Товарищество Брилевичи. Дома Яна Чечота,5 и Ежи Гедройца,6

brjukva

и все таки верю в Добро..
Доброго дня всем жильцам домов ул. Яна Чечота,5 и Ежи Гедройца,6 Товарищество собственников Брилевичи!

Как показала практика за время с момента сдачи домов накопилось много проблем. На организационном собрании большинство не собралось, а в опросных листах всплыло много вопросов. Давайте их попробуем их обсудить и решить сообща.

Пишите свои отзывы и предложения.

Дописываю 05.01.2012г.
На собрании ТС Брилевичи были подняты новые вопросы, такие как:

- ревизионная проверка,
- переход(или нет) на дотации,
- выбор нового председателя и какого-либо органа правления,
- повышение эффективности работы правления ТС,
- ограждение территории наших домов,
- установка табличек о запрете выгула собак.
 
Последнее редактирование:
Буду рада познакомиться с соседями хотя бы заочно)))
По вопросам заданным в 1 посте пока своего мнения не имею, т.к. нет деток, но любую инициативу в данном направлении поддержу:yes:
 

pymik

New member
Добрый день! Согласна с тем, что очень хорошо бы поставить качели, лучше 2 штуки! и забор не помешал бы, а то дочка один раз чуть не въехала в машину припаркованную рядом, да и собачки бы не гуляли по детской площадке. По поводу песочницы, не знаю, детки на нашей площадке роются в любом месте, и вроде хорошо.
А кто знает, что будет между строящимся домом и Гедройца, 6? вероятно, тоже детская площадка? или парковка?
кстати, как не старались сделать парковку возле дома, все-равно мест реально не хватает, заезжают прямо на пешеходную дорожку, у нас шлагбаум, как испортился в начале марта, так до сих пор не починили.

еще, если не ошибаюсь, всплывал как-то вопрос об установки камер наблюдения. Как думаете, возможно ли это? и по стоимости и вообще, реально ли это сделать? (наболело, во дворе поцарапали машину, 2 крыла :cray:)
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Буду рада познакомиться с соседями хотя бы заочно)))
По вопросам заданным в 1 посте пока своего мнения не имею, т.к. нет деток, но любую инициативу в данном направлении поддержу:yes:
Спасибо за поддержку. Приятно познакомиться ;).

Добрый день! Согласна с тем, что очень хорошо бы поставить качели, лучше 2 штуки!
Я тоже за, надо только продумать где их разместить. Подумайе, что-то даже для одних трудно найти место, а хотелось бы. На теплотрассу залезать нельзя, надо продумать чтобы дети не были на местах активной беготни, чтобы дети под качели не попадали.

Песочница планируется в углу условно на пересечении прямых от тениссного стола и железной коричневой лазалки. Лазалку тоже хорошо бы покрасить красиво, может с мужем сами покрасим, а может ТС поможет краской не знаю, пока с ними не говорила.
и забор не помешал бы, а то дочка один раз чуть не въехала в машину припаркованную рядом
Да это вопрос безопасности детей, и за мячами на дорогу бегут постоянно, и на велосипедах и машинках малыши выезжают.
По поводу песочницы, не знаю, детки на нашей площадке роются в любом месте, и вроде хорошо.
Будет лучше, если будет песочница с хорошим песком, такая норамльная метра 3 на 3, а то дети роются днём там, где ночью плюют и гадят взрослые дядьки. Песка хорошего нет, да и там где в прошлом году рылись дети - теперь яма и в дожди стоит лужа. Теперь уже весь теннисный стол обкапали ямами.

Вот моё письмо в ТС по вопросу песочницы и качелей:
Администрации товарищества собственников Брилевичи
от жильцов домов ул.Я.Чечота д.6 и ул.Е.Гедройца д.6

1. Согласно исследованиям детских психологов и специалистов по гармоничному развитию детей, детям дошкольного и младшего школьного возраста необходимы игры с песком и водой. Наиболее полно эта проблема освещена у одного из самых передовых специалистов по развитию детей- Марии Монтесори.
Игры с песком и водой – первый этап развития детей, который жизненно необходим человеку. Эти занятия снимают у детей нервное напряжение, развивает мелкую и крупную моторику, координацию движений, способствует раннему развитию речевых центров мозга и становлению речи. Также подобные игры не требуют активной помощи и вмешательства взрослых, поэтому развивают также самостоятельность мышления, независимость и упорство в достижении цели. Наличие соответствующего игрового оборудования нормализует игровой процесс, делает его более спокойным и снижает травматизм(!) у маленьких детей.
Особенностью нашей страны является отсутствие теплых природных и искусственных водных бассейнов, пригодных для игр маленьких детей. В условиях нашей страны песочница- один из наиболее необходимых, исторически прижившихся и не требующих больших затрат средств развития детей.
В наших домах проживает большое количество детей дошкольного, младшего школьного возраста и молодых семей. Из-за отсутствия организованной песочницы в нашем дворе маленькие дети, проживающие в наших домах, постоянно капаются в песке, являющемся земляной основой детской площадки. Этот песок не соответствует гигиеническим требованиям для подобных игр, т.к. в темное время суток тут проводят время подростки из близлежащих домов, которые загрязняют его окурками и плевками, что невозможно убрать подручными средствами.
Кроме того, на данный момент на месте «импровизированной песочницы» в результате постепенного выноса песка образовалась яма, в которой во влажную погоду огромная стоит лужа.

Просим установить на детской площадке большую по площади песочницу (преимущественно!) или две маленькие. Необходимость большой песочницы обусловлена популярностью у малышей данного вида игр. Такой размер исключит давку и возможность случайного обсыпания песком детьми друг друга.
2. Просим установить на детской площадке качели, в связи с большой популярностью данного сооружения у детей.

А кто знает, что будет между строящимся домом и Гедройца, 6? вероятно, тоже детская площадка? или парковка?
Там будет кусочек площадки и подъезд к новому дому, возможно их же парковка. Тут, кстати возможно еще бороться за территорию, пока дом не сдан, но нужно упорство для переписки и диалога с соотвествующими инстанциями.
кстати, как не старались сделать парковку возле дома, все-равно мест реально не хватает, заезжают прямо на пешеходную дорожку, у нас шлагбаум, как испортился в начале марта, так до сих пор не починили.
Да, когда шлагбаум работает, то мест обычно хватает. По шлагбаумам надо тепебить председателя. Около дома 6 сломан, а около 5-го не отрегулирован- закрывается с размахом и силой, аж трясётся потом. На словах со старым председателем беседовали не раз (сказал "нужна инициатива жильцов"), но надо к новой идти, а лучше писать.

еще, если не ошибаюсь, всплывал как-то вопрос об установки камер наблюдения. Как думаете, возможно ли это? и по стоимости и вообще, реально ли это сделать? (наболело, во дворе поцарапали машину, 2 крыла :cray:)
Я такого еще не слышала, но опять таки "нужна инициатива жильцов". Попробуйте подойти в ТС поговорить.

Хорошо бы здесь в темке побольше народу было все вопросы было бы легче решать.
 

pymik

New member
Хорошо бы здесь в темке побольше народу было все вопросы было бы легче решать.

Предлагаю, если у кого дома есть принтер, распечатать типа объявки про существование данной темки на форуме и повесить на наших подъездах или даже каждому в ящик.
(а еще бы очень хотелось, чтоб наши соседи, по возможности, конечно, и по желанию разместили свои фото, кто как ремонт сделал в соседней темке. А то смотрю иногда на окошки - у кого шторы интересные, у кого потолок.... И тАААк взглянуть хочется.)
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Предлагаю, если у кого дома есть принтер, распечатать типа объявки про существование данной темки на форуме и повесить на наших подъездах или даже каждому в ящик.
+1
Наберите текст и перешлите мне, я распечатаю для всех жильцов.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
У нас во дворе установлено классные игровой комплекс питерской фирмы ксил. Но не хватает классических качель и большой песочницы. Дети перерыли уже всю площадку, потому что капаться им очень хочется. Хотим песочницу примерно 3*3метра, чтобы дети в ней не сидели друг у друга на головах. Без всяких крышек. Время показало, что их всё равно отламывают- даже в дествких садах.



Вообщем перерыла море информации и не нашла ничего толкового, кроме той же фирмы из питера, оборудование которой у нас установлено.Вот какие мне приглянулись:
4241ph.jpg
42411.gif
4241pl1.gif

42551.gif
4255pl1.gif


Вот качели КСИЛ
41512.gif
4151ph.jpg

Они в принципе приемлемы, но мне нравятся такие в пластиковым большим креслом.

Жилкомплект приемлемо, но немного коряво,
model_127_300x300.jpg
да и песочница их маловата (Размеры: 1,6х2,5м), если только 2 заказывать:
model_180_160x120.jpg


У Строймира какой-то корявый сайт- без каталога детского оборудования- напишу им. подозреваю, что именно их качели мне и нравятся, но с ходу не поймешь.

Пока на мои запросы никто не ответил- надо звонить.
 
Я очень люблю читать и книг у меня скапливается очень много. Есть разное от легких дедективов, до классики. Очень-очень хотелось бы обмениваться чтивом.
Т.к. встречаться и меняться занимает много времени и создает лишние трудности У меня к Вам такое предложение:
В подъезде стоит стеллаж, давайте там выкладывать книги, журналы и т.д. чтобы каждный мог прийти поменять книги, так и денег потратим меньше и удовольствия получим больше. Я уверена, что к нам присоединяться и остальные жители домов.
Как Вы думаете имеет ли такой вариант право на жизнь?
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Я очень люблю читать и книг у меня скапливается очень много. Есть разное от легких дедективов, до классики. Очень-очень хотелось бы обмениваться чтивом.
Т.к. встречаться и меняться занимает много времени и создает лишние трудности У меня к Вам такое предложение:
В подъезде стоит стеллаж, давайте там выкладывать книги, журналы и т.д. чтобы каждный мог прийти поменять книги, так и денег потратим меньше и удовольствия получим больше. Я уверена, что к нам присоединяться и остальные жители домов.
Как Вы думаете имеет ли такой вариант право на жизнь?
Идея хорошая, но у меня была такая практика. Ходила на платный массаж и носила туда каждый раз по 5-6журналов- дома много скопилось, а выбрасывать было жаль. Так вот к следующему сеансу их уже не было. Уборщица сказала, что клиенты уносят. Прямо как-то дико. Вроде приличные люди ходят на массаж.
Так что надо настроиться на то, что книги будут пропадать. Можно попробовать.

Еще плохая новость- у нас в товариществе украли газонокосилку, а она была классная и дорогая- стригла ровно, траву не рвала, у деревьев кору не обрезала, как эти тримеры с проводками, которые губят все кусты и деревья.
Стояла она там где мусорки стоят. Милиция ищет.Может кто что видел?

Так не хочется, чтобы был у нас это тример и убивал нашу красоту во дворе, вернуть бы свою косилку.
 

pymik

New member
У меня к Вам такое предложение:
В подъезде стоит стеллаж, давайте там выкладывать книги, журналы и т.д. чтобы каждный мог прийти поменять книги, так и денег потратим меньше и удовольствия получим больше. Я уверена, что к нам присоединяться и остальные жители домов.
Как Вы думаете имеет ли такой вариант право на жизнь?

я хоть и читаю мало (в основном в нете :blush1:), но только ЗА такую идею, главное еще, чтоб мусора не было.

А кто знает, что с нашим шлагбаумом? будет он работать? Вот периодически наблюдаю такую картину - во дворе парковочных мест валом, а одному челу никак не имётся, все равно лезет на тратуар возле качель.
 

вишня77

New member
Всем добрый день!!!
Я полностью согласна, что на детской пощадке нужны качели и песочница, у нас во дворе столько маленьких деток!!! И заборчик тоже не помешает!!!
Только что наблюдала такую картину : Двое мальчишек запрыгнули на наш тениссный стол, стали на нем прыгать пока не сломали, не смотря на мои крики из окна!!! Хочется обратится к родителям: объясните, пожалуйста, вашим деткам: все, что стоит в нашем дворе устанавливалось за наш счет, стоит больших денег и требует бережного обращения, и если они сегодня все поломали, то завтра им во дворе нечем будет заняться!!! :mad:

Милиция ищет.Может кто что видел?
Конечно жалко газонокосилку, но я думаю, что ее уже никто не найдет...:cray:
 

Olanko

New member
для нашего товарищества могу предложить отдельный форум на http://www.olanko.ru

так как уместить все вопросы в одну ветку данного форума вместить и отслеживать будет затруднительно.

на olanko.ru я могу создать все необходимые разделы, предоставить возможность размещения больших объемов информации и т.д.
 
Последнее редактирование:

brjukva

и все таки верю в Добро..
Только что наблюдала такую картину : Двое мальчишек запрыгнули на наш тениссный стол, стали на нем прыгать пока не сломали, не смотря на мои крики из окна!!! Хочется обратится к родителям: объясните, пожалуйста, вашим деткам: все, что стоит в нашем дворе устанавливалось за наш счет, стоит больших денег и требует бережного обращения, и если они сегодня все поломали, то завтра им во дворе нечем будет заняться!!!
Да, я тоже не раз гоняла мальчишек со стола. Может его можно починить? Он же складной.
 

Kroshkis

Well-known member
Добрый день!
Переезжаем на Чечота 5 где-то на этой неделе.
Идею с песочницей, забором, и качелями полностью поддерживаю.

У меня вопрос, к тем, кто не менял окна, что вы делали с рамами??? Они ж заляпаны краской фасадной и уже потрескались и облазят. Чем бы это таким их ободрать, чтобы потом заново покрасить?
 

вишня77

New member
Это мелочи, пусть пропадают)), главное, чтобы хоть кто-то кроме нас выкладывал книги.


Чей подъезд для опыта выберем? :)))

Я тоже могу вас поддержать, только читаю журналы, хотя я перед переездом почти все отдала знакомым, но они опять начинают собираться!!!
 
Сверху