Товарищество Брилевичи. Дома Яна Чечота,5 и Ежи Гедройца,6

Maxemus

New member
Огромное спасибо Наталье Михайловне (1 п.) и Валерию Николаевичу (2 п.). Остальных опросить постараюсь сам на выходные.
 
Последнее редактирование:

atwa

New member
что за люди, которые выбираются в ревизионную комиссию?
те, которые взяли на себя инициативу на собрании?
по фамилиям пока тяжело ориентироваться
 

Maxemus

New member
Если поверите мне "на слово" - люди достойные и уважаемые. При всей их загруженности, они решили посвятить часть своего личного времени нашему ТС. С некоторыми я работал на последней проверке ТС.
 

atwa

New member
Если поверите мне "на слово" - люди достойные и уважаемые. При всей их загруженности, они решили посвятить часть своего личного времени нашему ТС. С некоторыми я работал на последней проверке ТС.
я это и хотел услышать
 

atwa

New member
в 5-27 последнюю неделю постоянный ремонт
перф и болгарка после 21 вечера
обещали "больше не будем", но если что, надо вызывать доблестных и выкатывать им штрафа
 

gladnes

New member
Сегодня шел с работы в подъезд1,чечета5.. Средняя планка (не знаю как называется) входной двери (деревянной) отваливалась, ну думаю на меня одна надежда и по быстрому немного подлатал...:rolleyes:
Кстати умудрился на прошлой неделе куртку порвал об железную дверь когда выходил на работу расстроился...:(
 

pymik

New member
подскажите, может кто знает телефон нашего участкового?
 

gladnes

New member
Ок спасиб буду знать от слова притворяется (не настоящая планка, кажущаяся):biggrin:
 

old man

New member
по 7. СДАЧА В АРЕНДУ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА
А что с подвалами?
Определить общую незанятую коммуникациями площадь. А далее варианты:
1.Поделить пропорционально квадратным метрам, если все желающие
или определить как "компенсацию за неиспользование" остальным со стороны пользующихся с привязкой к тарифу или к евро.
2.Сделать проект и реконструкцию подвала с целью превращения в обитаемые помещения, регистрации и сдачи в аренду, средства - с отчислений на кап. ремонт, % и кредита. (Таким образом средства на кап. ремонт будут защищены от обесценивания и в дальнейшем будут приносить доход).

по 7. СДАЧА В АРЕНДУ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА
Исключить из фасадов зданий, сдаваемых в аренду, стены - ограждающие конструкции квартир с окнами и лоджиями квартир, т.к. они могут использоваться собственниками для собственных целей: цветов, TV тарелок и солнечных батарей и коллекторов.
 
Последнее редактирование:

Maxemus

New member
ОПОП-154 ул.Н.Орды,55
ул.Е.Гедройца: 5,6,10,12,18
ул.Н.Орды: 11, 15, 21, 23, 25, 27, 31, 35, 37, 39, 45, 47, 51, 53, 55
ул.Я.Чечета: 9,21,23,25,40,44
ул.Курчатова: 1,5,6,7,8,10
пр.Дзержинского: 156




Наши "официальные" органы не знают правильности написания нашей улицы, а дом наш вообще на Гедройца закинули. Эта инфа с сайта ГУВД Мингорисполкома.

по 7. СДАЧА В АРЕНДУ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА
А что с подвалами?
Определить общую незанятую коммуникациями площадь. А далее варианты:
1.Поделить пропорционально квадратным метрам, если все желающие
или определить как "компенсацию за неиспользование" остальным со стороны пользующихся с привязкой к тарифу или к евро.
2.Сделать проект и реконструкцию подвала с целью превращения в обитаемые помещения, регистрации и сдачи в аренду, средства - с отчислений на кап. ремонт, % и кредита. (Таким образом средства на кап. ремонт будут защищены от обесценивания и в дальнейшем будут приносить доход).
Если Вы собственник нашего ТС - то предложение запоздало, заочное голосование подходит к концу. Никакие подвалы и тех.этажи делиться не могут, т.к. они нам не принадлежат. Они никому не принадлежат, т.к. документация на них не оформлялась. Даже если предположить, что подвалы в собственности, то один проект реконструкции стоит огромных мат. средств, которых в ТС нет. Изменение назначения помещения с технического в административное практически невыполнимо. Одни только пожарники за отсутствие дублирующего пожарного выхода поставят крест на согласовании. А средства на кап. ремонт уже лежат на депозите. Но 1 млн. в месяц получаемых % никак не защитят эти деньги при 116% инфляции в год.

по 7. СДАЧА В АРЕНДУ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА
Исключить из фасадов зданий, сдаваемых в аренду, стены - ограждающие конструкции квартир с окнами и лоджиями квартир, т.к. они могут использоваться собственниками для собственных целей: цветов, TV тарелок и солнечных батарей и коллекторов.
Не имеет смысла. Т.к. согласно законодательства, при размещении рекламы на объектах частной собственности рекламодатель обязан получить разрешение собственника. Нет разрешения - нет рекламы. Никто Вашу стену не займет.
 
Последнее редактирование:

brjukva

и все таки верю в Добро..
А средства на кап. ремонт уже лежат на депозите. Но 1 млн. в месяц получаемых % никак не защитят эти деньги при 116% инфляции в год.
Наивный вопрос: а есть способ этот кап.ремонт вообще не собирать?

У знакомых делают кап.ремонт сейчас, так там кроме лифта и покраски стен в подвале, всё за счет собственников квартир. Дешевле потом будет скинуться на это. Хотя лет 5 незад еще и проводку в квартирах, и трубы, и унитазы меняли при кап.ремонте. Хотя, по правде, люди к тому времени сами всё кроме проводки уже поменяли.

Может можно его не собирать?
 

Maxemus

New member
ИНСТРУКЦИЯ о порядке формирования и использования отчислений на капитальный ремонт жилых домов, поступающих от населения .... 2. Наниматели, собственники жилых помещений, члены организаций граждан-застройщиков производят обязательные ежемесячные отчисления на капитальный ремонт жилых домов по установленному нормативу в размере 100% от суммы начисленной платы за техническое обслуживание жилых помещений по действующим ставкам. 3. Расчет отчислений на капитальный ремонт жилого дома при наличии у гражданина в собственности и (или) по договору найма одного из нескольких жилых помещений и отсутствии в них (в одном из них) проживающих (прописанных) собственника или нанимателя и членов их семей производится по незаселенным жилым помещениям в размере 100 процентов от суммы начисленной платы за техническое обслуживание по нормативной себестоимости.
 

Maxemus

New member
Как в пословице говорится: "Инициатива (мучает) инициатора". За МЕСЯЦ не удалось собрать даже половины стоимости установленного коврика. Испытываю легкий шок от сознательности наших соседей. Отдельные граждане (даже имеющие детей) говорят: "А МЫ НЕ ПРОСИЛИ УСТАНАВЛИВАТЬ". Почти похожая ситуация и с опросными листами. Если не наберем 75% - вся работа пойдет "в корзину". Жаль.
 

Кузьма

New member
Я считаю, что сумма на благоустройство не обоснованно завышена. Это должна быть единая сумма для всех квартир. Предлагаю в размере отчислений на кап ремонт однакомнатной квартиры.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Как в пословице говорится: "Инициатива (мучает) инициатора". За МЕСЯЦ не удалось собрать даже половины стоимости установленного коврика. Испытываю легкий шок от сознательности наших соседей. Отдельные граждане (даже имеющие детей) говорят: "А МЫ НЕ ПРОСИЛИ УСТАНАВЛИВАТЬ". Почти похожая ситуация и с опросными листами. Если не наберем 75% - вся работа пойдет "в корзину". Жаль.
Я напишу и вечером повешу напоминание внизу в подъезде.

Я считаю, что сумма на благоустройство не обоснованно завышена. Это должна быть единая сумма для всех квартир. Предлагаю в размере отчислений на кап ремонт однакомнатной квартиры.
Думаю, в этом есть смысл.
 

Kroshkis

Well-known member
Я считаю, что сумма на благоустройство не обоснованно завышена. Это должна быть единая сумма для всех квартир. Предлагаю в размере отчислений на кап ремонт однакомнатной квартиры.
+1
Я считаю, что такие затраты вообще нужно планировать, а не просто собирать деньги, а потом придумывать куда потратить.
Продумать смету в начале года с некоторым запасом и поделить на все квартиры.
 
Сверху