Товарищество Брилевичи. Дома Яна Чечота,5 и Ежи Гедройца,6

Fetida

New member
Значит надо доголосовывать недоголосовавших до нужного процента и выносить вердикт. Вариантов всё равно не много.
 

Maxemus

New member
Значит надо доголосовывать недоголосовавших до нужного процента и выносить вердикт. Вариантов всё равно не много.
Можно игнорирующим голосование собственникам отключить свет для разнообразия (шутка).
 
Последнее редактирование:

Ksyune4k@

New member
Доброго времени суток. У меня есть вопросы не по теме.
1. Нужно ли чтоб батареи проверялись периодически?
2. Счётчик на тепло будет проверяться как счётчики на воду? (у родственников тож счётчик стоит, так они его каждый год на сверку куда-то возят).
3. Д.6 п-д 2, у кого шумят краны????? Меня этот звук скоро доконает (шумят в любое время суток).
И, судя, по звукам из 42 квартиры, там сегодня спать не собираются. Сижу на кухне и отчётливо слышу, о чём соседи поют и разговаривают (и у нас так частенько)….. :blink: В общем ночь будет весёлая.....

Можно игнорирующим голосование собственникам отключить свет для разнообразия (шутка).
вы отвечаете за свет???? :)
 

atwa

New member
там сегодня спать не собираются. Сижу на кухне и отчётливо слышу, о чём соседи поют и разговаривают (и у нас так частенько)…..
а кто мешает позвонить и спросить "Johnny, la gente esta muy loca,
What the fuck!?", при этом пригрозив штрафом в пару лямов?

(если
у нас так частенько
)
 

Ksyune4k@

New member
на перфораторщиков действует
Думаю, что всё дело в том, что перфораторщики – люди трезвые и адекватные…. А тут другой случай. В ночь с субботы на воскресенье врубили музыку (где-то в 1.40), я в 2 ночи спустилась вниз, позвонила в домофон. Ответила девушка. Я попросила сделать музыку тише. А она бросила трубку домофона ничего не сказав…. И что вы думаете???? Тишина настала в 3.40. И не то что б я была против шансона….но не ночью же!!!!!!!!!! К тому же у меня ещё и ребёнок болеет, у него тогда температура 39 была…. Если они не хотят по хорошему, мы пойдём другим путём.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Ksyune4k@, удачи.
А у нас сегодня с вечера какой-то треск от куда-то доносится до сих пор, уже час ночи. Не пойму ни от кого, ни что за звук. Звук как будто у меня в комнате стаит дореволюционный холодильник, но звук от каких-то соседей. Не думаю, что кто0то паркет шлифует, но не понятно что это?
 

atwa

New member
А тут другой случай. В ночь с субботы на воскресенье врубили музыку (где-то в 1.40), я в 2 ночи спустилась вниз, позвонила в домофон. Ответила девушка. Я попросила сделать музыку тише. А она бросила трубку домофона ничего не сказав…. И что вы думаете????

102
первый раз приедут попугают
если настоите - составят протокол, со второго раза ночное пение станет в копеечку
самый косяк в этом деле, что надо точно знать, у кого играет
 

Ksyune4k@

New member
102
первый раз приедут попугают
если настоите - составят протокол, со второго раза ночное пение станет в копеечку
самый косяк в этом деле, что надо точно знать, у кого играет
Звонила в 2.04. Тихо стало в 3.40. Долго ехали или не доехали??? В следующий раз буду звонить сразу, без предупреждений. Это и есть тот самый "другой путь".


с вечера какой-то треск от куда-то доносится до сих пор, уже час ночи
Так это может быть кровать скрипит? )))
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Так это может быть кровать скрипит? )))
Это какой-то электроприбор, который был выключен в 2 ночи. Я бы сказала, что кто-то шлифовал паркет. Оказывается слышали многие соседи. Пока не повторялось.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
ПАРКОВКА НА ЗЕЛЁНОЙ ЗОНЕ???!!!

petrovich71,
Maxemus,
Vitali50, что у нас нового в товариществе?

Меня волнует такой вопрос как ТС и его жильцы могут повоздействовать на тех, кто паркуется на зелёной зоне???:rtfm:

У нас нас посеяна дорогая газонная трава. Мало того, что она, как и деревья страдают от соседства со стройкой и постоянных выбросов цемента с ветром, непродуманной детской качалки, смысл которой в целом вызывает сомнения.

Так с этой зимы еще некоторые вновь заселившиеся жильцы стали парковаться на газоне. Пример, как известно заразителен. Ладно зимой трава под снегом и земля замерзшая, но теперь всё расстаяло, а на газоне по-прежнему паркуются автомобили. Мало того, что облюбовали место прямо на круглых цветочных клумбах у шлагбаума, так еще и стали ставить и на газоне около товарищества. Что же это за колхоз такой!!!:tomato:.

Смотрю- пол часа назад приехал автомобиль заехал на газон, пару раз поездил по газону туда-сюда, чтобы поудобнее остановиться. Кто-то вышел- не видно в темноте и пошёл в наш подъезд. Удивительно, что так паркуется уже не первая девушка.

Так скоро вся детская площадка и газон превратится в грязь и рытвины.

Тем кто паркуется! И не надо говорить, что приехали и нет мест. Кстати, некоторые и при свободных местах всё равно ставят свою машину на газон!!! Мы живём к крупном городе и проблема парковок не скоро будет решена, тем более первоначально по проекту совсем не было этой части парковки, что загибается за площадкой, там должна была быть зелёная зона. Её и так уменьшили в пользу парковки. Очевидно, что мест всегда и всем не хватит в любом случае, так давайте же поступать цивилизованно, а не устраивать около своего же дома помойку.:lazy2:

Очень возмущена!!!!
 
Последнее редактирование:

Maxemus

New member
petrovich71,
Maxemus,
Vitali50, что у нас нового в товариществе?
% по ТС пока не хватает для признания голосования состоявшимся. Идут попытки "выловить" не проживающих собственников. Подключили бухгалтера для телефонного обзвона и приглашения к участию.



Меня волнует такой вопрос как ТС и его жильцы могут повоздействовать на тех, кто паркуется на зелёной зоне???

Пока нет председателя, то ТС никак не повлияет. А жильцы элементарно могут. 222-17-17 УГАИ ГУВД Мингорисполкома. Штрафы соответствующие содеянному. А "протокольный" план в милиции существует всегда.


так еще и стали ставить и на газоне около товарищества. Что же это за колхоз такой!!!
С "быдловатостью" отдельного населения все труднее и труднее бороться.


непродуманной детской качалки,
Будет председатель, помогу избавиться. Убрать ее сейчас - могут подумать о краже.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Будет председатель, помогу избавиться. Убрать ее сейчас - могут подумать о краже
У меня идея о перетаскивании её на ту площадку, что за 6-м домом- там всё равно нет травы.

Пока нет председателя, то ТС никак не повлияет. А жильцы элементарно могут. 222-17-17 УГАИ ГУВД Мингорисполкома. Штрафы соответствующие содеянному. А "протокольный" план в милиции существует всегда.
Не хочется сюда ГАИ привлекать лишний раз, может людям и так можно объянить- для начала
 

atwa

New member
жировки всем с "приветом" прилетели, или один я стал счастливым обладателем 2ух дополнительных строчек, таких как "задолженность" и "пеня" ?
 

вишня77

New member
жировки всем с "приветом" прилетели, или один я стал счастливым обладателем 2ух дополнительных строчек, таких как "задолженность" и "пеня" ?
У нас нет таких строчек... Только у нас в феврале еще один человечек появился, а в жировке до сих пор не изменилось... И еще совет, сохраняйте все квитанции об оплате, нам бухгалтер доказывала, что у мы за месяц израсходывали 30 кубов воды, говорила, что она все проверила и у нее все правильно. Какое счастье, что у меня были все квитанции и я ей их показала, и тогда она мне сказала, что да, это она не туда посмотрела и у нее такие же данные как и у меня. А если бы я все выбрасывала...:threaten:
 

atwa

New member
по воде ерунда, я наперед плачу, да и по безналичным расчетам карточки всегда все видно
уже сегодня к вечеру буду разбираться, есть кой-какие мысли, но надо всех (всю) поставить на свои местО
 

Kroshkis

Well-known member
жировки всем с "приветом" прилетели, или один я стал счастливым обладателем 2ух дополнительных строчек, таких как "задолженность" и "пеня" ?
Нет,у нас нет доп. строчек. Только отопление "порадовало", но это ожидаемо.

Хотя, есть все-таки одна доп. строчка земельный налог.
Скажите, а вообще как часто его начисляют? Раз в год или чаще?
 

Ksyune4k@

New member
жировки всем с "приветом" прилетели, или один я стал счастливым обладателем 2ух дополнительных строчек, таких как "задолженность" и "пеня" ?
У меня только земельный налог из новых строчек. за отопление почти на 15000 насчитано больше. за декабрь в январе была переплатила 26000 (платила по старой жировке и сумму прикинула на глаз), бухгалтер сказала что ничего страшного. Я думала, что мне их учтут в следующем месяце..... ничего подобного.... больше так платить не буду. А за отопление всем такую сумму в этом месяце накинули?
 
Сверху