Товарищество Брилевичи. Дома Яна Чечота,5 и Ежи Гедройца,6

atwa

New member
да стоит у нас такая! в том-то и дело, уже кто-то показал моду переносить ее, чтоб проехать, а некоторые умудряются вообще как-то объехать.
возле 5го дома ваза куском арматуры к асфальту прибита
не вижу проблем сделать так и возле 6го. перф есть, сверло 400мм длиной есть, арматуры вокруг немеряно
вопрос только за розеткой и количеством удлинителей
 

pymik

New member
возле 5го дома ваза куском арматуры к асфальту прибита
не вижу проблем сделать так и возле 6го. перф есть, сверло 400мм длиной есть, арматуры вокруг немеряно
вопрос только за розеткой и количеством удлинителей

а к кому можно обратиться по данному вопросу?
 

atwa

New member
а к кому можно обратиться по данному вопросу?

ща буду месяц в отпуске, можно сообразить )

возле 5 дома розетки есть на одной из елок

да, эти видел. только не проверял, работают ли
у меня есть удлинители 5+10 метров. если кто из окошка первого этажа скинет, то может и хватит
 

pymik

New member
ща буду месяц в отпуске, можно сообразить.

да, эти видел. только не проверял, работают ли
у меня есть удлинители 5+10 метров. если кто из окошка первого этажа скинет, то может и хватит

мы с третьего этажа, если дотянется! на первом этаже у нас, в принципе, всегда кто-то есть.

А вот еще по этому поводу. Позвонил мальчик, когда мы с дочкой спали, и говорит мол, может у вас есть ключик от шлагбаума? (уже не первый раз нам звонят, то дверь открыть, т.к. ключи забыли, то еще что-то и все время, когда дочка спит!). У меня-то он есть, но в машине. Потом пошла смотреть.

как Вам такое? и вот как бороться с этим быдлом, извините? а еще до того момента, как объехать, пытались на самой стойке что-то покрутить, фотик был просто разряжен, так не успела сфоткать. У нас уже два раза ломался шлагбаум, видела, как руками пытались отогнуть в сторону, чтоб проезать. В последний раз, с каждого жильца сняли по 13 тыс. за ремонт. Так что каждый раз из-за какого-то говна, люди нормальные должны платить? Машина, как я поняла, приезжала в гости может, т.к. выходила из второго подъезда девушка с темными волосами до плеч и в очках (не солнечных), она собственно и пытала ам что-то открутить, помойму у нее еще ребенок есть. Обязательно спрошу, если увижу на площадке. Но я просто в шоке от такого нахальства. Нет пульта, нечего заезжать на территорию.

в выходные, опять же, ко второму подъезду приезжал фургон с мебелью, опять жильцы без пульта, т.к. водители переносили бетонную вазу с цветами, чтоб проехать к подъезду.
 

Вложения

  • IMG_3336.JPG
    IMG_3336.JPG
    201.1 KB · Просмотры: 51
  • IMG_3337.JPG
    IMG_3337.JPG
    185.5 KB · Просмотры: 47
  • IMG_3338.JPG
    IMG_3338.JPG
    200 KB · Просмотры: 42
  • IMG_3339.JPG
    IMG_3339.JPG
    159.3 KB · Просмотры: 46

brjukva

и все таки верю в Добро..
pymik, У нас также ездили, причем прямо по клумбе, которую садит женщина с первого этажа. Так потом её муж туда камень притащил и пару сиреней посадил.
Нет пульта, нечего заезжать на территорию.
Абсолютно согласна. Жильцам выдали всем по 1 шт.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
pymik,
atwa, сегодня мы смотрели бетонную вазу. У неё в дне дырка, так что сверлить не обязательно. И между плитками тротуарными тоже есть расстояния, опять таки сверлить не надо. Можно просто прибить её арматурой на нужное место. Куда- Вам виднее.
 

pymik

New member
pymik,
atwa, сегодня мы смотрели бетонную вазу. У неё в дне дырка, так что сверлить не обязательно. И между плитками тротуарными тоже есть расстояния, опять таки сверлить не надо. Можно просто прибить её арматурой на нужное место. Куда- Вам виднее.

Спасибо. Нашелся бы кто только помочь сделать! У меня муж не по тем делам мастер, да и дома его днем с огнем не сыщешь.

(а Вы мне вчера напомнили мою маму, которая тоже наши машины благословляет, когда мы уезжаем от нее :rolleyes:. Так мило! я думала это только у нас такая традиция!)
 

Kroshkis

Well-known member
Люди, вам пес по ночам спать не мешает????
Уже недели две наверное, как только время ближе к 23.00 и позже начинает лаять какой-то крупный пес.
Я так понимаю, это на Арэсовской стройке его завели. Лает на весь район, ещё и цепью гремит.

Вот думаю позвонить в Арэсу, но пока не уверена у них ли это, потому как сама не видела, где это существо живет.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Kroshkis, точно это их. Лает всю ночь. Год назад на него жаловались уже, так его тогда перевели в другой угол стройки.
 

Xenia

New member
Kroshkis, это точно пес со стройки! Всем привет, соседи)))

А меня еще доканало слушать маты со стройки детского садика.

да и вообще стройки надоели. гуляю с ребеноком толко по вечерам или рано утром, когда меньше пыли. и окна очень быстро грязными становятся.
 

Xenia

New member
Очень приятно, что вы следите за газоном! Не расстраивайтесь сильно. у моей мамы родной свекр все ее старания регулярно скашевает (даже, когда мама палочками отмечает где не косить). не от вредности, а просто это такая мужская природа. им не понять где сорняк, а где благородное растение.

И еще вопрос.
может кто знает, что это за самолет кружил вчера и сегодня?
 

gladnes

New member
Подскажите кто нибудь где можно купить саженцы деревьев. Котрый год хочу перед окном посадить липу или березу, но не знаю где раздобыть саженцы... Лопату вот недавно раздобыл осталось саженцы... Кстати собака прямо напротив моих окон так что могу по просьбам трудящихся закидать ее камнями:aggressive::)))...
 

Kroshkis

Well-known member
Кстати собака прямо напротив моих окон так что могу по просьбам трудящихся закидать ее камнями...
Что-то два дня (точнее ночи) не слышно, закидали уже что-ли ?
Я не сторонник таких радикальных методов, собака ж не виновата, виноваты хозяева.

brjukva,
Очень вам сочуствую и понимаю, как обидно смотреть, как растаптывают результаты твоих трудов.
Очень вам благодарны, за то, что стремитесь сделать наш двор уютным. Только может зря все на себя сваливаете. Пишите здесь, если что сделать надо, найдутья неравнодушные люди, обязательно помогут.
Ребенок мой очень заценил выших божьих коровок, каждый раз когда проходит мимо по тротуару замечает их :)
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Только может зря все на себя сваливаете. Пишите здесь, если что сделать надо, найдутья неравнодушные люди, обязательно помогут.
Ребенок мой очень заценил выших божьих коровок, каждый раз когда проходит мимо по тротуару замечает их :)
Мне самой приятно- я так расслабляюсь, только бы это не портили.
 

Kroshkis

Well-known member
Рано радовалась. Пес на месте, демонстрирует свой "ГАУ" во всей красе.
Сегодня хоть увидела, где его привязывают, это ж прямо у меня под окном. Ночью как гавкнет, кажется, что прям под ухом.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Рано радовалась. Пес на месте, демонстрирует свой "ГАУ" во всей красе.
Сегодня хоть увидела, где его привязывают, это ж прямо у меня под окном. Ночью как гавкнет, кажется, что прям под ухом.
Похоже он тут весь район будит.

Вот телефон горячей линии райисполкома: 200-38-47,
Работает ежедневно, кроме выходных, с 10 до 13.
Когда звоните сразу настаивайте, чтобы по Вашему вопросу завели карточку, тогда они обязаны разобраться и Вам письменно ответить, иначе все по барабану.
Если позвонить в горисполком на горячую линию 328-55-66, то они вас перенаправят на первый телефон и предупредят, чтобы Вы сообщили, что надо завести карточку по вопросу.
Так что можно сразу звонить на 1-й и сказать, что в горисполком звонили и они так ответили.

Еще можно звонить в стройнадзор. Они тоже следят за стройкой и дают им штрафы и делают выговоры. вообшем их бояться. В Стройнадзоре эту стройку курирует Рита Алексеевна(фамилию не знаю) тел.2002860.
Я по этим телефонам всё звонила про грязь на дороге и т.п. Попробуйте. Обычно помогает.
И будете звонить голос пожестче- тогда действенниее ;)
 

Maxemus

New member
Подскажите кто нибудь где можно купить саженцы деревьев. Котрый год хочу перед окном посадить липу или березу, но не знаю где раздобыть саженцы... Лопату вот недавно раздобыл осталось саженцы...
Возле Простора заправка Юнайтед Компани, возле нее стоит большой павильон по продаже саженцев (есть ли липа и береза не знаю). По Брестской трассе после Птичи слева так же есть садовый центр.
 
Сверху