Товарищество Брилевичи. Дома Яна Чечота,5 и Ежи Гедройца,6

Maxemus

New member
Сегодня состоялось собрание членов инициативной группы. Благодаря Петру из 6-го дома. Обсуждены вопросы: поиск кандидата на должность предс. ТС - срок до 20.01; аудит ТС 12-13.01; внесение изменений в устав ТС; выборы кандидатов в правление ТС; подготовка проекта опросного листа.
 

Fetida

New member
может на ставку и не стоит, если нормальный график составить, чтобы можно было его реально застать, но за 700т.р. сегодня не думаю, чтобы кто-то пошёл. Дело именно в зарплате.

На сколько я знаю, 700 т.р. это за четверть ставки, т.е. на полную ставку получается 2800 т.р., практически та зп которую вы предлагаете. Может это не так и плохо?
 

Svetana

New member
Мои предложения к инициативной группе:
1. После проведения аудита в товариществе хотелось бы ознакомиться с результатами проверки.
2. Вывешивать ежемесячно на инфорационные стенды в подьездах списки должников за комм.услуги с указанием номера квартиры, фамилии и суммы. Жильцы должны знать соих героев в лицо.
 

pymik

New member
Мои предложения к инициативной группе:
1. После проведения аудита в товариществе хотелось бы ознакомиться с результатами проверки.
2. Вывешивать ежемесячно на инфорационные стенды в подьездах списки должников за комм.услуги с указанием номера квартиры, фамилии и суммы. Жильцы должны знать соих героев в лицо.

поддерживаю!!!!!!!!
 

Kroshkis

Well-known member
Мои предложения к инициативной группе:
1. После проведения аудита в товариществе хотелось бы ознакомиться с результатами проверки.
2. Вывешивать ежемесячно на инфорационные стенды в подьездах списки должников за комм.услуги с указанием номера квартиры, фамилии и суммы. Жильцы должны знать соих героев в лицо.
+1
 

Talib

New member
С отоплением это какой-то бред полный.
Я уже задолбалась каждую ночь все батареи ставить на 2 и каждый день на 5. Греют они сейчас не особо сильно, в квартире 21 градус, это при том, что мне как-то было холодно, я ещё и чудо-окна из которых дуло заклеила. В след. году надо менять окна обязательно. Что б ещё с батареями придумать.
И ещё, вырубишь пару батарей, остальные начинают шуметь сильнее.


У нас прохладнее в трешке в той комнате, которая выходит на ту же сторону, что и двушки. Я подозреваю, что во всем виновно плохое окно.

чтоб батареи не шумелили,над открыть все на 5(т.е на полную катушку)

и еще!!!как включить свет в подъезде на 1 этаже когда стемнеет?(5 дом 1под).скок искал,а выключат.чет найти не могу!!!
 
Последнее редактирование:

Ksyune4k@

New member
батараи шумят.

2. Вывешивать ежемесячно на инфорационные стенды в подьездах списки должников за комм.услуги с указанием номера квартиры, фамилии и суммы. Жильцы должны знать соих героев в лицо.[/QUOTE]

!!!!!!!!!!! Я за!

чтоб батареи не шумели,над открыть все на 5(т.е на полную катушку)

У меня на 5 они так шумят, что голова пухнет. на ночь или выключаю совсем или ставлю на 2.
 

lex

New member
п

Здравствуйте! очень скользкий выход из подъезда. Наверное требуется скинуться и купить какое нибудь антискользкое покрытие. № по батареям 0173126267(68/69) устраняют шум. я не звонил, но если кто позвонит отпишите.
 

pymik

New member
Владельцы автомашин, как Вам наши стоянки?
Я не знаю, должны ли дворники чистить стоянку, но может быть можно как-то решить этот вопрос? мест и так не много, а сейчас из-за снега еще меньше. Предложение либо скинуться и доплатить за это дворнику, либо самим собраться и расчистить стоянку?

ну, вот, приезжал трактор пару минут назад расчистил только так сказать центральную дорогу между машинами во дворе 6 дома и 3 места, где машины прямо стоят. а там, где диагонально - нет, причем там места были все свободны, стояли только 2 машины. ....ну, спасибо хоть на этом.

А вообще, кто знает, каким вообще образом должен очищаться от снега двор? это включено м.б. в оплату каких либо услуг, за которые мы платим? и как регулируется? Видела, что бухгалтер контролировала работу уборщика.
 
Последнее редактирование:

Kroshkis

Well-known member
Может кто занет, что за авария случилась на дороге, ведущей к нашим домам и как долго это продлится???
Вчера был проезд через стройку, сегодня вообще с Гедройца заезжать надо.
Как достала эта стройка, сил нет...


pymik,
Поддержу любой вариант очистки стоянки. Можем скинуться, можем сами очистить.
Жаль лопаты нет, надо прикупить, хоть вокруг своей машины почистить. Или может можно как-то у дворника её взять...
 

extazy

New member
pumik, в том году у нас в подъезде висело объявление, что чистить стоянку должны сами владельцы машин: вокруг своей машины и метр от нее!:)
 

pymik

New member
Может кто занет, что за авария случилась на дороге, ведущей к нашим домам и как долго это продлится???
Вчера был проезд через стройку, сегодня вообще с Гедройца заезжать надо.
Как достала эта стройка, сил нет...

достала - это не то слово!!!

авария (если Вы про это)- лично мне сказали, что фура, разгружающая бетонные блоки столкнулась с легковушкой. А на дороге просто роют, трубы прокладывают. Позже вечером проезд вообще закрыли .....на долго. До того обнаглели, что даже ни знака, ни объявления никакого по поводу этого, машины едут колонной, а потом приходится разворачиваться.

pymik,
Поддержу любой вариант очистки стоянки. Можем скинуться, можем сами очистить.
Жаль лопаты нет, надо прикупить, хоть вокруг своей машины почистить. Или может можно как-то у дворника её взять...

думаю, лопату у дворника одолжить - не проблема. Я сегодня уже почистила возле своей. Другое дело, сегодня я почистила и уехала, а в это время на мое место кто-то стал, я опять приехала, расчистила, уехала и ....тоже самое. Нужно как-то может типа субботника или действительно дворнику приплатить. Как бы организовать?

pumik, в том году у нас в подъезде висело объявление, что чистить стоянку должны сами владельцы машин: вокруг своей машины и метр от нее!:)

это понятно, другое дело - кто чистить будет? кому-то и так норм, у кого внедорожник, например, может и на тротуар заехать и чистить не нужно. Жаль...
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Или может можно как-то у дворника её взять...
Мы в прошлые выходные брали, что-то туго там с лопатами, пару штук нормальных, а то или самоделки, кторыми невозможно чистить или еле дышат. Вроде в том году закупали так, чтобы в каждый подъезд раздать по 4-6штук, чтобы у людей были. Нам обещали дать(гтпотетически) и советовались кому еще из подъезда надо, но муж в прошлом году брал у знакомого периодически, поэтому мы не стали брать- но в результате никто и не предложил конкретно. В этом году спрашивала у бухгалтера, она не знает ничего про те лопаты. Я так понимаю никому не давали.
Вроде дворники говорили еще где-то есть лопаты- не знаю.

Вообщем на выходные мы взяли в этот раз. А так видимо- надо покупать.

это понятно, другое дело - кто чистить будет? кому-то и так норм, у кого внедорожник, например, может и на тротуар заехать
Тут дело не в машине , а в культуре. Вот сегодня у второго подъезда д.5 кто-то заехал на тратуар прямо к подъезду- пройти люди нормально не могли. Где у людей совесть и воспитание- спрашивается?

О курении:
Уважаемы люди, которые курят. Хотя возможно именно они это не читают, но надеюсь. Перестаньте курить в подъезде, а тем более разбрасывать и складывать на подоконники, и в цветочные горшки окурки!!!! Нравится Вам сигаретный запах- курите у себя дома! Всеостальные в собственных квартирах нюхают запах сигарет, на улицу детей ведет через дымовую завесу.
Уважайте соседей и закон!

И о хорошем:
В д.12 по Гедройца-столбик наконец работает Аптека и фитнес-центр, там есть качалки и сауна.
 

Talib

New member
предлогаю скинуться и купить пару лопат(в евроопте на скидках 30 т стоили)!!!

Тут дело не в машине , а в культуре. Вот сегодня у второго подъезда д.5 кто-то заехал на тратуар прямо к подъезду- пройти люди нормально не могли. Где у людей совесть и воспитание- спрашивается?

почистить место от снега кому то было трудно!!!!а тротуар уже почищенный:swoon:
 

brjukva

и все таки верю в Добро..

Vitali50

New member
Инициативная группа из 1-го подъезда 5-го дома и 2-го подъезда 6-го решили положить себе коврики резиновые на крыльцо, чтобы не было скользко (тип волна, кладут на входные группы общественных зданий). Приямки забетонируют, установят на антивандальные крепления - 1 млн - для 6-го дома, 1,5 млн - для 5-го. Я бы не сказал, что дешево, но считаю, что это лучшее решение. И это стоимость только на один подъезд.
 
Сверху