Точка- отправная или конечная?

v.tat

New member
Даже не знаю как тему назвать. Ситуация такова. После 10 лет совместной жизни муж заявляет жене, что ближайшие 5 живёт с ней почти по привычке, ради детей, любить и хотел бы, да не любит., да и домой по вечерам уже забыл когда спешил. А причина всему то, что она иногда кричит. Высказывает своё недовольство не мягко и ласково, а как привыкла, криком (при этом не обзывая его).
До этого момента она считала, что муж её любит (в меру ласков, всё в дом, замечательный отец, мужчина с руками- всё супер!)
Всвязи с этим у меня вопрос. Вернее 2.
Первый- это что теперь делать? Искать другого или жить с этим дальше? Если дальше жить, то как изменить ситуацию, если человек она по натуре импульсивный (особенно если ПМС)?
Второй - неужели есть женьшины, которые НИКОГДА не кричат на своих мужей? (я таких не знаю)
 

Enchantress

New member
v.tat,Тань все кричат, и я кричу... топаю ногами и собираю чемоданы.. бывают правда исключения... но это как раз и есть исключения.. Я думаю стоит попробывать сходить к семейному психологу, на лицо все явные признаки усталости от семейной жизни, как говорится быт заел.. стоит наверно попробывать сохранить семью и постарасть влюбить в себя мужа заново... ведь она считала что муж ее люит.. ведь так?
 

Vadik

Team Herbalife
Надо менять себя. Другие не изменятся потому что вы так хотите.
И ещё, если даже самого "по натуре импульсивного" человека накормить кальцием, он станет спокоен как лось :) проверено.
 

punto

Active member
Про "точки" -- это ко мне :) punto -- точка (итал.)

Вот что мне нравится в этом вопросе?
"если человек она по натуре импульсивный "
то дожна понимать, что когда люди ссоряться, то говорят друг другу всякие гадости, а вовсе не комплименты. Поэтому, когда "муж заявляет жене" , то надо понять при каких обстоятельствах это сказано, может в тот вечер супруга села на коня, и достала его выше крыши.

Второе, никакая импульсивность натуры не оправдывает неумения себя вести. Каждая вторая жена в быту абсолютно распущена, в смысле манеры общения. Работать на собой надо.

Что самое прикольное, именно такие "человек она по натуре импульсивный" зачастую требуют от окружающих безусловно правильно интонированных высказываний."Когда на меня кричат я тут же теряю контроль над собой" .Дивное сочетание....

Резюме: падай мужу в ноги и винись. Впредь следи за собой, и никогда не забывай извиниться.

Практический совет: ввести в обиход стоп-слово, по которому жена (равно и муж) немедленно закрывает рот и идет обдумывать свое поведение.

(Мы с женой используем кодовую фразу:"Я тоже тебя люблю!") :)
 
Последнее редактирование:

Кия

Active member
ну что тут сказать...
если ей этот мужчина действительно нужен.. то с криком надо завязывать.. ПМС не оправдание..эмоции перенаправлять в другое русло..выйти на балкон.. поорать песню..пресс покачать..- чтоб энергия
залишняя ушла..
а такие женщины есть! и я одна из них..
училась дооооооолго....а теперь привыкла..
хотя муж все одно находит к чему придратся...теперь его уже не устраивает "сухой учительский тон".. в ситуациях, которые не вызвают моего восторга)).. однако ...тон я пока оставлю.. а то зусим разбалуется...
а кричать? нет... себе дороже..просто ухожу и занимаюсь ребенком.. игнорирую, так сказать.. он вобщем и так знает что и почему мне может не нравится..зачем же свои драгоценные нервные клетки растрачивать.? связки надрывать?..
 

Ольга К.

Active member
Мой муж тоже не терпит повышенных тонов, не то что крика. Все свои эмоции стараюсь не выплёскивать, но это не значит, что на меня сели и погоняют, просто научилась разговаривать твёрдо и настойчиво, без истерик. И про себя могу сказать-я не кричу.

Был забавный случай у меня, лет 12-13 назад, проходила практику в д/с. Нянечка без крика вообще не общалась, так дома у неё был попугай, который как только она кричит он ей-не кричи, чуть по-тише, не кричи, чуть по-тише, вот так совместно и перевоспитывали.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
punto,
ППКС, ну прямо под каждым
 

Ailey

New member
имхо, в данной ситуации в семье нужно однозначно манеру разговора перевести в спокойный диалог. он просто устал.
т.к. жизнь окружающая (работа, улица, знакомые и тп) это один сплошной стресс. если еще и в семье будут крики - то ясное дело это достает....
я тоже очень импульсивный человек. но живя рядом с любимым и зная, обо всём написанном выше, я довольно легко научилась держать себя в руках.
крики если и бывают (с моей стороны тоже) - то в основном из-за ЕГО стресса на работе (его же собственный вывод). посему решил сменить работу :)
а чтобы легче поломать стереотип "крика" в семье, можно посоветовать ей найти выход своим эмоциям в спорте, танцах и т.п.
 

Ailey

New member
и если есть желание у обоих исправить ситуацию и наладить нормальное семейное общение - всё будет гут! :)
 

v.tat

New member
Ailey,
Девушка эта - чел активный, и спортом занимается, и увлечения есть, сейчас во 2 декретном сидит, 2 маленьких детей, болеют часто, особо не вырваться
punto,
я вообще советов просила , а не наездов!
Vadik,- КАЛЬЦИЙ? Можно подробнее?
Вообще может я ситуацию неправильно описала.... Да не орёт она каждый день, нормальная она, вменяемая.
 

punto

Active member
Divinka,
"то надо понять при каких обстоятельствах это сказано, может в тот вечер супруга села на коня, и достала его выше крыши."

v.tat,
Где там наезд?
(Кроме обращения на "ты", которое не противоречит нетикету в части персонажей со скрытой личной информацией)
Другой вопрос, что я не счел необходимым скрывать свое отношение к подобному явлению.
Таки да.
Был откровенен.

Так что уточняю: бичую я исключительно ЯВЛЕНИЕ, более того, последняя фраза должна была бы прояснить, на личном опыте.

(господи, совсем чуть-чуть простудился -- половина букв не попадаю по кнопкам...)
 
Последнее редактирование:

Divinka

POWERPUFF GIRL
punto, просто мне кажется, что ТАКИЕ вещи (об 5 годах "ради детей") мужчины не гворвят "в сердцах", а если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотят это сказать, и перед этим думали, что за собой повлекут данные слова, тем более, зная импульсивность жены.
 

Magda

Well-known member
Divinka, да ну. Многие мужчины в споре говорят "в сердцах" и не такое. Они не менее имульсивны. И не так уж редко говорят, не думая, что делают больно второй половине.
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Ни хрена себе, если б я решила сказать ТАКОЕ мужу, то понимала, что это его очень сильно ранит, гораздо больше, чем рядовая "разборка" даже с криком (чего не практикую, я могу пилить :spiteful: )
 

Magiemiel

New member
punto,
присоединюсь к всеобщим ППКС

Насчет этой фразы ( про 5 лет) - ведь реально неясно, выпалил он её в разгар скандала иил после долгого обдумывания
мне почему-то тоже видится, что допекли мужчинку
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Divinka,
тада и пловины проблемы нету, выпить бэлису да у люлю
 
Сверху