Товарищество Брилевичи. Дома Яна Чечота,5 и Ежи Гедройца,6

Fetida

New member
в январе была переплатила 26000 (платила по старой жировке и сумму прикинула на глаз), бухгалтер сказала что ничего страшного. Я думала, что мне их учтут в следующем месяце..... ничего подобного....

Бухгалтер должна была учесть это в следующем месяце, то что она этого не сделала - это просто лень смотреть кто сколько чего оплатил за предыдущий месяц. Так сказать, качество работы ...
 

atwa

New member
Хотя, есть все-таки одна доп. строчка земельный налог.
Скажите, а вообще как часто его начисляют? Раз в год или чаще?
начислется раз в год
должно было быть в жировке за январь, но наша бух дико занята на полной ставке, потому с прямыми обязанностями справляется в последнюю очередь
 

Kroshkis

Well-known member
Может кто занет, что за беда у нас с вывозом мусора???
Совсем что-ли обонкротились, и тепрь мусор у нас вывозить не будут???
 

atwa

New member
а по отоплению заметили, что ваше показание в ГДж*0.239 ниразу не равно тому значению в ГКал, что указаны в счете?
 

Кузьма

New member
Здравствуйте уважаемые.

Возглавить ТС не могу - на меня возложены другие обязанности. Могу делать кое-какие подсказки.
Страдаем от безденежья, а деньги нужно уметь собирать. Оказывается отопление общих мест за весь отопительный сезон включено в квитанции только в феврале. Но почему-то оно ссумировано с отоплением квартиры и отражено в одной строке. Правильно будет отражать отдельной строкой ежемесячно.

Вопрос для всех. Много ли договоров сдачи внаем квартир зарегистрировано в нашем товариществе? проживающие квартиранты пользуются лифтом, выбрасывают мусор,курят в подъезде, бросают окурки с балконов, создавая антисанитарию, добавляя работу уборщице, дворнику , доставляя беспокойство жильцам.

Наличие квартирантов должно учитываться при оплате за лифт, мусор, общее освещение, отопление и др. и оплачиваться собственником жилья, имеющими доход от квартирантов.

Есть ли у нас председатель? Или все так сложно.
 

Ksyune4k@

New member
начислется раз в год
должно было быть в жировке за январь

Оказывается отопление общих мест за весь отопительный сезон включено в квитанции только в феврале.
Из-за не своевременной оплаты у нашего тс задолженность выросла?
 

atwa

New member
Из-за не своевременной оплаты у нашего тс задолженность выросла?

и такое возможно
из-за косяка буха в октябре, мне выставили задолженность только сейчас. пеню насчитала (по ее же словам) только за мес
и на 27 тыщ "задолженности" прилетело еще 7 пени
так что я ничему уже не удивляюсь, а после перехода водоканала на волшебную систему чего еще ожидать в листках - хз
 

atwa

New member
куда будем коврики снимать? в смысле, снять их не проблема, где хранить до след зимы?
как бы весна уже...
 

Maxemus

New member
Понедельник-вторник решим этот вопрос. Сегодня обсуждали.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Maxemus, давайте всё же сделаем таблички про выгул собак. Всю площадку загадили, сегодня вышли с детьми - не возможно с дорожки сойти. УЖАС!!!
 

atwa

New member
сделаем таблички про выгул собак.
они будут выезжать из газона, трещать "тра-та-та-та" с немецким акцентом и, в случае неподчинения, казнить/выкатывать штраф на месте?
вот я ниразу не понимаю смысла табличек, впрочем, как и понтов "вам нельзя парковаться в МОЕМ дворе"
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
вот я ниразу не понимаю смысла табличек
А у Вас дети в собачьих какашках не гуляют на площадке? Тогда понятно почему Вы не понимаете.

они будут выезжать из газона, трещать "тра-та-та-та" с немецким акцентом и, в случае неподчинения, казнить/выкатывать штраф на месте?
Очень смешная шутка:clapping: Прямо ЮМОР

Кстати, здаётся мне по соседству, не знаю где точно, но наладили какое-то производство, типа распила или что-то в этом роде. Надеюсь я ошибаюсь! Помните я писала про дребезжащий звук до 2-х ночи. Он теперь днём частенько бывает. Сегодня опять был.
 

Kroshkis

Well-known member
Может кто водит деток в 115 садик.
Оставьте плиз отзыв в темке про садики. А то нет как-то о нем актуальной информации как там сейчас дела обстоят, а нам туда направление выдали.
 

atwa

New member
Сообщение от atwa
вот я ниразу не понимаю смысла табличек
А у Вас дети в собачьих какашках не гуляют на площадке? Тогда понятно почему Вы не понимаете.

как наличие табличек повлияет на количество какашек? собачники будут их читать и коленки поджимать от страха?
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
как наличие табличек повлияет на количество какашек?
Если серьёзно- рассказываю.
На моём предыдущем месте жительства под окнами был небольшой пустырь. Потом силами некоторых жильцов, в т.ч. моего мужа там были куплены и посажены красивые деревья, получилась такая достаточно милая зелёная зона. Там гуляли частенько на солнышке наши дети- много детей из разных домов.

Когда мы переехали сюда, почему-то эту зелёную зону облюбовали собачники. Вначале там выгуливали собак иногда, как у нас теперь, а потом они там стали собираться толпами по несколько раз в день. Устроили там место сбора. Мы как-то ехали мимо, я ужаснулась- человек 20-25 с собаками. Там уже речь не про какашки(понятно что мамы и дети в ЭТОМ уже не смогли гулять), а про то что мимо страшно проходить там собаки носятся и лают кучами.

Одна знакомая мама не оставляла надежду вернуть этому месту былую прелесть. Она долбала ЖЭС, пока те не установили несколько табличек о выгуле запрете на выгул собак. Таблички правда совсем не эстетического вида сделали, НО...
СОБАК ТАМ БОЛЬШЕ НЕ ВЫГУЛИВАЮТ.

Вот вам "реальная сказка"

Кстати, можете посмотреть "Реальную сказку", чтобы не утруждать себя чтением ;)
 
Последнее редактирование:

atwa

New member
судя по высказываниям собачников на форумах и комментариям к статьям, посвященных братьям нашим меньшим, они еще хуже обиженной мамаши с ребенком, которой мешает припаркованное корыто у подъезда или на тротуаре
им все должны, им гулять негде, и "хотели делать какашки" на все таблички и замечания
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
им гулять негде
Это да, но тут у каждого свои цели. Наши- защищать своих детей и себя,
должны они сами себе и пусть борются за места для выгула собак для себя- это уже их вопрос.

Мне нужен был садик около дома вместо очередного дома для научных сотрудников, я пошла и собирала подписи за садик. Уж не знаю повлияло ли это на что в самом деле. Мне тогда на одно письмо 3 ответа пришло.
Пусть идут и трудяться, а просто писать на форуме мест для выгула не прибавиться. Хотя сейчас вот и электронное обращение утвердили, так что можно и так подписи собирать...

Так что ДАВАЙТЕ поставим таблички, как с председателем уладим.
 

Kroshkis

Well-known member
Куда это жаловаться на ночные костры на стройке пожарникам, или в милицию, или в исполком?
Это ж просто капец, который вечер в торце пятого дома на стройке жгут костер. Дым тянет мне в спалню через закрытое окно. Утром просыпаюсь с головной болью. Больше никому дым этот жить не мешает???

Вообще это не стройка, а глобальное свинство какое-то. До Чечота уже не то что пешком, уже не каждая машина проедет...
 
Сверху