всякую дрянь в рот совать будет
 

егорина

Active member
Kolina mama, ОФФ, а я стойко завтра куплю что-нить от глистов - аппетит сошел на нет :(
 

JUL

New member
Kolina mama, однако и страшилки вы рассказываете :mrgreen: .
Хотя мой тоже обожает смотреть эту гадость. :grin:
А еще любимая реклама была про фруктовый сад (где детки стишки говорили) :grin:

А если серьезно, то не думаю, чтобы тел был на пользу, но иногда очень сложно что-то изменить. Наш папа, например, приходя домой первым делом включает телевизор, не важно что там идет. И выключает, когда спать идет. :evil: Естесственно, ребенок постоянно крутиться рядом, иногда и совсем близко от экрана. А учитывая, что тел - старинный шипящий Горизонт, со здоровым пузырем экрана, то мне это совсем не нравится. :twisted: Но перевоспитать мужа не могу никак.
А если тел нормальный и смотреть не днями напролет, то в принципе, ничего плохого в этом не вижу. Это плата за цивилизованность. :wink:
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
если серьезно, то не думаю, чтобы тел был на пользу, но иногда очень сложно что-то изменить. Наш папа, например, приходя домой первым делом включает телевизор, не важно что там идет. И выключает, когда спать идет. Естесственно, ребенок постоянно крутиться рядом, иногда и совсем близко от экрана.
А наш папа еще и возмущенно говорит: Я пришел с работы и имею право расслабиться перед телевизором. Спору нет, имеет право. Но ребенка деть в это время некуда :( :evil:
У нашей Аины любимая реклама DIROL - там где Привет, подушка - Привет, подружка. Бежит как только слышит ее и улыбается этим тетям.
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Olik,
У нас от Дирола тоже экстаз, а еще свинки из "юбилейной" рекламы порошка Дося :)
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
А когда вы начали своим детям мультфильмы показывать? И с каких начинали?
 

Mahima

переименовалась:)
егорина написал(а):
а вообще смотрим телек сидя на горшке. едим в кухне, а там телека нету.
аналогично.На горшке - святое дело. А вообще смотрит мультики полнометражные :( Ему почти 5, но я все равно считаю, что это не гут..Фильмы мы уже давно не смотрим с мужем - только по ночам :( Исключение - Властелин колец. Почему-то в свое время зашел малому неплохо...
За час до сна выключаем все - и комп, и телек. Иначе будет засыпать час...
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Катерина, ОФФ аватарка супер.

МОя знакомая, чтобы дети не западали на рекламу повесила его под потолок. И перестали западать. Голову лень дежать всегда навскидку. :)

У нас раньше на рекламу сильно выпадал из реальной жизни. А сейчас уже лучше и намного. Не делали ничего, кроме того что предлагали альтернативное интересное занятие.

Муж у меня такой же классный как у всех. :wink: Так что перед засыпанием приходится выключать телек и чувствовать себя фашисткой. :(
Поэтому выключаю редко. :D
 

Mahima

переименовалась:)
Nut написал(а):
Катерина, ОФФ аватарка супер.

Муж у меня такой же классный как у всех. :wink: Так что перед засыпанием приходится выключать телек и чувствовать себя фашисткой. :(
Поэтому выключаю редко. :D
спасибки :oops:
А мой муж тоже - как включит свои передачи познавательные - не оторвать..Но надо отдать должное - комментирует хоть малому..Даже про стражение с линкором Бисмарк :D Малой тащится от его рассказов и передач про машинки, разрушители легенд и фильмы про военнную технику :D

А фашистом я себя ощущаю каждый день - выключая комп..Слезы, крики, капризы - а потом тишина и покой в доме :D
 

Dragonfly

мимо пролетающая
У нас телевизор почти постоянно работает, вечером особенно, никуда не денешься от этого, но старший в школе днем, а младший еще не обращает внимания :D :D :D
Про рекламу: тут идет реклама про Галину бланку, там добрая тетя рассказывает что она предпочитает кубики, у нее спрашивают- а порошок- а она- я добавила как то в суп порошка, мои сказали, что то не то ты мама приготовила,Так вот: мой старший спрашивает- Мама, эта тетя, что глупая, в суп порошок добавлять, а Ленор она туда тоже налила???? :D :D :D :D
 

Goldenflow

Well-known member
ну мне и компом не разрешено пользоваться
как и телевизом
все ненавидим все что отвлекает мамино внимание
комп больше всего
пытается проткнуть пальцем ЖК монитор разбить клаву
так что при ребенке не включаю
 

Александра

businessmama
Вот можно и премию за лучший рекламный ролик учреждать! Это же очевидно, что те, которые больше всего привлекают детей, лучше всего продуманы :D
У нас с рекламой, как у всех.
Любимые ролики - белозубые блондинки из Дирола (разбирается парень в женщинах :mrgreen: ), свинки из Доси вообще рррулят!, Глист из Доместоса несколько настораживает, и что-то наших любимых Эников-Беников давно не видно :? А больше ничего, кроме рекламы нам не нравиться. Мультики он особо и не видел, так как по телеку у нас только 6 каналов, а на дисках мы и не покупали еще. Да и торопиться с показом мультиков мы пока не будем.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Мы на мультики ржем где коты есь
а больше всего любим клипы Виагры....
смотрим и едим
или истерика (и такое бывает) Даша, ляли петь будут
слез нет - где ляли? :|
 
Сверху