Товарищество Брилевичи. Дома Яна Чечота,5 и Ежи Гедройца,6

brjukva

и все таки верю в Добро..
у меня тоже ужасно работает МТС, ваще невозможно разговаривать, то и дело, что ходишь и "ловишь волну".
Я так понимаю, скоро у нас будет колодец, куда волна не доходит. Надо подумать кому и как написать в МТС.
 

atwa

New member
странно, у мну что мтс, что велик работают в квартире гуд
а на 16-ом арэсовском после постройки вполне могут оказаться куча антенн, так что будем не в колодце, а наоборот, в полном покрытии
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
странно, у мну что мтс, что велик работают в квартире гуд
а на 16-ом арэсовском после постройки вполне могут оказаться куча антенн, так что будем не в колодце, а наоборот, в полном покрытии
А какой у Вас этаж. Проверяла в 5-м доме 5-й и 10 этаж, в 6-м 4-й. Связь еле-еле.

Это что за зверь такой?
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
http://www.vabank.by/forum/viewtopic.php?f=14&t=7486&p=26434#p26434

Моя темка в Ва-Банк История люка на Чечота и нарушения Аресы-Сервис

Уважаемые журналисты Ва-Банк помогите разобраться со сложившейся ситуацией.

1.
История люка на Чечота.


После моего поста на форуме Ва-Банк http://www.vabank.by/forum/viewtopic.php?f=14&t=7155&p=26429#p26429
и публикации в газете.

Открытытй люк мгновенно закрыли- в тот же день. Спасибо газете и её журналистам!!!

Неожиданно история получила продолжение.
Люк снова открыт и вчера в него чудом не ввалилась соседская девочка.
Оказывается огромные грузовые технологические машины СООО «АРЭСА-СЕРВИС» http://aresa-service.by/dzerzhinskogo.html едуп по тротуару по запрещенному маршруту и сдвигают этот люк своими большими колёсами.


Теперь подробнее. Еще год назад мы жаловались на горячую линию Моск-го райисполкома и Минскстройнадзор (в Стройнадзоре эту стройку курирует Рита Алексеевна тел.2002860) о том, что машины Аресы в процессе стройки ездят по тротуару. Тогда причиной была постоянная гряза на тротуаре от колёс техники. На это Ареса вывесила план разрешенных маршрутов для движения машин стройки, а сама далее продолжила движение по тротуару. Мы поняли, что строящей компании Ареса плевать на все запреты и указания вышеназванных инстанций и бросили бороться. Однако теперь, когда её машины постоянно открывают люк(сдвигают бетонную плиту которую его закрывает, мы не оставит Аресу в покое.
Итак,
Официальный въезд на стройку на рисунке обозначен синим, однако днём строители разгораживают забов и делают отверстие - на рисунке красная полоса. Машины направляясь к этому красному въезду колёсами сдвигают люк(обозначен красным).

2. Невозможность нормального подхода к домам Чечота 5, Гедройца 6,10,12.

Жители домов Чечота 5, Гедройца 6,10,12 идут домой мимо всё той же стройки Ареса по деревянному настилу (на рисунке бордовая полоска), который сразу был сделан под наклоном- пройте по нему очень трудно, он постоянно грязный- досок не видно под грязью и пылью. Правда кое-где доски всё же видны- это в тех местах. где они торчат вверх под разными градусами. Проити по этому настилу не вымазавшись или не упав не так легко, поэтому жильцам приходиться идти по проезжей части, которая и сама по сабе всегда грязная от колёс строительных машин. Люди ( в т.ч. наши дети!!!)идут по проезжей части, конкурируя с легковыми машинами и огромными строительными грузовиками и бетономешалками, которые идут нескончаемым потоком.
Таким обрзазом мы и наши дети не могут дойти домой, не подвергая свою жизнь риску упасть под колёса машин с деревянного наклонённого грязного настила, либо просто папасть под машину, если люди решают идти по проезжей части.

А стройка будет идти еще год....

см. по ссылке продолжение, там же еще фото. Желающие можете поучаствовать.
 

Kroshkis

Well-known member
А ещё меня просто добила ситуация с осветительным столбом. Сначала его просто повалили какой-то крупной машиной и он висел на ограждении стройки.
Крайне плохо было заезжать домой вечером. Поворачиваешь на дорогу к дому и фонарь светит прямо в лицо, если машину с включенными фарами заметить ещё можно было, то вот пешехода не всегда.
Вместо того, чтобы поднять фонарь и вернуть его на законное место, с него просто сняли плафон с лампой. Полный беспредел.

А ещё, может кто знает, почему аресовский дом стали строить так близко к нашему? Ведь когда проспект Дзержинского вернется на свое законное место, там от него до дома будет ещё огромное количество места, даже с учетом того, что там будут парковки и пешеходные дорожки.

Да вообще, все беды от этой стройки.
Овчарки, которые приходят на детскую площадку, это вовсе не бездомные псы, а собаки, которые охраняют стройку.
 

Kroshkis

Well-known member
Ну на некоторых товарищей просто зла не хватает. Все никак не могу вычислить кто пакостит в пятом доме, во втором подъезде между 7 и 8 этажами.
Мало того, что курят, как паровозы, в тамбур выходишь дышать нечем. Так ещё и следы за собой не убирают.
ЛЮДИ, ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ!!!!
В подъезде живет много маленьких детей, хоть их здоровье поберегите.
IMG_1412.JPG
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Ну на некоторых товарищей просто зла не хватает. Все никак не могу вычислить кто пакостит в пятом доме, во втором подъезде между 7 и 8 этажами.
Мало того, что курят, как паровозы, в тамбур выходишь дышать нечем. Так ещё и следы за собой не убирают.
ЛЮДИ, ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ!!!!
В подъезде живет много маленьких детей, хоть их здоровье поберегите.
Посмотреть вложение 704421
У нас так одно время делали строители, потом я им написала письмо.
 

Fetida

New member
А ещё, может кто знает, почему аресовский дом стали строить так близко к нашему? Ведь когда проспект Дзержинского вернется на свое законное место, там от него до дома будет ещё огромное количество места, даже с учетом того, что там будут парковки и пешеходные дорожки.

Расстояние между зданиями зависят от пожарных норм и инсоляции (поподания солнечных лучей в помещение). А от проспектов застройку специально относят подальше, чтоб городу была возможность в перспективе расширять проезды по мере необходимости.
 

Kroshkis

Well-known member
Сегодня включили отопление.
Народ, это вообще нормально, что одна батарея дико шумит???? Это само пройдет потом или сантехника звать надо???
Мы ж первый сезон живем с таким отоплением, раньше не сталкивались, вот я в непонятках.
 

gladnes

New member
Народ а кто ето нафаршмачил у входной двери в подъезде? Ну нельзя же так и бычек туда кинул, как точку поставил...
 
Народ а кто ето нафаршмачил у входной двери в подъезде? Ну нельзя же так и бычек туда кинул, как точку поставил...
я надеюсь не в первом подъезде 6-го дома?
если опять у нас, то это... слов не могу подобрать
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
я надеюсь не в первом подъезде 6-го дома?
если опять у нас, то это... слов не могу подобрать

Теперь это в первом подъезде 5-го дома :((((, так еще и лифт кто-то периодически разрисовывает- надоело уже стирать, сосед наш стирал не раз.
 

Kroshkis

Well-known member
Люди, ну кто-нибудь про отопление ответит???
У вас шумят батареи????
Как вы с этим живете, у меня голова раскалывается уже от шума. Сантехник приходил, ничего не сомг сделать. Неужели все живут с этим шумом???
 

atwa

New member
шумят батареи
зависит от потока, проходящего через заслонку
если голову регулятора подкрутить на минус, звук станет тише или пропадет
вцелом настраивается вся система, можно у себя попробовать подкрутить шестигранником под металлическим колпачком внизу батареи
но я бы подождал какое-то время с регулировками, пока отопление начнет работать по полной
 

gladnes

New member

atwa

New member
Напишите пожалуйста методику, не совсем ясно...
не владею методикой. спрашивал как-то у ОВэшников, сказали, что надо крутить все. то ли по стояку, то ли только у себя дома. еще, как вариант, неправильно подобранные радиаторы (надо больше/меньше звеньев)

внизу батарей со стороны регулятора?

с обратной стороны

кстати, тем временем паспорт с площадки детской поликлинники на каролинской сняли

http://realt.onliner.by/2011/10/20/brilevichi-6

и собираются строить взрослую, что не есть гуд
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Ага:
Социальная инфраструктура в микрорайоне Брилевичи будет расширена. Как сообщает агентство «Минск-Новости», до конца года на улице Наполеона Орды откроются аптека и два магазина — для продовольственных и непродовольственных товаров. Все объекты расположатся на первых этажах жилых домов. Помещения уже сданы строителями и готовятся ко вводу в эксплуатацию.

В скором времени начнется возведение взрослой поликлиники на улице Каролинской — стройплощадка для нее уже отгорожена. Выдано разрешение на проектирование паркинга на улице Наполеона Орды.
Да, а я то думала детская тут будет.

А аптека еще год назад должна была открыться на Чечота 12.
 
Сверху