Товарищество Брилевичи. Дома Яна Чечота,5 и Ежи Гедройца,6

Vitali50

New member
сам лично на собраниях выступал ЗА коврики, в ответ лишь слышал, что их сопрут
на предложение самому закрепить их (пару анкеров загнать по периметру не проблема с хорошим перфом, дело только в розетке), как-то сразу съезжали на другие темы
да, я не занимался специально этим вопросом, но прогуливаясь мимо паласа, зашел именно за ковриками. и 190 000 руб - это были самые дорогие, на прорезиненной основе стоили чуть-чуть дешевле

приведенная стоимость в 1,5 млн выглядет, как экономически выверенные стоимости наших дорогих администраций (за воду/электричество/транспорт/воздух, что мы платим лишь 15-17-30% от реальной стоимости услуг и висим на шее). но при вопросе "обоснуй" (=приведи калькуляцию), все молчат

сколько стоит коврик?
сколько стоит "антивандальное" крепление? что оно из себя представляет? (дюбеля, прижимные планки с волшебным замком, и т.п.)
место под решетку "забетонируют". это будет хотя бы бетон с16/20 F100, или сухая смесь из мешка, разбавленая водой?
сколько стоит работа?

на фоне всей кучи вопросов, "скидка 25%" выглядет как издевательство и мозолит глаза. я совсем не против скинуться на коврик и проставить пивас организатору, но я хочу знать, за ЧТО!

ЗЫ: совсем недавно многие согласны были кидать просто так 20 000 в тс, и никого не парил вопрос "зачем". типа "моя хата скраю", "так и трэба". я против такого отношения, пускай, и к незначительным деньгам.

уважаемый, вы, видимо, очередной форумный тролль. тогда немного покормлю:
У нас в товариществе председателя даже нет, никто не будет ходить и собирать деньги с соседей (кстати, из какого вы дома/подъезда?), товарищество на грани банкротства, работники не хотят больше работать, а он тут разглагольствует о бетоне 16/20...
никто у вас еще и рубля не попросил, спасибо надо сказать тем людям, что о наших детях подумали, которые могут на крыльце ноги повыворачивать.
по поводу калькуляций: 1 кв. м. именно такого ковра стоит около 300 тыс. рублей (я их не произвожу), 1 крепление - 16 тыс., специальная заклепка без всяких волшебных замков, просто попросил, чтобы не на крестовую отвертку, а хотя бы на шестигранник крепили,померял площадь, позвонил знакомым производителям, попросил посчитать. Мне насчитали 3100 тыс., поторговался, сказали, что за 2500 тыс. сделают, посчитал пропорционально на 2 подъезда. Настоял, чтобы залили приямок - чем это сделают, не знаю, но не думаю, что бетонной смесью 16/20, потому что любая более-менее нормальная работа стОит денег, а за это они не берут с меня. Заплатил сам 2.5 млн., на данный момент 2 человека мне отдали по 500 тыс., пообещали до конца недели сделать, а что КОНКРЕТНО сделали вы для своего же жилья, кроме поднятия вопроса?
Никто не сделает для наших домов ничего. Бесплатно - тем более.
В Вашем подъезде, а я так понимаю, дом 5. п.1 - живет Максим Макаров, он повесил объявление - мол, люди давайте поучаствуем, купим коврик, можем съэкономить, закрепим "хорошим перфом" сами...
Никто не пришел.
Я не работник товарищества, мне денег за это не платят, поэтому калькуляции считать мне не с руки.
 

Maxemus

New member
Я еще не видела пока, может люди еще не расшевелились? Может покрупнее написать или по ящикам раскинуть? Могу набрать и раскинуть- напишите какой текст нужен.

Спасибо за активность. Вы чаще встречаетесь с жителями нашего подъезда, может попробуйте поспрашивайте.

А текст в подъезде висит такой:

Уважаемые жильцы 1-го подъезда!
По многочисленным просьбам собственников 5-го и 6-го домов была изучена возможность и стоимость установки противоскользящего покрытия на подъездную площадку и ступени.
Во втором подъезде 6-го дома данное покрытие будет установлено в ближайшее время.
Стоимость работ и материалов для нашего подъезда составляет 1 500 000 рублей. Оплата после проведения и приема работ.

Желающие принять участие в установке данного покрытия прошу оставить о себе информацию (№ квартиры и телефон) в почтовом ящике 40-й квартиры. Время принятия решения ограничено.
Наше здоровье в т.ч. детей стоит гораздо дороже. Кроме нас самих о безопасности никто не позаботится.

С уважением, соседи из 40-й кв.
 

Ksyune4k@

New member
А сколько раз этой зимой вы это сделали? Это же ваша феррари стоит около 6 дома в уголочке?
ее скоро засыпет снегом по крышу...
Глаза откройте, раз вам заслепило. Чищу снег регулярно и не сифоню в отличии от других, и снег от своей машины другим под колёса не бросаю. Можете сходить и проверить.
А в уголочке возле 6-го дома ещё кажись Toyota белая стояла, которую только на днях откопали.... Она вам глаза не резала так сильно как моя феррари?????
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Maxemus, Я к выходным раскину объявки с предложением- кто согласен ставить подпить и кидать в Ваш ящик?
 

Maxemus

New member
Maxemus, Я к выходным раскину объявки с предложением- кто согласен ставить подпить и кидать в Ваш ящик?
Да, конечно. Я просто сегодня-завтра опять уеду. Приеду посмотрю.
Желающих уже 4-ро: 1, 19, 38, 40.

Глаза откройте, раз вам заслепило. Чищу снег регулярно и не сифоню в отличии от других, и снег от своей машины другим под колёса не бросаю. Можете сходить и проверить.
А в уголочке возле 6-го дома ещё кажись Toyota белая стояла, которую только на днях откопали.... Она вам глаза не резала так сильно как моя феррари?????
Да не ругайтесь Вы. Предложение по доп. оплате дворника поступило в связи с тем, что многие ТС так делают. Не всегда есть возможность своевременно (пока снег мягкий) убрать вокруг машины. А 30-40 тыс. в месяц за декабрь-февраль (зима) это, на мой взгляд, не сильно большие деньги. За это вы получаете ежедневно чистое место для авто. Другое дело, что вносить в таком случае должны все владельцы авто на каждую единицу тр.ср-ва. Для дворника будет хороший стимул каждое утро делать стоянку чистой.
 

Ksyune4k@

New member
Да не ругайтесь Вы. Предложение по доп. оплате дворника поступило в связи с тем, что многие ТС так делают. Не всегда есть возможность своевременно (пока снег мягкий) убрать вокруг машины. А 30-40 тыс. в месяц за декабрь-февраль (зима) это, на мой взгляд, не сильно большие деньги. За это вы получаете ежедневно чистое место для авто. Другое дело, что вносить в таком случае должны все владельцы авто на каждую единицу тр.ср-ва. Для дворника будет хороший стимул каждое утро делать стоянку чистой.
Не в деньгах дело. Ненавижу, когда меня обвиняют в чём-либо безо всяких на то причин. Где это он видел, что мою машину по крышу снегом занесло???? Если у человека проблемы со зрением, то пусть сходит к специалистам, там ему помогут. Строит тут из себя непонятно кого, троллями обзывает..... Странный тип.

Vitali50, это вы вешали объявление на первом этаже по поводу курения в подъезде? (6 дом, 2 подъезд).
 
Последнее редактирование:

brjukva

и все таки верю в Добро..
Желающих уже 4-ро: 1, 19, 38, 40.
И + кв. 20- соттветственно.

Другое дело, что вносить в таком случае должны все владельцы авто на каждую единицу тр.ср-ва.
А как это реально осуществить?

Другое дело, что вносить в таком случае должны все владельцы авто на каждую единицу тр.ср-ва.
А как это реально осуществить?
 

Maxemus

New member
Сообщение от Maxemus Посмотреть сообщение
Желающих уже 4-ро: 1, 19, 38, 40.
И + кв. 20- соттветственно.
Принято. 1, 5, 6, 19, 20, 38, 40



Сообщение от Maxemus Посмотреть сообщение
Другое дело, что вносить в таком случае должны все владельцы авто на каждую единицу тр.ср-ва.
А как это реально осуществить?
Теоретически можно. Это война председателя ТС с не заключившими договора. В качестве оружия: санстанция, участковый, ну и общественное порицание. На практике этого не будет. Только через самосознание.
 
Последнее редактирование:

atwa

New member
уважаемый, вы, видимо, очередной форумный тролль
ага, 29ое сообщение троллю

У нас в товариществе председателя даже нет
на собраниях ораторов много, только вот все уже руководители, оказывается, и по кустам

а что КОНКРЕТНО сделали вы для своего же жилья, кроме поднятия вопроса?

не сру в подъезде, выношу мусор в раздельные контейнеры, ругаюсь за сохранение детской площадки (как на детишек, так и на взрослых) и парковку в неположенных местах, был на прошлогоднем субботнике, обязательно хожу на собрания
вот, можно еще пару плюсиков повспоминать

Никто не пришел.
куда приходить? объява лишь с просьбой кинуть квиток в ящик, он (квиток) там
 

Vitali50

New member
Не в деньгах дело. Ненавижу, когда меня обвиняют в чём-либо безо всяких на то причин. Где это он видел, что мою машину по крышу снегом занесло???? Если у человека проблемы со зрением, то пусть сходит к специалистам, там ему помогут. Строит тут из себя непонятно кого, троллями обзывает..... Странный тип.

Vitali50, это вы вешали объявление на первом этаже по поводу курения в подъезде? (6 дом, 2 подъезд).

не я, но поддерживаю.

ага, 29ое сообщение троллю


на собраниях ораторов много, только вот все уже руководители, оказывается, и по кустам



не сру в подъезде, выношу мусор в раздельные контейнеры, ругаюсь за сохранение детской площадки (как на детишек, так и на взрослых) и парковку в неположенных местах, был на прошлогоднем субботнике, обязательно хожу на собрания
вот, можно еще пару плюсиков повспоминать


куда приходить? объява лишь с просьбой кинуть квиток в ящик, он (квиток) там

уже лучше.
 

Ksyune4k@

New member
не я, но поддерживаю.
Значит я вас с другим человеком перепутала. Вы с какого этажа? А по поводу курящих в подъезде…. Меня сегодня осенило – наверное, курение не только вызывает рак лёгких, но ещё каким-то странным образом влияет на зрение курильщика….. не видят они, бедные, этого объявления…. Сегодня нашла очередной окурок на лестничной площадке, не поленилась спуститься вниз и выкинуть его в вурну. Кстати, у меня у мамы в подъезде на первом этаже стоит муссороное ведро. Может и нам поставить? Ну, мало ли кто карманы перебирает пока в лифте едет и бумажки-чеки ненужные захочет выкинуть…..:)
 

Vitali50

New member
Значит я вас с другим человеком перепутала. Вы с какого этажа? А по поводу курящих в подъезде…. Меня сегодня осенило – наверное, курение не только вызывает рак лёгких, но ещё каким-то странным образом влияет на зрение курильщика….. не видят они, бедные, этого объявления…. Сегодня нашла очередной окурок на лестничной площадке, не поленилась спуститься вниз и выкинуть его в вурну. Кстати, у меня у мамы в подъезде на первом этаже стоит муссороное ведро. Может и нам поставить? Ну, мало ли кто карманы перебирает пока в лифте едет и бумажки-чеки ненужные захочет выкинуть…..:)

я с 3-го, моя жена поставила цветы на подоконник в подъезде, так 1 украли, а во второй окурки кидают. С курящими вопрос простой: увидели, позвали 2-х соседей, вызвали милицию, подписали протокол. На первый раз административное правонарушение - 2 базовых величины - 70 тыс рублей, в следующий раз - 10 базовых.
 

atwa

New member

- пельмени лучше, чем равиоли
- чем?
- чем равиоли

между делом, о мерянии....
заметка для автолюбителей: раскопка дороги и проезд к нашим домам д.б. согласованы с ГАИ. мало того, по разговорам с нашим первым предом, к нам относится территория как минимум до трансформаторной, а судя по плитке, и чуть-чуть за ней (я не в курсе, кто чего делал и кому чего навязали), но
- арэса без предупреждения закрыла проезд (и, почти, проход)
- с ТС, я так понимаю, никто ничего не согласовывал (с соседями нашими тоже)
- если плитка все же наша, можно/нужно завести уголовное дело. есть прецедент, когда к уголовной ответсвенности привлекли чуть ли не мэра (г. Заславль), всего лишь за то, что на территории ТС без ведома поставили ограждение соседней стройки, а плитку сложили в кучу рядом
 
Последнее редактирование:

Ksyune4k@

New member
с трёшки, которая спарва от лифта?

моя жена поставила цветы на подоконник в подъезде, так 1 украли, а во второй окурки кидают
я вот только не понимаю, это спускаются с других этажей или поднимаются с 1-го? На втором вродь никого курящего не замечала. В 46-ю люди переехали перед НГ (мужчину видела курящим на болконе, но окурки были до них, значит 46 не при делах). В 45 кажется никто не живёт пока. 44 и 43 тоже отпадают. А у вас есть какие-нибудь подозрения?
С курящими вопрос простой: увидели, позвали 2-х соседей, вызвали милицию, подписали протокол. На первый раз административное правонарушение - 2 базовых величины - 70 тыс рублей, в следующий раз - 10 базовых.
В том то и дело, что какие-то неуловимые они.... А может кому строители ремонт делают?
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
С курящими вопрос простой: увидели, позвали 2-х соседей, вызвали милицию, подписали протокол. На первый раз административное правонарушение - 2 базовых величины - 70 тыс рублей, в следующий раз - 10 базовых.
Спасибо. Будем знать процедуру.

А у нас в подъезде как похолодало, стали курить поздно вечером. Смрад такой, что я дома в зале слышу запах сигарет при всех закрытых дверях. Складывают окурки тут же на подоконник в разную тару от литровой банки до бумажного кулька и т.п. На всех этажах висят объявки про курение- как и во всех других подъездах, но у нас они на всех этажах. Беседовали с некоторыми соседями, но появились какие-то новые- неуловимые тоже. Многие возмущаются, уже обсуждался вопрос- подежурить в подъезде поочереди. Мы написали еще одни объявки от руки- повесили пару дней назад- пока вроде не курили.

- если плитка все же наша, можно/нужно завести уголовное дело. есть прецедент, когда к уголовной ответсвенности привлекли чуть ли не мэра (г. Заславль), всего лишь за то, что на территории ТС без ведома поставили ограждение соседней стройки, а плитку сложили в кучу рядом

Обустройством двораи околодомной территории занималась та же фирма, что и строила дом, но за товариществом закреплена земля только метр вокруг домов.
Я так понимаю в этом же причина, что мы не можем оградить свои дома. Надо землю то ли выкупать, то ли брать в аренду. А жаль, было бы в тему, а то как Аресовский дом сдастся+ метро- будет у нас не дворик, а первая и главная остановка для алконавтов, тогда еще и их гонять будем ;(
 

petrovich71

New member
Доброго времени суток, Уважаемые СОСЕДИ!!!!

Читаю наш форум и плачу. Не то мы обсуждаем, не о том спорим.
Я один из тех, - кто поднялся на 2-ом собрании и задавал вопросы. Я тоже "скинулся на коврик" и полностью поддержу Виталия. Поверьте, здоровье и целые носы наших детей стоят намного больше, чем скинуться "копейками" на эти коврики...
Я учавствовал в проведении аудита. Смтуация не просто плачевная, а катострофическая. По сути: наше товарищество БАНКРОТ!! Надо поднимать стоимость "жировки" - иначе всё....
С этими "новостями" и пойдём к людям.

Спасибо за внимание.
 

Svetana

New member
Прока будем решать вопрос о коврике зима закончиться. 1 500 000руб./40кв.=37 500руб. с квартиры - не ужели это большая сумма???? Уже можно было сдать деньги и решить вопрос, а не сусолить его на форуме неделю. Кому сдавать деньги? Принесу сегодня.
 

petrovich71

New member
Спасибо, Добрые Люди!!!
По коврикам надо сдать деньги старшим по подъезду. Пока в виде эксперимента обсчитали и оплатили только на 2 подъезда (где живёт 5 неравнодушных представителей). Пусть остальные подтягиваются. Будем только рады.....
Наше Товарищество - это НАШЕ... и лучше нас его никто не сделает!
 

Vitali50

New member
- пельмени лучше, чем равиоли
- чем?
- чем равиоли

между делом, о мерянии....
заметка для автолюбителей: раскопка дороги и проезд к нашим домам д.б. согласованы с ГАИ. мало того, по разговорам с нашим первым предом, к нам относится территория как минимум до трансформаторной, а судя по плитке, и чуть-чуть за ней (я не в курсе, кто чего делал и кому чего навязали), но
- арэса без предупреждения закрыла проезд (и, почти, проход)
- с ТС, я так понимаю, никто ничего не согласовывал (с соседями нашими тоже)
- если плитка все же наша, можно/нужно завести уголовное дело. есть прецедент, когда к уголовной ответсвенности привлекли чуть ли не мэра (г. Заславль), всего лишь за то, что на территории ТС без ведома поставили ограждение соседней стройки, а плитку сложили в кучу рядом

действуйте.
у нас сейчас нет председателя, некому даже задание дать. Как коснулись - у нас даже документация по дому в товариществе отсутствует.

Прока будем решать вопрос о коврике зима закончиться. 1 500 000руб./40кв.=37 500руб. с квартиры - не ужели это большая сумма???? Уже можно было сдать деньги и решить вопрос, а не сусолить его на форуме неделю. Кому сдавать деньги? Принесу сегодня.

деньги уже уплачены. Планируем организовать голосование по многим вопросам, старшие пойдут подъездам на следующей неделе, надо одним голосованием убить много вопросов, тогда и отдадите им деньги, обещали мне коврики положить сегодня, но позвонили и перенесли на понедельник. Приямки заделают временно как-то, по морозу боятся бетонировать. Вопросы в голосовании будут приблизительно такие:
- выбор председателя;
- выбор членов правления;
- выбор членов контрольно-ревизионной комиссии;
- оплата ФАКТИЧЕСКИХ расходов;
- согласование штатного расписания;
- согласование ежемесячной суммы на текущий ремонт;
- может что-нибудь еще...

с трёшки, которая спарва от лифта?

смотря откуда смотреть. Если выходить из лифта, то слева.
я вот только не понимаю, это спускаются с других этажей или поднимаются с 1-го? На втором вродь никого курящего не замечала. В 46-ю люди переехали перед НГ (мужчину видела курящим на болконе, но окурки были до них, значит 46 не при делах). В 45 кажется никто не живёт пока. 44 и 43 тоже отпадают. А у вас есть какие-нибудь подозрения?

В том то и дело, что какие-то неуловимые они.... А может кому строители ремонт делают?

у меня сегодня уже нет подозрений, ко мне зашла девушка с пачкой Винстон и попросила зажигалку, я уточнил из какой она квартиры и где именно она курит.
Почему уточнил, что Винстон - именно Винстон окурки у меня в цветах и пустые пачки валяются за мусоропроводом, но за руку не поймал.
Сказала, что из 46 квартиры и курит на балконе.
По поводу окурков с балкона - курят в 58 квартире, окурки кидают с балкона, на мои замечания посылают меня ООООчень далеко.
Из 46 квартиры кидали прямо у меня на глазах, убежали с балкона, когда я пошел в их направлении, двери не открыли, когда позвонил.
 

Ksyune4k@

New member
у меня сегодня уже нет подозрений, ко мне зашла девушка с пачкой Винстон и попросила зажигалку, я уточнил из какой она квартиры и где именно она курит.
Почему уточнил, что Винстон - именно Винстон окурки у меня в цветах и пустые пачки валяются за мусоропроводом, но за руку не поймал.
Сказала, что из 46 квартиры и курит на балконе.
я соседей из 46 вообще наверное раза 2-3 только и видела. окурок выбрасывала от винстона, если увижу её курящую на площадке - оторву руки.
По поводу окурков с балкона - курят в 58 квартире, окурки кидают с балкона, на мои замечания посылают меня ООООчень далеко.
Из 46 квартиры кидали прямо у меня на глазах, убежали с балкона, когда я пошел в их направлении, двери не открыли, когда позвонил
такая же ситуация была с 52.
деньги уже уплачены. Планируем организовать голосование по многим вопросам, старшие пойдут подъездам на следующей неделе, надо одним голосованием убить много вопросов, тогда и отдадите им деньги
я на коврик тоже сдам. какая примерно сумма? и когда планируется примерно обход, буду подстраиваться чтобы быть дома...

Надо поднимать стоимость "жировки" - иначе всё....
на сколько и что это даст? :eek:hmy:

Прока будем решать вопрос о коврике зима закончиться. 1 500 000руб./40кв.=37 500руб. с квартиры - не ужели это большая сумма???? Уже можно было сдать деньги и решить вопрос, а не сусолить его на форуме неделю. Кому сдавать деньги? Принесу сегодня.
я, например, про эти коврики узнала только на форуме. может быть если б информация была доведена до людей каким-либо другим способом, коврики уже б лежали и тема неделю не мусолилась.

смотря откуда смотреть. Если выходить из лифта, то слева.
из ваших окон видна моя феррари, неужели вы не видели, что там снег почищен?
 
Сверху