Товарищество Брилевичи. Дома Яна Чечота,5 и Ежи Гедройца,6

Kroshkis

Well-known member
если же мы платим (или готовы платить) за все, то тогда можно подымать вопрос забора, но без согласований и проекта не обойдется.
Это понятно, что никто не даст просто взять и поставить ограждение. Нужен будет проект и его согласование с кучей служб.
Но можно хотя бы попытьаться это сделать. Для начала хоть узнать что для этого нужно.
Иначе когда сдадут Аресовский дом и достроят метро, капец будет нашему дврику, это однозначно.
Но это, походу надо начинать с товарищества. Я, например, не знаю, как мы пользуемся землей и на что мы там имеем право.
 

atwa

New member
имхо, идея все равно глупая и безрезультатная, т.к. я не видел ни одного нового дома в минске с забором (а желающих отгородиться, уверен, было предостаточно. это всяко полезнее камер на домах с окатом для лоббиста)
те, что есть, построены более 10 лет назад, и шлагбаумы у них сняты
 

gladnes

New member
Главное в качелях, чтобы НЕ СКРИПЕЛИ т.к. в Минске таких качелей полным-полно они жутко раздражают...
На счет собаководов очень поддерживаю с дет. площадки гнать взашей!
Заборчик тож нужен, чтобы в новую песочницу собаки, коты не писали не какали по дороге к выгулу...
Басеин и прочие фитнес клубы приветствуются!

Кстати может где нибудь в этих двух домах или около них можно организовать парковку для велосипедов? Какие нить мысли есть у кого?
 
Последнее редактирование:

brjukva

и все таки верю в Добро..
имхо, идея все равно глупая и безрезультатная, т.к. я не видел ни одного нового дома в минске с забором (а желающих отгородиться, уверен, было предостаточно. это всяко полезнее камер на домах с окатом для лоббиста)
те, что есть, построены более 10 лет назад, и шлагбаумы у них сняты

esli nichego ne delat, to vse bezrezultatno. a ideja zamechatelnaja.
 

Александр1

New member
НОЧНАЯ СТРОЙКА

Добрый день. Живём на Чечота, 5. Уважаемые соседи, не знаю как Вам, а нам ужасно нодоела стройка, которая идёт около нас. Основная проблема в том, что она идёт ночью. Сейчас, когда началась жара, то хочется открыть окно, а за окном, ночью стук, гудение бетономешалок, грохот каких-то инстурентов. Мы уже звонили в Аресу Сервис, там сказали пишите жалобу, нас торопит администрация. Мы всё понимаем, но шумную работу нужно делать днём, а не ночью. Давайте писать коллективную жалобу, т.к. в одиночку справиться со всем этим просто нереально. У нас есть старосты подъездов, их ведь для того и выбирали, чтобы они организовывали такие мероприятия. Пусть они пройдут по подъездам, соберут подписи и председатель отправляет данную жалобу в исполком. Помогите в решении данного вопроса.
 

pymik

New member
Добрый день. Живём на Чечота, 5. Уважаемые соседи, не знаю как Вам, а нам ужасно нодоела стройка, которая идёт около нас. Основная проблема в том, что она идёт ночью. Сейчас, когда началась жара, то хочется открыть окно, а за окном, ночью стук, гудение бетономешалок, грохот каких-то инстурентов. Мы уже звонили в Аресу Сервис, там сказали пишите жалобу, нас торопит администрация. Мы всё понимаем, но шумную работу нужно делать днём, а не ночью. Давайте писать коллективную жалобу, т.к. в одиночку справиться со всем этим просто нереально. У нас есть старосты подъездов, их ведь для того и выбирали, чтобы они организовывали такие мероприятия. Пусть они пройдут по подъездам, соберут подписи и председатель отправляет данную жалобу в исполком. Помогите в решении данного вопроса.
Поддерживаю! ПУсть планируют свою работу так, чтоб никто не страдал. Хотя днем они тоже стучат! еще как! Ребенка просто не уложить спать. Сегодня наблюдала ситуацию, создалось такое впечатление, что спецом...понятно, что не спецом, но там, где можно положить, они бросают железные палки, гроход днем еще тот, а что же ночью!!!!?
 

Александр1

New member
Ещё более удивительная вещь. С работы еду с 18.00 до 20.00 - тишина, как буд-то никто и не работает. После 21.00 начинается, машины с бетоном гудят так, что с ума сойти можно, рабочие начинают долбить, сверлить, стучать и т.д. Ночью можно ложить блоки, делать тихую работу, а они, как специально, всю ночь льют бетон. Только солнце встало, какой-то нехороший человек начинает под окнами стучать по ёмкости, в которой бетон поднимают наверх, молотком, откалачивая остатки. Ну совесть же нужно иметь, в конце концов. И ставят эту ёмкость к своему забору поближе к дому, нет, чтобы ближе к дороге ставить.
Если есть на форуме старосты подъездов, домов и председатель, то помогите нам разобраться в данной ситуации и решить этот вопрос ночной и утренней стройки. По закону застройщики не правы, на шумную работу есть специально отведённое время. А жалоба, в любом случае, нужна коллективная, т.к. индивидуальные никто в исполкоме и администрации района рассматривать не будет.
Помогите, мы же за Вас голосовали и выбирали Вас!!!:rtfm:
 

Fetida

New member
Кстати, по-поводу старост, председателя и работников товарищества: нет никакой информации, ни имён, ни телефонов, ни время работы, ни где их вообще можно найти.
Неужели сложно в каждом подъезде повестить бумажку с информацией? Всего лишь 4 листика бумаги.

А стройка она всегда мешала, мешает и мешать будет. И чем дольше будет тянуться, тем больше будет мешать. У Аресы сроки поджимают, вот они и стараются быстрее.
Александр1, вам сочувствую, но лично мне больше мешают те, кто делает ремонт и в будние, и в выходные дни.
 
Последнее редактирование:

Kroshkis

Well-known member
Александр1,
Вот лично мне звук стройки не очень мешает, больше мешает пыль от неё. Хотя квартира у нас крайняя как раз ближе всего к стройке. По мне, так хоть всю ночь работают лишь бы закончили побыстрее и пылища эта в окна не летела.

но лично мне больше мешают те, кто делает ремонт и в будние, и в выходные дни.
А без этого вообще никак. Квартиры продавались совсем без отделки, ещё и в разное время продавались. Кто-то въехал раньше, а кто-то только недавно купил и делает ремонт.
Нам соседи просто ультиматум поставили, не работать в выходные и в будние после 18. А как, простите, доделать ремонт, если я и муж работаем в офисах 5 дней в неделю с 9 до 18. Получается, чтобы повесить светильник или карниз (сделать 2 дырки перфоратором) надо отгул брать что-ли? И никаких компромиссов, в субботу нельзя сверлить, и точка, грозят милицию вызвать.
Хоть бы до 15 в субботу разрешили, или в другое какое время, когда дети не спят.

По поводу телефонов и координат администрации товарищества, найти абсолютно не проблема. Бухгалтер при необходимости дает мобильный председателя, электрика, сантехника. Про старост вообще ничего не знаю, потому как с тех пор как купили квартиру, ни одного собрания ещё не было. Я даж не знала, что они существуют.
 

вишня77

New member
Александр1,
Вот лично мне звук стройки не очень мешает, больше мешает пыль от неё.
Вот и я уже привыкла и практически стройки не слышу, а пыль - это да, тоже мечта одна - быстрее бы все это закончилось.
 

Fetida

New member
Нам соседи просто ультиматум поставили, не работать в выходные и в будние после 18. А как, простите, доделать ремонт, если я и муж работаем в офисах 5 дней в неделю с 9 до 18. Получается, чтобы повесить светильник или карниз (сделать 2 дырки перфоратором) надо отгул брать что-ли? И никаких компромиссов, в субботу нельзя сверлить, и точка, грозят милицию вызвать.
Хоть бы до 15 в субботу разрешили, или в другое какое время, когда дети не спят.

Ну это не ультиматум, а закон. В действительности нельзя проводить ремонтные работы производящие шум после 19 и в выходные дни. Мой муж, кстати, брал дни за свой счет, чтоб сверлить и не мешать окружающим.
Чтобы повесить карниз и просверлить 2 дырки вам понадобится 10 минут, но никак не целый день и даже не половина дня. Думаю всегда можно договориться с соседями на то, чтоб просверлить 2 дырки.
А дети у всех спят в разное время.

По поводу телефонов и координат администрации товарищества, найти абсолютно не проблема. Бухгалтер при необходимости дает мобильный председателя, электрика, сантехника. Про старост вообще ничего не знаю, потому как с тех пор как купили квартиру, ни одного собрания ещё не было. Я даж не знала, что они существуют
Ну это как сказать. Мне вот, например, зимой это была очень даже проблема. Когда маленького плачущего ребенка нужно было одеть в сто одёжек только для того что пойти посмотреть расписание. А приходишь там первая дверь закрыта, расписание висит на второй, его не видно. Надо идти обратно, а потом снова слушать плачь ребенка, только потому что кто-то лениться такую бумажку распечатать и повесить в подъезде. Тогда бы проблем не было спуститься и посмотреть. Я двое суток бегала в товарищество прежде чем нарвалась на открытые двери.

На данный момент я не знаю кто наш председатель, кто там какие-то старосты (кстати тоже о них слышу в первый раз). Конечно когда мне понадобится я отыщу что мне нужно, но на это придется потратить время.
Информация должна быть доступной, чтоб ею можно было сразу воспользоваться, а не идти искать её.
 
Последнее редактирование:

pymik

New member
Ну это как сказать. Мне вот, например, зимой это была очень даже проблема. Когда маленького плачущего ребенка нужно было одеть в сто одёжек только для того что пойти посмотреть расписание. А приходишь там первая дверь закрыта, расписание висит на второй, его не видно. Надо идти обратно, а потом снова слушать плачь ребенка, только потому что кто-то лениться такую бумажку распечатать и повесить в подъезде. Тогда бы проблем не было спуститься и посмотреть. Я двое суток бегала в товарищество прежде чем нарвалась на открытые двери.

Я тоже столкнулась с этой проблемой этой зимой, когда еще не жили здесь, два раза приезжала с другого конца города и видела закрытую дверь. в след раз, когда приехала, так и предложила бухгалтеру "повесить расписание на первой двери", на что она сказала "ну, да, нужно". Но вроде до сих пор никт так и не повесил.

Кто знает № строящегося дома возле нас? Сегодня наблюдала интересную картину- на их территорию приехал бус, из него вышли двое ребят, которые очень быстро что-то складывали в машину, после чего уехали. Есть ли у будущих жильцов здесь своя темка?
 
Последнее редактирование:

Fetida

New member
это 16й дом. Есть у них тут темка, только народу там пока мало. В основном они все на онлайнере.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Добрый день. Живём на Чечота, 5. Уважаемые соседи, не знаю как Вам, а нам ужасно нодоела стройка, которая идёт около нас. Основная проблема в том, что она идёт ночью. Сейчас, когда началась жара, то хочется открыть окно, а за окном, ночью стук, гудение бетономешалок, грохот каких-то инстурентов. Мы уже звонили в Аресу Сервис, там сказали пишите жалобу, нас торопит администрация. Мы всё понимаем, но шумную работу нужно делать днём, а не ночью. Давайте писать коллективную жалобу, т.к. в одиночку справиться со всем этим просто нереально. У нас есть старосты подъездов, их ведь для того и выбирали, чтобы они организовывали такие мероприятия. Пусть они пройдут по подъездам, соберут подписи и председатель отправляет данную жалобу в исполком. Помогите в решении данного вопроса.
Согласна грохот до 4 ночи.

Кстати, по-поводу старост, председателя и работников товарищества: нет никакой информации, ни имён, ни телефонов, ни время работы, ни где их вообще можно найти.
Неужели сложно в каждом подъезде повестить бумажку с информацией? Всего лишь 4 листика бумаги.
Вы председателю предложите, зимой у нас в подъезде висела бумажка с телефонами контактных лиц.
 

pymik

New member
Наконец починили шлагбаум на Гедройца,6, а машины как ездили по тротуару, чтоб объехать его, так и ездят. Что сделать? понимаю, мест не так и много, но это не значит, что нужно ставить машину на тротуар возле детской площадки, это во-первых. А во-вторых, именно так и сломали шлагбаум, когда объезжали его и сами руками его пытались как-то отвести в сторону. Обидно, что ведь сами жильцы!!! в следующий раз буду фоткать и вешать на "доску почета!" неужели так трудно купить этот пульт от шлагбаума? мы купили себе 2 штуки + еще от соседнего 1 (на всякий случай), при чем одну машину ставим на стоянке (тоже вариант!)

Еще вопрос, собаки гуляющие обязаны ли быть на поводке и в наморднике или нет?
 
Последнее редактирование:

brjukva

и все таки верю в Добро..
Наконец починили шлагбаум на Гедройца,6, а машины как ездили по тротуару, чтоб объехать его, так и ездят. Что сделать? понимаю, мест не так и много, но это не значит, что нужно ставить машину на тротуар возле детской площадки, это во-первых. А во-вторых, именно так и сломали шлагбаум, когда объезжали его и сами руками его пытались как-то отвести в сторону. Обидно, что ведь сами жильцы!!! в следующий раз буду фоткать и вешать на "доску почета!" неужели так трудно купить этот пульт от шлагбаума? мы купили себе 2 штуки + еще от соседнего 1 (на всякий случай), при чем одну машину ставим на стоянке (тоже вариант!)
Попробуйте поставить такую бетонную вазу, как у 5-го дома, чтобы не объехали.

Еще вопрос, собаки гуляющие обязаны ли быть на поводке и в наморднике или нет?
Еще как должны, а хозяева с пакетом и лопаткой.
 

pymik

New member
Попробуйте поставить такую бетонную вазу, как у 5-го дома, чтобы не объехали.

да стоит у нас такая! в том-то и дело, уже кто-то показал моду переносить ее, чтоб проехать, а некоторые умудряются вообще как-то объехать.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
да стоит у нас такая! в том-то и дело, уже кто-то показал моду переносить ее, чтоб проехать, а некоторые умудряются вообще как-то объехать.
Может тогда камень добавьть. У нас камень+ваза
 
Сверху