Товарищество Брилевичи. Дома Яна Чечота,5 и Ежи Гедройца,6

brjukva

и все таки верю в Добро..
Дым тянет мне в спалню через закрытое окно. Утром просыпаюсь с головной болью. Больше никому дым этот жить не мешает???
То-то мы шли поздно вечером какой-то гарью пахло.

Вообще это не стройка, а глобальное свинство какое-то. До Чечота уже не то что пешком, уже не каждая машина проедет...

- в Стройнадзоре эту стройку курирует Рита Алексеевна тел.2002860 Они, я так понимаю могут реально повлиять, т.к. штрафуют строительную организацию.


Горячая линия:

председателя Мингорисполкома 328-55-66
по будням с 9.00 до 13.00,
в выходные и праздничные с 10.00 до 14.00




Администрация Московского района 200-38-47
по будням с 10.00 до 13.00
 

Kroshkis

Well-known member
brjukva,
До грязи пока не добралась, а вот инженеру-пожарнику, который курирует эту стройку дозвонилась.
Потому что ещё одну ночь в дымовой завесе я не переживу. Эх, надо было все-таки окна менять, может не так бы тянуло.
 

petrovich71

New member
brjukva,
До грязи пока не добралась, а вот инженеру-пожарнику, который курирует эту стройку дозвонилась.
Потому что ещё одну ночь в дымовой завесе я не переживу. Эх, надо было все-таки окна менять, может не так бы тянуло.

с 20.30 вечера 7 апреля по 2 часа ночи на 8 апреля опять жгли строительный мусор...
вонь от дыма была такая, что в 6 доме с другой стороны :wacko::wacko: нельзя было окно открыть!
Как Вы в 5 доме дышали? может принюхались?
позвонил в МЧС. Им по "барабану". Не пожар :not_i:
зато сообщили телефончик, куда звонить, кто может применить санкции к строителям: Шкиронок Михаил Юрьевич тел. 272-34-94
Предлагаю, сделать коллективное письмо от жителей + письмо от Правления Товарищества.
ТОЛЬКО ДАВАЙТЕ ХОТЬ ПОДПИСИ СОБЕРЁМ БЫСТРО И ПРОДУКТИВНО! а не как деньги на коврики!
 

Kroshkis

Well-known member
petrovich71,
Видимо ветер поменялся. Вчера мне тянуло, но те так сильно.

Шкиронок Михаил Юрьевич тел. 272-34-94
Именно по этому телефону я и звонила на прошлой неделе. Обещали принять меры, но что-то не заметно...
 

petrovich71

New member
petrovich71,
Видимо ветер поменялся. Вчера мне тянуло, но те так сильно.


Именно по этому телефону я и звонила на прошлой неделе. Обещали принять меры, но что-то не заметно...

Со слов госстройнадзора, меры приняты. "Аресе Сервис" выписано предписание. Посмотрим, будет ли ещё несанкционированное сжигание (экономия на утилизации) строительного мусора.
Ура!:drinks: теперь бы ещё экологами закрепить результат......
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
ТОЛЬКО ДАВАЙТЕ ХОТЬ ПОДПИСИ СОБЕРЁМ БЫСТРО И ПРОДУКТИВНО! а не как деньги на коврики!
Теперь коллектичные письма можно писать по мылу! Для этого надо указать данные тех, кто подписался. Я в одном таком участвовала.

Ура! теперь бы ещё экологами закрепить результат......
Здорово, что Вы есть на свете!
 

Kotia

New member
Всем доброго дня))
Подскажите, может у кого есть какая информация по новому садику? как туда попасть? звонила в РОНО, но у них пока никакой информации..
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Кран из садика разворотил зелёную зону

Всем доброго дня))
Подскажите, может у кого есть какая информация по новому садику? как туда попасть? звонила в РОНО, но у них пока никакой информации..
Сегодня муж был- сидят 2 тётки-партизанки, расказывают сказки, что номера еще у сада нет, а в ясли возьмут только 30 человек, а желающих за 300. Как всегда, хотят взяток.

1.
Сегодня вывозили каран из садика, разворотили зелёную зонумежду гедройца 6 и 10. Вот жалею, что не сфотила :(

Мало того, что раз по ней проехали, так туда- обратно вырудивали пока там не загрязли. По горячим следам нашла гл.инженера организации, кот вывозила. Обещал всё исправить, но не верится.

В райисполкоме сказали писать письмо от имени товарищества на имя УКСа и подрядной организации о восстановлении газона(зелёной зоны).

Координаты, для заинтересованных их ТС:
20апреля 2012г. в 14.00-14.30 при вывозе крана из строящегося дет.сада по ул.Чечота(Гедройца) была испорчена зелёная зона между домами Гедройца 6 и10.

Строительство ведёт:
УКС Минсгорисполкома. Приемная тел. 200-70-93- им я звонила.

Подрядчик- Стройтрест №4 Тел.гор. 331-14-67,

субподрядчик- 7-е управление (СУ-7) 4-го строительного треста:
начальник тел.222-22-43,
приёмная 222-16-59,
гл инженер 222-12-97. В это время он находился на объекте, и обещал мне(звонила от имени ТС) восстановить газон. Олег Вячеславович моб. 8-044-548-48-10.

3.
Кстати, у нас в ТС Брилевичи новый председатель.
ПОЗДРАВЛЯЮ!

По телефону с ним беседовала, с ходу понравился.
Зовут Станислав Михайлович
моб. 8-029-613-58-11- этот номер не ответил, был недоступен,
моб 8-029-390-12-19- этот номер ответил. Обещал на след неделе разобраться с газоном и написать письмо.

Дописываю позже:
посмотрела то место поближе, там разворотили не только газон, но и тратуарную плитку, и 2 люка сдвинули прямо со скважинами. В итоге, мы и не замечали, что там люки, а скоро будем бояться в них ввалиться.
Выложу фотки. То что вчера радовало глаз:








 
Последнее редактирование:

atwa

New member
сегодня утром с ужасом посмотрел на этот газон
мало того, что кусты зимой переехали, так еще такое

ну и в довесок старая проблема - сука-качельки красные. заманался перетаскивать. предлгаю либо продать их кому задорого, либо на цепь хотя бы к лесенке прицепить. там тоже газон, но хоть в одном месте укатывать будут
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
заманался перетаскивать. предлгаю либо продать их кому задорого, либо на цепь хотя бы к лесенке прицепить. там тоже газон, но хоть в одном месте укатывать будут
Думаю стоит перетащить на ту площадку, что от 10-го по Гедройца дома. Там травы нет- только песок.
Мы уже с мужем говорили на эту тему.
Только тут надо 2 мужчины.
 

Vincen_t

New member
Предлагаю ТС рассмотреть вопрос подключения к системе "Расчёт"для удобства оплаты за коммунальные услуги через Интернет. Тут информация по подключению http://raschet.by/main.aspx?guid=2621
Думаю многие поддержат эту идею, т.к. стоять в очередях банка не очень удобно и не всегда приятно :).
 

gladnes

New member
поддерживаю!!! На счет ЕРИП двумя руками ЗА!!! Что для этого надо?
 

extazy

New member
Предлагаю ТС рассмотреть вопрос подключения к системе "Расчёт"для удобства оплаты за коммунальные услуги через Интернет. Тут информация по подключению http://raschet.by/main.aspx?guid=2621
Думаю многие поддержат эту идею, т.к. стоять в очередях банка не очень удобно и не всегда приятно :).

Поддерживаю! Будет намного удобнее.
 

atwa

New member
обоими ногами ЗА ерип
с водой только подставу устроили.....
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Вот что нашла на параллельной ветке про те ямы, которые на фото:
Вот тут еще может вылезти и самое страшное-вполне вероятно, что колодцы эти треснули, тк не предназначены для проезда по ним такой массы. А это может грозить вымыванием слоев почвы и провалом земли, причем в совершенно неожиданном месте. Лет семь назад во дворе, где я тогда жила так машина под землю провалилась вместе с асфальтом.







 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Жильцы дома 6. За вашим домом забор стройки Ареса падает на берёзки, и на бегающих там детей упадёт не сегодня- завтра.
 

Kroshkis

Well-known member
Вот все-таки кому пришла "гениальная" идея снять возле подъездов доски для объявлений????
Ну понятно же, что клеили этот спам и клеить будут. Не будет доски, будут клеить на двери, стены, а это куда хуже. По-моему доска была не таким уж плохим решением...
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Вот все-таки кому пришла "гениальная" идея снять возле подъездов доски для объявлений????
Ну понятно же, что клеили этот спам и клеить будут. Не будет доски, будут клеить на двери, стены, а это куда хуже. По-моему доска была не таким уж плохим решением...
А что их сняли?
 
Сверху