Точка- отправная или конечная?

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
нееее
кричать плеха
очин
по теме мне так кажется просто достали мужика вопли и он начал грузится,, а может ще помимо семьи что то достает и перспективы не те и вообще жизнь - маразм.. Тут не только про пять лет подумаешь...
 

Кия

Active member
Divinka,
ну вообщем да, конечно, хорошего немного..
хотя это я в девичестве думала.. что при любых проблемах возлюбленный будет брать меня за руку, и нежно глядя в глаза произносить "дорогая, нам надо об этом поговорить"..а по жизни мужчины мало склонны к психологическим анализам и логическим рассуждениям..
это мы, натуры тонкие,нежные, думающие.. и , к сожалению, НАдумывающие..
 

Goldenflow

Well-known member
мужчины практически никогда не уходят в никуда
если ему плохо-станет искать с кем хорошо и тогда уйдет
или не станет искать,его самого подберут быренько
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Divinka,
у меня, признаться, тоже такие же очучения
я бы забила и занялась собой. Женщине открылись такие перспективы, ей показали прямо над чем работать, куда силы вкалдывать. Вай нот? А возродитя любовь или нет лучше не думать и специально ничего не делать.
 

Юнона

New member
А причина всему то, что она иногда кричит. Высказывает своё недовольство не мягко и ласково, а как привыкла, криком (при этом не обзывая его).
я в это не верю. Недостатки есть у каждого - один кричит, другой ночью храпит, третий -неряха, пятый -лентяй и тд. Нет людей без недостатков. И тем не менее живут себе семьи и не расходятся из-за этого.
Я считаю что в данном случае ушло чувство по вине мужчины самого, потому что он не способен сам строить долгосрочные отношения или принимает за любовь влюбленность, которая проходит после первый лет брака у всех и он думает раз это мимолетнее чувство ушло -то и семье не быть больше.
А любви как таковой вообще нет, есть уважение, преданность, симпатия, ощущение родства. Все это и есть та самая любовь.
И мужчина любой мыслит прежде всего логически -если чувствует что нет любви -значит есть причина на это. Но себя же любимого не обвинишь.
Значит виноват другой...таак к чему бы это прицепиться...ах да -она же КРИЧИТ! Вот и нашлась причина. Если бы она не кричала -он бы сказал что уходит из-за того что она молчит все время, а ему хочется импульсивной эмоциональной итальянки с криками и битьем посуды.
 

Вадимко

New member
Возможно супруга работает учительницей
А муж сказал сгоряча (можно об этом поинтересоваться будет позже)
Все образуетсо
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Ага, ночь полежал, подумал, а на след день после ссоры - сказал "сгоряча" :blink:
 

Цаца

New member
Дело наверняка не в крике как таковом - если жена не истеричка - то какова ПРИЧИНА ее криков?
Т.е. крики - это же следствие, а какова причина конфликтов? В смысле - чего она орет-то?
 

егорина

Active member
Недостатки есть у каждого - один кричит, другой ночью храпит, третий -неряха, пятый -лентяй и тд. Нет людей без недостатков. И тем не менее живут себе семьи и не расходятся из-за этого.

Юнона, я с вами не согласна - это не один ряд недостатков - неряха и крик. крик - это унижение. и что значит - она ТАК привыкла! а он привык ей про пять лет говорить... баш на баш???
 

Ailey

New member
Цаца написал(а):
Дело наверняка не в крике как таковом - если жена не истеричка - то какова ПРИЧИНА ее криков?
Т.е. крики - это же следствие, а какова причина конфликтов? В смысле - чего она орет-то?
а что, кричат только истерички? может у нее такой темперамент, импульсивная она очень.... и кричит просто потому что она такая: эмоциональная очень, а крик - манера выражения эмоций.
кстати, где-то читала, что все люди "настроены" на разную "громкость". это зависит от окружения, воспитания, генов, характера и т.п.
так вот. то, что одмн посчитает криком - другой посчитает обычным тоном разговора.
кстати, тихий разговор может раздражать не меньше, чем крик
и проблема в том, что люди с большой разностью диапазоно громкости просто не слышат друг друга....
если жена кричит просто потому что она импульсивная, а муж явно другой и его это не устраивает - значит надо искать выход из сложившейся ситуации, "золотую середину"
 

Юнона

New member
Ни одна нормальная женщина не будет повышать голос без причины.
Если муж ее не любит так как ей хочется, а она это понимает - то не осознавая иногда истинной причины своего раздражения может по мелочам срываться на него.
Не думаю что женщина которую любят, холют и лееют и на руках носят будет орать как истеричка и злиться постоянно.
Значит муж ее провоцирует, а ее крик -это защитная реакция.
 

Цаца

New member
а что, кричат только истерички? может у нее такой темперамент
Так вроде ж проблема была не в том, что жена громко разговаривает, а именно, что кричит...А кричат когда есть какие-то претензии обычно...Вряд ли человек будет орать ни с того ни с сего...
 

Ailey

New member
Цаца написал(а):
Так вроде ж проблема была не в том, что жена громко разговаривает, а именно, что кричит...
для нее это обычные громкий разговор, а для него - крик, причем неприятный, т.к. она ему какое-то недовольство высказывает....
короче по любому, ей придется стать "тише", если семью нормальную дальше хочет. т.к. если он начнет орать - тут и придет конец их отношениям..... а если она не перестанет - то он начнет. или просто уйдет в один прекрасный день. "ни с того, ни с сего".
 

v.tat

New member
Тут конечно и воспитание имеет значение. У неё в семье крик как норма, раз в день покричать друг на друга, дверью хлопнуть. Поэтому жена и здесь, раз скажет, два, на третий типа:" блин, выключий свой комп, сделай, что просят!!!". Может ночью, разбуженная в 5 раз ребёнком, сорваться: "блин, спи !!!"
А муж считает, что крик унижает чел., как и ревность (от этого он её быстро отучил).
Пока всё вошло в своё русло, тихо-мирно живут по инерции дальше.
 

BEMBIK

Active member
Вишня-черешня, под гору по инерции не едет. Едет с горы. :)
 
Последнее редактирование:

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
BEMBIK, так с горы всегда под гору и едут... Или не едут, но это если вместо склона - обрыв
 
Сверху