Товарищество Брилевичи. Дома Яна Чечота,5 и Ежи Гедройца,6

Maxemus

New member
Люди, ну кто-нибудь про отопление ответит???
У вас шумят батареи????
Как вы с этим живете, у меня голова раскалывается уже от шума. Сантехник приходил, ничего не сомг сделать. Неужели все живут с этим шумом???
Это чудо инженерной мысли шумит. Пропускная способность радиатора создает акустический эффект. Чем больше поток, тем сильнее шум. Вторая зима уже. Если хотите спать спокойно - ставьте регулятор в положение "2". А если хотите тепла - тогда нужны беруши. Заявленные застройщиком радиаторы по Итальянской технологии изготовлены не дальше China. Как вариант можно попробовать заменить клапан-регулятор (не крутилку с цифрами), но меня терзают "смутные сомнения".

Теперь это в первом подъезде 5-го дома :((((, так еще и лифт кто-то периодически разрисовывает- надоело уже стирать, сосед наш стирал не раз.
До сих пор во входной группе какой-то "рыбой" пахнет.
 

Kotia

New member
Это чудо инженерной мысли шумит. Пропускная способность радиатора создает акустический эффект. Чем больше поток, тем сильнее шум. Вторая зима уже. Если хотите спать спокойно - ставьте регулятор в положение "2". А если хотите тепла - тогда нужны беруши. Заявленные застройщиком радиаторы по Итальянской технологии изготовлены не дальше China.
:rofl::rofl::rofl: Это точно подмечено!!
У нас также. Уже приспособились: на 3 не очень сильно шумит и греет как-никак.. А еще подскажите, у вас в квартирах одинаково тело во всех комнатах? у нас двушка и в спальне как-то прохладнее, чем в других комнатах. В чем причина, не поймем..
 

Kroshkis

Well-known member
С отоплением это какой-то бред полный.
Я уже задолбалась каждую ночь все батареи ставить на 2 и каждый день на 5. Греют они сейчас не особо сильно, в квартире 21 градус, это при том, что мне как-то было холодно, я ещё и чудо-окна из которых дуло заклеила. В след. году надо менять окна обязательно. Что б ещё с батареями придумать.
И ещё, вырубишь пару батарей, остальные начинают шуметь сильнее.

А еще подскажите, у вас в квартирах одинаково тело во всех комнатах? у нас двушка и в спальне как-то прохладнее, чем в других комнатах. В чем причина, не поймем..
У нас прохладнее в трешке в той комнате, которая выходит на ту же сторону, что и двушки. Я подозреваю, что во всем виновно плохое окно.
 

Kotia

New member
У нас прохладнее в трешке в той комнате, которая выходит на ту же сторону, что и двушки. Я подозреваю, что во всем виновно плохое окно.
Эх, я тоже на окно думала.. Но окна поменяли и все равно там прохладнее..
 

Kroshkis

Well-known member
Цитата:
Сообщение от Kroshkis
И ещё, вырубишь пару батарей, остальные начинают шуметь сильнее.

ну так воде надо кудой-то уходить
Я конечно в этом ни разу не спец, но у меня такое ощущение, что вода слишком быстро течет по трубам, от этого и шум в батареях. Вроде пишут, что такое может быть.
Интересно, а нельзя как-то централизовано от теплоузла (или откуда-то там) уменьшить скорость потока воды... Повторюсь, я ни разу не спец в этом вопросе, это так.., предположение.
А ещё, вроде не китайские батареи, а российсике. Очень удивилась, когда на "типа" итальянской батарее в ванной увидела внутри значок РСТ.
 

gladnes

New member
Очень удивилась, когда на "типа" итальянской батарее в ванной увидела внутри значок РСТ.
Это значит что они "лучше чем итальянские" т.е. сертифицированны и соответствуют гостам росии и офицально ввезены или произведены... Кстати окна тоже регулируются и клеются, не скажу что эти окна хороши но после всех регулировок и оклеек совершенно герметично, жить можно...

а нельзя как-то централизовано от теплоузла (или откуда-то там) уменьшить скорость потока воды...
Такое похоже запрещено тк на теплоузле стоит насос если уменьшить скорость, уменьшится давление в трубах получится Гипотония, гипотензия не дотечет до верху...
 

Maxemus

New member
Интересно, а нельзя как-то централизовано от теплоузла (или откуда-то там) уменьшить скорость потока воды...
На трубах где стоит счетчик тепловой энергии на трубе "обратка" есть "крутилка" коричневого цвета с цифрами от 0 до 10. Это регулятор водяного потока. Уменьшение объема воды можно посмотреть на счетчике (м3/час). Чем меньше сделаете поток, тем прохладнее будет в последней комнате. Пока вода пройдет по трубам и успеет нагреть пол.
 

Maxemus

New member
Что за объявление появилось у нас в подъездах: "... решением собрания правления... ежемесячно с каждой квартиры будет взиматься по 20 000 рублей...". Что это за бред? Какие доп. деньги сверх установленного. Ни председатель ТС, ни члены правления такой властью не обладают. Данное решение может быть принято только на общем собрании ТС.
 

Kroshkis

Well-known member
Что за объявление появилось у нас в подъездах: "... решением собрания правления... ежемесячно с каждой квартиры будет взиматься по 20 000 рублей...". Что это за бред? Какие доп. деньги сверх установленного. Ни председатель ТС, ни члены правления такой властью не обладают. Данное решение может быть принято только на общем собрании ТС
Приходил пару дней назад старший по подъезду. Объяснял ситуацию на что нужны эти 20 тыс. С ним муж разговаривал, так что подробностей не знаю...
 

Maxemus

New member
Это могут быть только добровольные "вливания". О принудиловке речь идти не может. Передача наличных же в ТС, без соответствующего оформления - дело наказуемое.
 
А к нам никто не приходил(( И объявления я не видела. Кстати, после весеннего собрания в школе раздавали анкеты и там был вопрос о сдаче денег, но, на сколько я помню, там сумма была привязана к количеству комнат в квартире
 

atwa

New member
не поддавайтесь на развод с 20 000 рублями и правом решать все вопросы старшим по подъезду за вас.
потом подумают и решат, что надо по 100 000, а вы об этом только в след. жировке узнаете

там был вопрос о сдаче денег, но, на сколько я помню, там сумма была привязана к количеству комнат в квартире
было привязано к абстрактной сумме "кто сколько может", но ответ на вопрос "как оформить эти деньги" ответа получено не было
решили, что если нужна скамейка, скинулись и купили
потом ищи ветра в поле, куда кем и сколько было из этих денег потрачено
 

Maxemus

New member
Был сегодня в ТС. Объяснил председателю и бухгалтеру о незаконности их действий. Вроде поняли и не сопротивлялись. Свою ошибку признали. Обещали в начале января созвать общее собрание и на него выносить вопрос по доп. деньгам и доп. расходам. Если к Вам придут старшие подъездов с анкетированием о доверии ряда полномочий членам правления говорим только НЕТ. Денежный вопрос - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ КОМПЕТЕНЦИЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Был сегодня в ТС. Объяснил председателю и бухгалтеру о незаконности их действий. Вроде поняли и не сопротивлялись. Свою ошибку признали. Обещали в начале января созвать общее собрание и на него выносить вопрос по доп. деньгам и доп. расходам. Если к Вам придут старшие подъездов с анкетированием о доверии ряда полномочий членам правления говорим только НЕТ. Денежный вопрос - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ КОМПЕТЕНЦИЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ.
А еще на него не ходят и половина жильцов,т.е. реально что-то решить только анкетированием. Или есть способ набрать кворум?
Лично мне не жалко 20т.р. в месяц, если они пойдут по делу: если будут отремонтированы доводчики, а то как стукнешь случайно- то сам содрагнёшься- представляю как на 1-м этаже жить, если заделают облезлый угол в нашем подъезде. Вот еще какие-то бездари карандашом обрисовали стены на 1-м этаже, теперь не понятно как это исправлять, кто-то лифт обрисовывает, опять же зимой надо вывозить снег... если на это всё, то я согласна, иначе скоро в грязи утонем.

И еще вопрос, что можно сделать с этим карандашным творчеством на первом этаже? Увидела так расстроилась. Так скоро в помойке будем жить.

На эту тему есть Теория разбитых окон. Почитайте про эксперименты, которые её подтверждают- очень занимательно.

И еще чуть:
http://nibler.ru/cognitive/2156-teoriya-razbityx-okon-kak-nyu-jork-perestal-byt.html

44d3e8c0b71f82c1423c637bcaef1ecd.jpeg
 

Maxemus

New member
Дело абсолютно не в 20-ти тысячах. А как вы правильно задаете вопрос - куда они будут направлены. 2 дома Х 80 квартир Х 20 000 тысяч = 3 200 000 ЕЖЕМЕСЯЧНО. Это практически сопоставимо с отчислениями на тех. обслуживание. А ведь не все деньги идут на зарплаты сотрудников ТС. За 2 года нашего проживания в доме на моей памяти была только установка карниза на тех.этаже. Да наконец-то (после 2х лет жалоб) :bb: застеклили окно на тех.этаже. Весь вопрос в том, что руководству ТС это не нужно. Как заявила мне вчера председатель за 700 000 в месяц - что мы от нее хотим. На что я возразил: "Вы работаете 2 часа в неделю - 8 часов в месяц. За 8 часов вы получаете 700 тысяч. За один полноценный рабочий день 700 тысяч. При работе на 0.5 ставки - 8 часов в месяц. Простая формула: 24 раб. дня х 0,5 ставки х 700 000 в день = 8 400 000. Господа Вы работая целый месяц получаете 8,5 миллионов ? Многие нет. Зарплату нужно отрабатывать. В подъездной двери 5 дома постоянно ломается доводчик двери. Сам лично раз 5 наверное сообщал в ТС. Никому нет дела. Председатель должен быть хозяйственником. И хотя бы раз в неделю обходить "свою" территорию и совершать какие-то действия по устранению недостатков. А рисуют в нашем подъезде дети, но вероятно они с 6-го дома или с высотки справа. Сам лично их спугнул, когда мальчик пытался оторвать наклейку с электрощитовой, а девочка в красной куртке и розовой шапочке, что-то делала возле лифта. У них же появилась новая забава - вызывают лифт и включают в нем все кнопки. Лифт пока не остановится на каждом этаже недоступен. Пробовал пару раз поругать - убегают в сторону 6-го дома. Мальчик сказал что не из нашего дома. А при сломанном доводчике двери - они станут нашими постоянными гостями. Подъезд нужно перекрашивать и заделать угол. Подобрать колер, закупить краску и нанять человека. Жители 1 подъезда 5 дома НИКТО КРОМЕ НАС ЭТО НЕ СДЕЛАЕТ.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Подъезд нужно перекрашивать и заделать угол. Подобрать колер, закупить краску и нанять человека. Жители 1 подъезда 5 дома НИКТО КРОМЕ НАС ЭТО НЕ СДЕЛАЕТ.
Я за, а как это сделать технически. Покрасить можно и самим в выходные, к примеру. Но как заделать угол и подобрать, купить краску ?
 

atwa

New member
мне думается, что с углом (в том варианте, что был изначально) не получится
может, его "скруглить" немного, зашпатлевать и перекрасить, чем опять ставить уголок и ждать, когда его очередным шкафом/диваном выломают
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
мне думается, что с углом (в том варианте, что был изначально) не получится
может, его "скруглить" немного, зашпатлевать и перекрасить, чем опять ставить уголок и ждать, когда его очередным шкафом/диваном выломают
+1
 

atwa

New member
В 5м доме, в первом подъезде женщина с мужчиной со второго этажа курят и бычки бросают прямо на крыльце или рядом. Ай-яй-яй, не хорошо, мусорка стоит в двух шагах возле лавочки.
 
Сверху