Товарищество Брилевичи. Дома Яна Чечота,5 и Ежи Гедройца,6

brjukva

и все таки верю в Добро..
У меня есть один человек на примете. В настоящее время председатель ЖСК (не ТС). После сдачи дома (январь), попробую ей предложить. Очень грамотный и ответственный сотрудник. Много лет в УКСе и ЖСК проработала. Если конечно ее заинтересует. Сам я бы рад, но совместитель полноценно работать в ТС не сможет. Да и свободного времени не так уж и много. Я всегда готов помощь оказать, но только работоспособному ТС, а к бездельникам только негатив, причем постоянно растущий.
Давайте попробуем!!!
 

Fetida

New member
Бухгалтер отвечает - а мне до сих пор (за 2 года) никто зарплату не поднял. 1 200 000 руб - это мало.

И не удивительно, за что поднимать зарплату если человек справку выписать не может, делать ничего не хочет и всегда жалуется, что она жутко занята. Документы читать не умеют, если вообще их читают, творят какую-то отсебятину...
К слову говоря, в других товарищества с таким объемом работы справляются за пол дня спокойно, а у нас на целую ставку и никак не успевает.
 

Fetida

New member
Сам я бы рад, но совместитель полноценно работать в ТС не сможет. Да и свободного времени не так уж и много.

Есть такой вариант, как сделали некоторые товарищества, введена должность пердседателя и управляющего, где председателем является один из собственников и принимает решения вместе с членами правления, а управляющий - это уже наёмное лицо которое исполняет принятые решения. Получается что-то вроде законодательной и исполнительной власти.
В варианте когда председатель сам принимает решения, сам делает, получается что он сам себе хозяин. Хочу хорошо работаю, хочу плохо. Человек никому не подконтролен.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Есть такой вариант, как сделали некоторые товарищества, введена должность пердседателя и управляющего, где председателем является один из собственников и принимает решения вместе с членами правления, а управляющий - это уже наёмное лицо которое исполняет принятые решения. Получается что-то вроде законодательной и исполнительной власти.
В варианте когда председатель сам принимает решения, сам делает, получается что он сам себе хозяин. Хочу хорошо работаю, хочу плохо. Человек никому не подконтролен.
Хорошая идея!
 

Maxemus

New member
да, такой вариант существует. Только немного по-другому иерархия расположена. В Тс обязательно должно быть правление и председатель правления \4+1\-это зазаконодательная власть на общественных началах. А председатель ТС -это наемный исполнитель со штатом работников. Назначает и увольняет с работы предс.ТС - предс.правления по решению общего собрания собственников. Я эту схему предлагал еще 2 года назад, но застройщик не захотел. Мы 2 года \гарантийный срок домов\ видели бесполезных председателей, да активность жителей была нулевая. Сомневаюсь,что мы 5 числа с первого раза соберем кворум.
 

Fetida

New member
Ну кворум скорее всего не соберем, но что-то делать всё равно надо. Скорее всего придется потом проводить голосования.
Два года назад у застройщика был другой интерес к нашим домам. Сейчас гарантийный срок домов прошел, квартиры вроде все распроданы и застройщику наши дела уже не интересны. Давайте попробуем перейти на такую систему сейчас.
 

Maxemus

New member
В первую очередь необходимо выбрать работоспособное правление и председателя правления. От этого будет зависеть вся работа ТС. Действующее правление за год по-моему вообще ничего не делали в плане организации. По роду своей прежней работы я часто контактировал с ТС. Работу изнутри знаю. Но один пред.правления без единомышленников ничего не сделает. Специально не поеду завтра в командировку чтобы попасть на собрание.
 

atwa

New member
Специально не поеду завтра в командировку чтобы попасть на собрание.

тогда будем рады вас видеть, только обозначте себя как-нибудь
сам буду присутствеовать стопудова
хотя сам уверен, что в очередной раз ни к чему толковому в этом балагане не придем
 

Maxemus

New member
Давайте бороться за свое житие-бытие. Вопросов громадное количество. Аренды, подвалы, чердаки, съем жилья, ремонты и т.д. Никто кроме самих жильцов эти вопросы решать не будет. Срочно нужно по кондоминимуму решать (можно-нельзя). Сдадут Арэсу наш двор местом пития и бития будет. Московский и так не спокойный район, ГОМ (отдел милиции) далеко. Бардак очень возможен.
 

Fetida

New member
смотрю на наши качельки во дворе - какой кошмар, попортили весь газон, страшно представить что будет от них следующим летом. Может лучше было бы избавиться от них и поставить нормальные стационарные качели?
 

Kroshkis

Well-known member
смотрю на наши качельки во дворе - какой кошмар, попортили весь газон, страшно представить что будет от них следующим летом. Может лучше было бы избавиться от них и поставить нормальные стационарные качели?
+1
не могу смотреть на это безобразие
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
- выбор нового председателя и какого-либо органа правления,
1.Мне кажется невозможно организовать эффективную работу ТС и привлечь достойного работника при нынешнем уровне оплаты труда(в 700т.р) председателя товарищества.

Лично я считаю, что работник, к которому жильцы обращаются за решением вопросов наших домов практически в любое время суток, а главное от которого мы ждём решения этих вопросов, а не формального подхода должен получать намного больше. Иначе ситуация не изменится.

2.Думаю, стоит ввести полную ставку председателя возможно за счет экономии и снижения нагрузки других работников.
Было бы неплохо, чтобы ревизионная комисссия проработала эти вопросы. И внесла конкретные предложения по уровню оплаты и нагрузке работников.
 

Варенька

безвредная, но опасная...
Здесь собирают подписи под коллективной жалобой граждан-застройщиков Минска по вопросам исполнения законодательства
 

kategilevich

New member
Если вас касается тема про отмену льготного кредитования просим пройти по ссылке и выбрать себе место время и человека с которым вы можете связаться чтобы поставить подпись в коллективной жалобе ( она есть на ветке вышеуказанной форума, её примерный вариант) и большая просьба кто видит это сообщение сказать о нём своим знакомым кого это тоже коснулось
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=229145&page=2
 

nikamur

New member
Предлагаю выбрать председателя товарищества Ольгу у которой 3 детей: Павлик, Оксанка и Анютка. Думаю, это будет правильное решение. :derisive:
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Предлагаю выбрать председателя товарищества Ольгу у которой 3 детей: Павлик, Оксанка и Анютка. Думаю, это будет правильное решение. :derisive:
Спасибо. Хорошая шутка :).
У меня уже 2 работы: мои дети+официальная работа, которая не позволяет совместительство.
Если бы кто-то из жильцов домов сам проявил инициативу было бы прекрасно.

Прошу меня больше не предлагать(!), я лучше буду помогать по мере возможности на общественных началах, как и раньше, как и многие из нас.


Однако, лично я убеждена, что для того, чтобы с человека спрашивать, нужно ему достойно платить.
Председатель товарищества долщен всегда держать руку на пульсе и сразу решать возникшие вопросы, а еще лучше их предотвращать. Это должен быть энергичный и иницивный человек. Надо быть готовым к тому, что спасибо скажут редко, а вот критиковать будут постоянно, что будут звонить в любое время суток и те у кого прорвало трубу, и те кто не может открыть шлагбаум и даже те, кто застрял в лифте- и так уже было ;)... Безусловно председателем должен быть человек, который болеет за наше ТС, наш двор, наши дома, однако мало кто согласиться работать за копейки. А вот если бы решь шла о зартлате не менее 3млн.руб. Думаю желающие нашлись бы.
 
Последнее редактирование:

Fetida

New member
Думаю, стоит ввести полную ставку председателя возможно за счет экономии и снижения нагрузки других работников.

На полную ставку никто не пойдет. Что значит "за счёт снижения нагрузки других работников"? Т.е. вы предлагаете председателю выполнять часть работы этих других работников?

На мой взгляд, главная проблема не в зарплате, а в самой системе нашего товарищества. Можно всё бездействие спихивать на зарплату, но если человек пришел на эту работу и готов работать, то он работает; а если ничего не делает, то точно так же он ничего не будет делать и за другие деньги. Если человек хорошо работает, то он безусловно достоин повышения зарплаты или премии.

Ну а для того, чтоб председатель болел за наши ТС, двор и дома, он должен быть сам из наших домов и по собственному желанию. Пока таких нет.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Ну а для того, чтоб председатель болел за наши ТС, двор и дома, он должен быть сам из наших домов и по собственному желанию. Пока таких нет.
может на ставку и не стоит, если нормальный график составить, чтобы можно было его реально застать, но за 700т.р. сегодня не думаю, чтобы кто-то пошёл. Дело именно в зарплате.
 

Ksyune4k@

New member
Доброго времени суток))) Присоединяюсь к вам. Листовки в подъезде помогли. А я и не знала, что наше ТС можно тут обсудить и внести предложения.
 
Сверху