температура и прививки

одуванчик

New member
Подскажите,пожалуйста, при какой температуре можно делать АКДС? У нас 36,9 а завтра на прививку, карапуз себя чувствует вроде нормально, время от времени скандалит из-за «коликов-газиков», а в целом веселится. градусник(обычный) держала 7 минут, может не надо столько? И еще, куда делают АКДС и ИПВ?
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
вообще прививки "можно" делать хоть при т 40. Вопрос в том что будет потом, и
я бы не советовала совмещать ОПВ с АКДС, АкДС сама по себе оч реактогенная прививка, а тут еще полиомиелит добавится. Те делайте АКДС, когда Т будет устойчиво 36 и 6, а через месяц опв. Хотя мое имхо, если делать, то после года.
 

Мазай

New member
Делайте прививку - и от веселия карапуза очень скоро не останется и следа. :diablo: Может, еще что-нибудь о прививках почитаете? Все лучше, чем с больным малышом возится потом...
 

Dashuta

New member
одуванчик, если уж идти на подобный риск, сдайте хотя бы все необходимые анализы перед прививкой, они хоть как-то отразят картину здоровья ребенка. И настаивайте на тщательном осмотре врача... А вообще почитайте форум... :wink:
 

Kunizza

New member
Dashuta написал(а):
А вообще почитайте форум... :wink:

Так в этой темке "Прививки" на этом форуме все ПРОТИВ прививок :big boss: а я ЗА. Так что прочитав дискуссии противников прививок лично для себя ничего не узнала, только одна ругань с теми кто за.... :punish:
 

mahsa

маМашка :)
одуванчик, прививку можно делать на фоне полного здоровья.
акдс и ипв делают в ягодицу, вначале в одну, потом в другую, если я не ошибаюсь.

действительно, сделайте хотя бы общий анализ крови.
 

Kunizza

New member
mahsa написал(а):
акдс и ипв делают в ягодицу, вначале в одну, потом в другую, если я не ошибаюсь.

.
Нам делали эти прививки в бедра, АКДС в левое, а ИПВ в правое. Первой дочке в 1995 году делали в ягодички.
 

Glowworm

New member
mamusik написал(а):
Dashuta написал(а):
А вообще почитайте форум... :wink:

на этом форуме все ПРОТИВ прививок :big boss: а я ЗА.
тут многие когда-то были "ЗА" :black eye:
А потом все же стали читать и думать... :acute:
 

Dashuta

New member
По ссылкам на форуме достаточно инфы для размышления как "ЗА" так и "ПРОТИВ", каждый выбирает, как считает лучше для собственного ребенка. :smile:
 

Mahima

переименовалась:)
mamusik, инфы хватает, кроме ругани. Ее и замечайте и читайте.
 

Kunizza

New member
Я всё читаю, ну или практически всё :biggrin: причём давно. :acute:
 
Сверху