Товарищество Брилевичи. Дома Яна Чечота,5 и Ежи Гедройца,6

brjukva

и все таки верю в Добро..
Подрезали кору на деревьях - меня это просто возмущает!!!:aggressive:

Очень плохо, что наша газонокосилка опять не при делах. Вроде как сломана на этот раз.

В результате косильщик, который косил триммером, подрезал кору деревьев около нашего дома №5.
Он бы и остальные подрезал, но его во-время остановили. Пока я заметила, что косят и кору подрезают, уже половину деревьев и кустов было обкошено. Пришлось и лично подходить к косильщику, и звонить председателю, чтобы ему велели не обкашивать около деревьев и кустов. Спасили шаровидные ивы и манчжурские орехи.
Хотя именно аспект кошения триммером мы оговаривали с председателем заранее, и он уверил, что все зависит от человека, который косит, т.е. у нас все будет ОК.

В результате на всех деревьях, которые он обкашивал до этого, на коре раны от косы, не некоторых кустах(сирень), тонкие ветви обрезаны совсем. При том, что и так от этой бетонной пыли наши деревья явно страдают- в последние 2 года листьев на них совсем мало.

Хотелось бы чтобы наш газон косили нормальной косилкой, а не уничтожали деревья. Думаю теперь на её ремонт деньги найдутся.

Просто поражает до чего же тяжело людям нажать кнопочку пульта от шлагбаума, закрывают считанные люди.
+1
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
на подобных кустарниках (сирень, орешник и т.п.) эти ветви(поросли) все равно надо срезать, но, конечно, не таким способом
Нет не проросли, а большие длинные ветви, просто тонкие и крайние.
 

Vincen_t

New member
Надо как-то бороться с парковщиками на детской площадке возле дома №6, которые заезжают прямо к песочнице.
 

atwa

New member
помнится, когда покупали квартиру, агора говорила про водопровод высокого давления и то, что "очень скоро арэса его сделает и напор в кране будет гут"
вот что нарыл у наших соседей:

 

gladnes

New member
Так что у нас так и не будет водопровода высокого давления? :read:
 

petrovich71

New member
Так что у нас так и не будет водопровода высокого давления? :read:

видно ничего скоро не будет....

сегодня вечером, у дома №6, кто-то сломал шлагбаум.....

если кто видел - сообщите в Правление!
:diablo:

вот что теперь:
 

Вложения

  • Фото-0059.jpg
    Фото-0059.jpg
    156.2 KB · Просмотры: 35
  • Фото-0060.jpg
    Фото-0060.jpg
    155.6 KB · Просмотры: 32
Последнее редактирование:

atwa

New member
очень хочется верить, что глюк шлагбаума, однако, выглядит все так будто его специально выламывали

если ломать шлагбаум - то по ходу своего движения. так проще всего
задрать его вверх - ещё надо постараться. я очень допускаю, что мог сломаться внутри что-то типа ограничителя и шлагбаум тупо вывернуло
но и факт завистливых быдлососедей не исключаю
 

Talib

New member
может нам другой бух нужен?[/QUOTE]

давно пора!!!До не досчитала,то больше взяла,то вообще в жировку не внесла(это я про воду)!!!
УПРАВА ОДНА-Налоговую и проверку
 

atwa

New member
во дворе чечота 9-11 частично установили невысокий заборчик с цветочницами
есть смысл напрячь извилины
 

petrovich71

New member
Доброе время, суток, Уважаемые Члены Товарищества!!!!

Огромное Вам спасибо, за Ваше доверие и общение.

К сожалению, вынужден Вам сообщить, что больше не являюсь членом нашего Товарищества. Продал квартиру и переехал на новое место жительство.

Огромнейший респект и уважуха, уважаемы мною действующим лицам инциативной группы: Евгению, Виталию, Андрею и Максиму. ВЫ МОЛОДЦЫ!!! Так держать. Спасибо. Было приятно работать. Удачи!

С уважением,

П. Станкевич
 

atwa

New member
волна стыбренных светильников в подъездах докатилась и до нас?
неужели арэса так экономит на сдаче новых домов, что даже со своего сняли?

Matthew написал(а):
Уважаемые собственники 7 дома! Проконтролируйте, пожалуйста, мастеров и рабочих, кто трудится в ваших квартирах! Участились случаи кражи оборудования мест общего пользования. В частности за прошедшую неделю в 1-м подъезде украдено 8 (!) светильников!
 

gladnes

New member
видел какого то подозрительного чела который на стремянке менял лампочки как я подумал...

вродь с усами
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Кстати, о светильниках. День уменьшается. Скоро дети со школы в темноте возвращаться будут.

Надо установить на место ураденных новые светильники!

А то я понятла со слов председателя- это дело десятое.
А первостепенно какие-то эфемерные промывкт труб, а потом электрозамеры. Это всё хорошо само по себе. Но мы фонд создали для того, чтобы нам жить здесь было приятно и кофортно, а не для того, чтобы деньги платить за какие-то нужные посторонним лицам операции.

Что-то мне эти замеры и их стоимость совсем не понравились. Тут же всего 2 подъезда. Это сделать не сложно. За что такие деньги? Хотелось бы подробнее про это узнать.
 

Kroshkis

Well-known member
За что мы платим деньги? Где представители товарищества, когда Ареса творит беспредел на нашей парковке???
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Давайте поищем нормального председателя товарищества. На 0,5ставки 2 500руб. Работы тут минимум.

Давайте поищем нормального председателя товарищества. На 0,5ставки 2 500руб.

Уважаемые члены ТС Брилевичи!
Соседи!

Давайте поищем нормального председателя товарищества. На 0,5ставки 2 500руб. Если это раскинуть на ставку получается 5млн.руб. Это средняя зарплата по Минску и даже чуть выше среднего. В то же время работы тут минимум, больше слов, особенно как она делается сейчас. Председетель приходит 2 раза в неделю на 2 часа, и еще разок забегает.

В наших домах в основном живут молодые люди, которые очень заняты. Однако есть и люди пенсионного и предпенсионного возраста, может кто-то готов работать здесь председателем? Может какие-то наши близкие родственники с активной жизненной позицией.


-
О результатах работы за пол года.

1. По результатам работы за последние пол года улучшений никаких. Каждый раз председатель рассказывает про промывку труб.
Фонд, который мы платим на благоустройство уходит не понятно куда. Первый подъезд 5-го дома без светильников на лестнице- это видимо не благоустройство. Лично я голосовала за сбор денег в фонд на благоустройствои и справно его плачу, как и многие из нас, но сегодня никакого благоустройства не добавилось.

Более того, сегодня председатель разговаривал со мной по хамски, рассказал, что не собирается заниматься(цитирую) "таким дерьмом, не отвлекайте меня по такому ..., я вот ехал на машине и остановился с Вами разговариваю о такой..., фонд не на это мы собираем, а Вам если нужны светильники на лестнице соберите деньги с подъезда и поставьте. Раз у Вас их украли- сами виноваты, что не досмотрели, то значит кто-то из Вас."

Во-первых, Прекрасный тон разговора, для работника который работает за деньги, которые ему платим мы. Я (да и не тоько со мной он так общается- уже жильцы ранее говорили об этом) не собираюсь выслушивать такое.

Во-вторых, прекрасная логика у Вас украли- сами виноваты, в стиле "жертва сама спровоцировала маньяка".
Жильцов других подъездов прошу обратить внимание, что если снимут светильники в Вашем подъезде, то будете сами виноваты.:yes:

Он мне в предыдущем разговоре даже указал кто из нашего подъезда по его мнению их снял. Стыдно было слышать.
К тому же как-то была брошена фраза про жильцов с нашего товарищества, которые садят цветы у подъезда (не буду указывать про кого конкретно):"Они такие скандалисты, что пусть скажут спасибо, что мы их цветы не скосили косилкой." ЧТО ЭТО ЗА РАЗГОВОР? Я тогда даже не сразу въехала в смысл сказанного.

В-третьих, этот человек возмущался, что ему не дано право тратить деньги на своё усмотрение, а только по решению правления ТС,

В-четвертых, про светильники, фонд, промывку и другие эфемерные траты денег. На их замену нужен примерно миллион. Нам же оказывается нужно в ближайшее время провести электротехнические измерения контуров в подъездах. АЖ на каждом этаже и это стоит АЖ около 15милиллионов. Так что светильники, если и поставим, то через этаж. Тут уже дело не только в светильниках, сколько в отмывке денег.

Мы потратили 22миллиона на промывку труб, теперь 15 потратим на то, что придёт электрик и АЖ на каждом этаже померяет напряжение. Очень похоже на какое-то присваивание и отмывание денег. А потом он(председатель) уйдет, естественно красиво забрав наши деньги, которые могли пойти на создание нормальных условий жизни для наших жильцов- чтобы свет горел в подъездах, фонари во дворе, на детской площадке, чтобы траву косили, чтобы человек болел за наши дома и дворы.

2.
Жировки выросли, работа товарищества ухудшилась. В этом году даже траву скосить стало проблемой.
При поднятий любой проблемы, которая волнует жильцов у нашего теперешнего председателя начинается хамское поведение.
И если весной, когда мы обсуждали ремонт нашей дорогой хорошей косилки, которую просто решили забыть:mda:, вместо того чтобы отремонтировать.

3.
Председатель явно не тот человек, что нам нужен. Не знаю в чьих именно интересах он работает в своих или еще чьих-то, но что не в наших это точно.



За что мы платим деньги? Где представители товарищества, когда Ареса творит беспредел на нашей парковке???
Я сегодня звонила по этому вопросу председателю ТС. Он говорит, что эти работы согласованы и там будут проведены трубы. Ему вроде обещали, что это максимум на 2 недели, потом тут еще будут рыть теплосети.

НО дело не в этом. Был бы свой человек, который здесь живёт и ставит машину на нашу парковку, возможно он бы отстаивал наши интересы.

Наш мирный разговор закончился следующим образом- выше написала.

В результате всего. Я начинаю понимать, почему всё больше людей просто вычеркивает строчку фонда на благоустройство и не платит. Потому что не понятно зачем платить, если самая элементарная работа не ведётся. У нас такая тенденция: каждый следующий председатель хуже предыдущего. Може все таки найдём кого-то своего, кто будет болеть за наши нитересы.
 
Последнее редактирование:

Xenia

New member
Про ос. Мой сын (1год 9 месяцев) наткнулся на газоне перед площадкой на осиное гнездо в камнях и его покусали. Папа из 5-го дома попытался выжечь их гнездо, но у него не получилось и он скакзал, что надо вызывать МЧС.
На следующий день я вызвала МЧС (наивная) и туту началось... Оказывается выведение ос это услуга платная и стоит от 500 тыс. Платить должно товарищество. Председатель сначала меня уверял, что нет у нас осиного гнезда, потом, когда я ему показала место, он сказал, что это они просто по камням ползают, но он их подожжет. Когда я ему сказала, что их уже поджигали, но вывести не смогли он мне не поверил. Вот. Если кому-нибудь тоже неприятно соседство с осами, принимаю предложения!
 
Последнее редактирование:
Сверху