терплю и жду 5 лет

Irinа

New member
Здравствуйте, я опять с вами :derisive: Извините, что долго не появлялась. Была раздавлена и вообще ничего не хотелось. С трудом заставляла себя заниматься домашними обязанностями. Дело даже не в поведении мужа - его я теперь прекрасно понимаю. Дело в моих родственниках, как только прошел слушок о моём возможном уходе от мужа - как они встали стеной. Против меня. Сиди дома! Какой к маме?!! Решай проблемы с мужем, а не беги!!! Куда ты 33-хлетняя декретница с двумя детьми? Кому твои дети нужны? Мне ужасно тяжело...
А теперь о хорошем. Поговорила с мужем об отъезде в отпуск до сентября. Процедил сквозь зубы: "Делай, что хочешь". Спросила: "Поможешь с детьми и чемоданами в поезд сесть?". Так же свозь зубы с каменным лицом: "А куда мне деваться?". Всем своим видом показывает жестокую обиду. Требует, чтобы спала с ним. А я не могу - он храпит как турбина самолета, очень сильно храпит. Не сплю с ним - изводит еще больше.
Вот такие дела
 

Irinа

New member
Людмила, я решила уехать. Билеты на 21 марта. В сентябре у мужа отпуск, он прикатит - будет требовать детей, чтобы увезти их на Украину. У меня есть варианты поведения. Буду их отрабатывать. Писать здесь, что за варианты, не могу. Мне кажется, муж читает этот форум. (Я видела, что он скачивал фильм "Лиловые цветы полей", которые девочки на форуме мне советовали смотреть). Также из задач - кризисный центр (у мамы в городе он есть) и автошкола (нужно для развития уверенности в себе).
По возвращении (если все-таки не решусь развестись в этом году) буду устраивать младшего в садик. Буду выходить на работу. Я думаю, что с выходом на рабочее место, где у меня снова появятся друзья и люди, готовые меня поддержать, муж станет еще более осторожным. Буду жить для себя, не обращая на него внимания. Думаю, он сам не выдержит и уйдет. Так было с его первой женой. А если не выйдет - я знаю, что могу в любой день (пока он на работе) сесть и уехать :))). Конечно же, буду действовать решительно, если еще раз ударит меня.
Сейчас у мужа агония какая-то: то красный и злой, то через минуту добрый и вялый. В общем, кидает его из крайности в крайность. Меня обходит стороной. Старается со мной не общаться. Я тоже его не трогаю. Но он знает, что всегда может меня зацепить через детей - иногда пользуется этим. Но я держу себя в руках. Напоминаю ему, что если что буду отстаивать права детей в соответствующих инстанциях. Бесится.
Спасибо за поддержку
 
Сверху