Точка- отправная или конечная?

Mahima

переименовалась:)
v.tat, не сердитесь на пунто..он именно совет дал...единственно верный, по-моему....не мужик - козел, а так построена жизнь была у них. А строили оба. И у него все это вылилось в конкретную претензию. Шашкой махать, конечно, проще. И как-то героически даже. Но семью этим не сохранишь.
 

Belle

вся такая хозяйственная
мне муж сказал: "у меня была бы идеальная жена, если бы не кричала". Стараюсь. Не всегда получается. Тоже импульсивная. Чемоданы правда я собирала раньше его. Но все больше и больше могу держать себя в руках.

Не знаю как мужу. Но мне самой это нравится.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
эта уже серьезна блина
когда женщина разочаровывается (хоть за 25 лет совместной жизни), она все равно на утро может заново влюбиться в него же (любовь зла а козлы этим пользуются), а вот если мужчина разочаровался, то тут нужно либо другой становиться и доказывать ему это не один день (так просто он не поверит), либо разводиться ИМХО.
А импульсивность очень даже красит женщину если она ее употребляет не на рузрушение, а на творчество н-р.
То есть ИМХО не надо себя менять кардинально и из импульсивной становиться тихоней (так можно и сорваться) а как бы обуздать свои эмоции, научиться им находить применение, стать хозяйкой своих чувств, а не сваливать все на свою несдержанность.
А еще похоже что человек боялся правду говорить жене. Тогда придется научиться слушать правду о себе.
 

BEMBIK

Active member
не знаю...за 10 лет семейной жизни....да еще 2 ребенка....чувства подувяли....детей родственнникам и на неделю отдыхать....можно конечно и из номера не выходить.....а еще мужа научить голос повышать - а вдруг понравится....ну и конечно к психологу двоим.
я думаю вряд ли девушка пока встречались была тише води ниже травы. а как поженились кричать начала.Темперамент-это темперамент.Его сложно скрыть.Человека нужно любить со всеми его недостатками, раз уж любишь. Ну и девушке ради любимого мужа простараться сдерживать себя.
 

anty

New member
Magiemiel написал(а):
v.tat,
так он кроме этой самой фразы предложил что-нибудь?
Расстаться, поменяться, поговорить?
вот-вот, у меня те же вопросы, само признание неприятно конечно, хотя и полезно, но гораздо важнее какие оргвыводы из этого всего он сделал... какой подтекст или открытые предложения? он этими словами: объясняет свой уход из дома? уход из постели? просьбу к жене изменить манеру изъясняться? просто констатирует свой дискоморт? надо постараться понять что на самом деле он пытался донести
а на счет того что сразу этого бросать об пол :) и с другим пытаться строить - так это всегда успеется, я бы попыталась восстановить отношения с этим человеком. поговорила бы с ним, что он мне дорог и нужен и что я не предполагала, что его так это раздражает, и ему стоило уже давно мне сказать, ну раз сказал сейчас, то и начну контролировать это начиная от сейчас. ну и смотрела бы на его реакцию...

хотя я думаю, что не именно в крике дело, просто потеря контакта где-то произошла, непонимание вщемилось, нелюбовь (если это она) - это во всем... а крик просто был выбран как повод...
 

Natya

Жили-были ...
Я бы сделала так. Во первых, подумала бы, а нужен ли мне этот мужчина, может быть я по инерции живу, может быть и я уже лет 5 как не вижу ничего близкого с ним, а просто привыкла, да и времени не было задуматься. Тогда терять нечего.

Если все же есть сомнения, тогда нужно что-то менять в себе, как же часто мы ругаемся, кричим и как мало места оставляем для чего-то милого и приятного. Просто принести чашку чая пока муж работает, сказать что-то милое. Попросить о чем-то, а не накричать. А иначе что остается между людьми, если не сохранить нежность, уважение, любовь. Я бы попросила мужа подождать, простить срывы на крик, сказала, что я поняла и буду менять свое отношение. Но на это нужно время, одна улыбка однажды ничего не изменит, особенно если муж не восхитится, а примет как должное, и как следствие - снова злость на мужа, те же крики. Нужно терпение, труд - каждый день учиться быть ласковой, сохрнанять уют в семье и отношениях. Конечно это должны делать оба, но если ситуация дошла до крайности, кто-то должен начать менять себя, и раз уж тут жена поняла, что пора что-то менять, она должна изменить себя. НО любовь, ласковое отношение - это не значит унижение. Если что-то не нравится - говорить, только не упрекать, а говорить о своих чувствах и себе, а не о том какой он плохой - делает вам плохо, а о том что вам плохо. При этом муж должен выслушать. Хотя после сказанного во время той крупной ссоры какое-то время, пока он не увидит перемен в жене, может быть и не стоить торопиться с высказываниями, по крайней мере если случай не критичный.

Я бы наверное поступила так как написала. Единственно что тяжело - менять себя, для этого может быть иногда нужно пользоваться поддержкой подруги, которая будет успокаивать (временно перенести эту тяжесть на нее), я так понимаю, что в качестве подруги ты - Таня. В общем, давать понять, что женщина на правильном пути и что все получится.
 

Cherrry

New member
Согласна, не кричать, не сказать что-то обидное, когда очень хочется - большая женская мудрость, которая так редко встречается и приходит она наверное с годами. Я всегда говорю то, что мне хочется сказать, а не надо было бы...
Если отсутствие этой мудрости стало причиной такого конфликта, то если женщина хочет сохранить семью, то нужно наступить себе на горло и стать мудрее!
Меня удивляет мужчина, он как будто проснулся, он что не знал, что жена импульсивная?
 
Согласна, не кричать, не сказать что-то обидное, когда очень хочется - большая женская мудрость, которая так редко встречается и приходит она наверное с годами. Я всегда говорю то, что мне хочется сказать, а не надо было бы...quote]

Ко мне пришло с годами. Тоже была крикушка, а вот уже несколько лет как не помню, когда кричала последний раз. Сострою из себя обиженную, оскорбленную поведением или нежеланием помочь, вот это действует... А когда кричала, муж не обращал никакого внимания на мои притензии.
 

anty

New member
мужу коротенько пересказала ситуацию.. он на мое удивление сказал, что может это и неплохой признак и не все потеряно. говорит, может просто их отношения развились уже до такой степени, что муж может и себе сформулировать и жене рассказать что что-то не так складывается.. а раньше молчал - это гораздо хуже.
так что на взгляд моего мужа, у этого брака много шансов на будущее.
 

Cherrry

New member
Дюймовочка,
надеюсь, что и ко мне придет...
Иногда себе хоть рот заклеивай, так съязвить хочется, а муж обижается...
 

егорина

Active member
эх, мужья у вас, однако... я не кричу на мужа... просто НЕ МОГУ СЕБЕ ЭТОГО ПОЗВОЛИТЬ... на моего мужа не поорешь... это не я такая хорошая... импульсивная тоже...
про 5 лет - НЕНАВИЖУ ТАКИЕ СИТУАЦИИ!!! и сама в них часто попадаю... сначала все тихо мирно, живем как живем и все устраивает, по крайней мере молчим, зато через длительнео время выясняется, что МНОГИМ недовольны... а раньше нельзя было сказать?????
 

Муся

заморская свинка
зато через длительнео время выясняется, что МНОГИМ недовольны... а раньше нельзя было сказать?????
вот это бесит до потери пульса...
особенно, когда вчера было:...так все вкустно, ням-ням...
сегодня:...б..ть, когда ты научишься готовить??..
.....просто пи-пи-пи.....
 

Cherrry

New member
Муся,
у нас с едой тож так. Раньше все был просто обалдеть, а как время после свадьбы чуть прошло, оказывается, что половина из того, что я готовлю, нравится только мне одной :shok:
Кокетничают они, что ли...
 

v.tat

New member
Да нет, он всегда недоволен был, когда она голос поднимала, на него или детей.
А вот что 5 лет любви нет..... А при этом и обнимает, и целует - мне не понять.
так он кроме этой самой фразы предложил что-нибудь?
Расстаться, поменяться, поговорить?
он хочет, чтоб она поменялась. Насчёт развода отвечает "как хочешь".
 

anty

New member
ну если отвечает как хочешь, так нет у него решимости уходить, можно ввязываться в исправление...
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
ну если отвечает как хочешь, так нет у него решимости уходить, можно ввязываться в исправление...
По-моему, именно этой фразой про 5 лет, а потом "как хочешь", чел просто снимает с себя ответственность в уходе. То есть - "я тебя не люблю, живу ради детей (от какой ответственный), мне все равно, как жить дальше, делай что хочешь, выставишь, уйду, бо сам подлецом, бросившим семью, быть не хочу"
 

Кия

Active member
Divinka,
с другой стороны.. если б так ему было плохо - ушел бы и все..и с ответственностью и без..
думаю, все будет путем..
а научится "не кричать" очень неплохое приобретение для жизни..хоть с мужем, хоть без оного
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Divinka,
с другой стороны.. если б так ему было плохо - ушел бы и все..и с ответственностью и без..
В том-то и дело, что уйти, оставив 2 детей - это надо иметь смелость, а так - плюнул в душу фразой "живу ради детей, и воспринимай как хочешь", и ждет - выгонят или нет.
понимаю, сказал бы - слу, у нас что-то разладилось, как все исправить, у нас же дети, так нет, тут совсем другое :(
 
Сверху