Товарищество Брилевичи. Дома Яна Чечота,5 и Ежи Гедройца,6

Maxemus

New member
2.
Жировки выросли, работа товарищества ухудшилась. В этом году даже траву скосить стало проблемой.
При поднятий любой проблемы, которая волнует жильцов у нашего теперешнего председателя начинается хамское поведение.
И если весной, когда мы обсуждали ремонт нашей дорогой хорошей косилки, которую просто решили забыть, вместо того чтобы отремонтировать.
Жировки выросли из-за непомерной жадности к зарплатам управления ТС. В понедельник изучил отчетную документацию по фактическим затратам ТС. Что происходит?. Элементарно. При утвержденном общем собранием штатном расписании зарплатном фонде в ~ 8.6 млн. Товарищество самовольно с 01.07 вводит новое штатное с зарплатным фондом в 9.5 млн. А зарплата за июль начислена в размере 11.5 млн. рублей. Вот вам и 2 млн лишних - разделить на кв. метры. Мы получили + 20 тыс. приблизительно с квартиры. Вроде не много. А 2 млн. - растворилось в ТС. По поводу косилки - ремонтировать ее нецелесообразно, слишком велики затраты. Выгоднее купить новую.
 

Maxemus

New member
Второй день подряд пишу объявление о необходимости проверки ФХД нашего товарищества - куда уходят деньги. Бухгалтер их постоянно срывает. За 5 дом мне бороться приходиться одному.Срочно нужна помощь по фин. вопросам. Та ревизионная комиссия которую избирали уже не легитимна из-за выбытия одного из членов.

Уважаемые члены ТС Брилевичи!
Соседи!

Давайте поищем нормального председателя товарищества. На 0,5ставки 2 500руб. Если это раскинуть на ставку получается 5млн.руб. Это средняя зарплата по Минску и даже чуть выше среднего. В то же время работы тут минимум, больше слов, особенно как она делается сейчас. Председетель приходит 2 раза в неделю на 2 часа, и еще разок забегает.

В наших домах в основном живут молодые люди, которые очень заняты. Однако есть и люди пенсионного и предпенсионного возраста, может кто-то готов работать здесь председателем? Может какие-то наши близкие родственники с активной жизненной позицией.
Как показала неудачная практика оплаты тех.обслуживания по фактическому расходу нас просто стали обманывать и расходовать деньги по своему усмотрению. ТС себя ИЗЖИЛО. Нужно собирать инициативную группу по проработке вопроса о переходе на обслуживание в ЖЭС.

Сообщение от Kroshkis Посмотреть сообщение
За что мы платим деньги? Где представители товарищества, когда Ареса творит беспредел на нашей парковке???
Я сегодня звонила по этому вопросу председателю ТС. Он говорит, что эти работы согласованы и там будут проведены трубы. Ему вроде обещали, что это максимум на 2 недели, потом тут еще будут рыть теплосети.

НО дело не в этом. Был бы свой человек, который здесь живёт и ставит машину на нашу парковку, возможно он бы отстаивал наши интересы.
Был я в Арэсе. У них есть согласованный с Мин горисполкомом проект работ, предусматривающий возведение ограждения на нашей территории. Это еще не все. Они планируют сделать подъезд строит. техники через наш двор.
 
Последнее редактирование:

Kroshkis

Well-known member
ТС себя ИЗЖИЛО. Нужно собирать инициативную группу по проработке вопроса о переходе на обслуживание в ЖЭС.
Очень похоже на то. Хотели как лучше, а получилось.... Получилось хуже, чем в домах, которые на обслуживании в ЖЭСах.
На старой квартире у меня проблем не было с тем, чтобы электрик ЖЭСа в общем тамбуре лампочку заменил. В нашем ТС это должны делать сами жильцы. Фигня, что там плафон специфичный очень, мы его уже несколько месяцев разобрать не можем, чтоб хоть образец этой лампочки извлечь.

Это еще не все. Они планируют сделать подъезд строит. техники через наш двор.
Ужас!
С этим надо что-то делать. Они и так угробили все благоустройство вокруг домов. Так скоро мы к себе домой попасть не сможем. Приходишь домой, а тут все забором обнесено, стройплощадка...
Если есть такой проект, надо как-то добиваться его корректировки.
Жить уже почти не возможно, пыль, грязь, шум. А тут ещё и подъезд стоительной техники через двор.
 

gladnes

New member
Давайте поищем нормального председателя товарищества.
У моих знакомых в 9-й Малиновке тоже ТСЖ. Председател вроде неплохой (работает у них около 10 лет), хотя недовольные всегда найдуться. И коммуналка у них больше, чем в жесах. Может, его попросить?
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Второй день подряд пишу объявление о необходимости проверки ФХД нашего товарищества - куда уходят деньги. Бухгалтер их постоянно срывает. За 5 дом мне бороться приходиться одному.Срочно нужна помощь по фин. вопросам. Та ревизионная комиссия которую избирали уже не легитимна из-за выбытия одного из членов.
Кто-то вызвался уже?

Был я в Арэсе. У них есть согласованный с Мин горисполкомом проект работ, предусматривающий возведение ограждения на нашей территории. Это еще не все. Они планируют сделать подъезд строит. техники через наш двор.
А если написать коллективное письмо в горисполком. Толк будет? Могу написать.
 

atwa

New member
Они планируют сделать подъезд строит. техники через наш двор.
хана будет и асфальту, и газону. гвозди на путях, конечно, никто не отменял, но надо не допустить таких арэсовских планов

Второй день подряд пишу объявление о необходимости проверки ФХД нашего товарищества - куда уходят деньги. Бухгалтер их постоянно срывает.
можно напечатать обращение и бросить всем в почтовые ящики. главное, чтобы среди спама не затерялось
 
Последнее редактирование:

Ksyune4k@

New member
А если написать коллективное письмо в горисполком. Толк будет? Могу написать.
Надо что-то делать. Как это они через наши дворы заезжать будут? Пусть другой путь ищут. Может на телевидение ещё написать? На припер, в передачу Времечко, сбросить им в придачу фото того безобразия, которое нас окружает. Нам Ареса за вредные условия проживания платить должна или, в крайнем случае, молоко давать…. Сил больше нету терпеть эту грязь и шум.
 

Kroshkis

Well-known member
Надо что-то делать. Как это они через наши дворы заезжать будут? Пусть другой путь ищут. Может на телевидение ещё написать? На припер, в передачу Времечко, сбросить им в придачу фото того безобразия, которое нас окружает. Нам Ареса за вредные условия проживания платить должна или, в крайнем случае, молоко давать…. Сил больше нету терпеть эту грязь и шум.
+1000
Давайте с понедельника начнем стучаться в разные инстанции, кто куда может. Потому как на председателя нашего надежды нет, ему все пофиг.
Пишите сюда, кто куда дозвонился, достучался, дописался, будем думать, что делать дальше.
Я не хочу, жить на стройплощадке и чтобы дети бегали среди проезжающей строительной техники.
 

Fetida

New member
Давайте для начала в товариществе своём разберемся, тогда и со всем остальным легче разбираться будет.

Второй день подряд пишу объявление о необходимости проверки ФХД нашего товарищества - куда уходят деньги. Бухгалтер их постоянно срывает. За 5 дом мне бороться приходиться одному.Срочно нужна помощь по фин. вопросам.

Где люди разбирающиеся в бухгалтерии и цифрах? Помогите, вы нам нужны.
А то так и будем платить неизвестно за что. :(
 

atwa

New member
Если кому-нибудь тоже неприятно соседство с осами, принимаю предложения!
сосед говорил, что после его поджога и бутылки растворителя их больше не видел
сам тоже проверял пару раз - тишина
может, сработало?
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Дорогие соседи!
Жировки опять выросли:
теперь за трёшку:
38 750р Спец фонд,
38 750 кап ремонт,
и
!!!!
112 375р тех. обслуживание.

Это суммы которые уходят не понятно куда. Впрочем понятно, большинство уходят не нужды товарищества, а к кому-то в карман- к вполне конкретным людям.

Мы в опросных листах голосовали за то, чтобы оплачивать расходы по фактическим, а не нормативным суммам, да еще и ввели дополнительный фонд на благоустройство. При этом мы планировали, что работники ТС порядочные люди, которые будут трудиться на благо ТС, а не на свой карман.

В результате,
- самовольное повышение зарплат и
- самовольное введение новых штатных единиц- это еще не самое большое зло.
К тому же при том, что маленькое ТС содержит столько работников, которые ничего не делают, так еще заключено море договоров подряда, которые мы тоже оплачиваем.

Оказывается, промывку мы оплатили только за один дом, а второй будм оплачивать в следующем году, так что снижение сумм в жировках не планируется и денег на благоусройство не предвидиться и в следующем году. Вопрос в том, делали ли её? Или только провели по документам, чтобы снять с нас деньги?

А где видна какая работа???
Мы загнали себя в угол. Наняли людей, которые ничего не делают и еще им за это платим, а они прекрасно себя при этом чувствуют и совесть их не мучает.

При этом правление никак не собирается, его это как будто не волнует. Потому что некоторым членам правления все по барабану, а некоторые сами не заинтересованы что-то менять и проводить ревизионную внутреннюю проверку. Видимо придётся организовывать проверку извне.

Меня интересует- еще кому-то это не все равно???
Какие будут предложения и действия?
 
Последнее редактирование:

Kroshkis

Well-known member
Меня интересует- еще кому-то это не все равно???
Мне не все равно!
Вопрос как мы можем что-то изменить?
Попытаться снова собрать общее собрание членов ТС?


Наняли людей, которые ничего не делают и еще им за это платим, а они прекрасно себя при этом чувствуют и совесть их не мучает.
+1
Неделю не могу получить справку о составе семьи, чтобы пособие на ребенка оформить. В любом РСЦ любого ЖЭСа 5и минутное дело.
 

Ilina

New member
Жировки, действительно, нереальные. А особых благ нет и не будет. Наверное, уже всем очевидно, что наше товарищество нежизнеспособно. Считаю, что как можно скорее нужно проводить собрание и голосовать за переход в ЖЭС: проблем станет меньше и жировки "похудеют". А чтобы жильцов пришло побольше, нужно каждую квартиру обойти.
 

Maxemus

New member
Могу помочь в проведении аудита.
Буду очень признателен. Вы житель нашего ТС "Брилевичи"? Если нет, то ваше участие возможно только на безвозмездной основе. Платить за аудит ТС откажется. Я член правления. Тел. 8 029 3531725 Максим. С 24.09 буду в Минске.

Мне не все равно!
Вопрос как мы можем что-то изменить?
Попытаться снова собрать общее собрание членов ТС?
Как показала практика - собрать легитимное общее собрание - НЕРЕАЛЬНО. Но изменить мы можем многое. Правление ТС как орган управления очень действенен при условии, что все его члены работоспособны. Но не в нашем случае.

Считаю, что как можно скорее нужно проводить собрание и голосовать за переход в ЖЭС: проблем станет меньше и жировки "похудеют". А чтобы жильцов пришло побольше, нужно каждую квартиру обойти.
Переход в ЖЭС не панацея от наших бед. Согласен, жировки значительно "похудеют" до 2015 года. Но что станет с качеством, количеством и своевременностью обслуживания жилого фонда. Гарантий никто не даст. Есть ли кто-то в нашем товариществе, кто возьмет на себя ответственность перехода. Уверен такого не найдется. Есть вариант получения гос.дотаций, но опять же нет команды которая притворит данную идею "в жизнь".

Вчера состоялось собрание членов правления (первый раз за 6 месяцев) при участии председателя ТС и бухгалтера. Несколько строк по решениям: 1. Однозначное проведение проверки фин. деятельности. Взял на себя, но без помощи грамотных бухгалтеров итог может быть нулевой. При выявлении серьезных нарушений по каждому члену управления ТС сделаем выводы. 2. Председатель ТС собрался увольняться. Срок до 01.11 найти нового. Все возможные кандидатуры обсуждаются. Мой телефон выше. 3. При замене председателя ТС, на мой взгляд, назрела необходимость замены бухгалтера. По кандидатам - аналогично. 4. Председателю запрещено выписывать премиальные и увеличивать з.п. Только согласно штатного расписания. 5. 47 собственников ТС имеют задолженность по квартплате на общую сумму ~ 15 млн. рублей. Будем вывешивать списки должников. 6. По 1 подъезду 5 дома председатель пообещал как можно быстрее установить светильники. Сдержит или нет - не знаю. Вкратце все. Есть вопросы. Задавайте. По-возможности отвечу.
 
Последнее редактирование:
Буду очень признателен. Вы житель нашего ТС "Брилевичи"? Если нет, то ваше участие возможно только на безвозмездной основе. Платить за аудит ТС откажется. Я член правления. Тел. 8 029 3531725 Максим. С 24.09 буду в Минске.
житель, проживаю в шестом доме. Естественно бесплатно. Волнуют следующие вопросы: сколько человек проводит аудит, за какой период необходимо провести аудит и когда это будет?
 

atwa

New member
Правление ТС как орган управления очень действенен при условии, что все его члены работоспособны. Но не в нашем случае.

спрашивается, какого фига лезли, если некоторые даже собраться за n раз не могут? или нет желания, т.к. откаты с интересов не получены?

Переход в ЖЭС не панацея от наших бед. Согласен, жировки значительно "похудеют" до 2015 года. Но что станет с качеством, количеством и своевременностью обслуживания жилого фонда. Гарантий никто не даст

именно. будем платить деньги в никуда. сразу будет видно по прилегающей территории (большое спасибо нашим уборщикам)

назрела необходимость замены бухгалтера

давно пора. уже сколько раз указывал на такую проблему. но жильцам либо "жалко", либо похер
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
спрашивается, какого фига лезли, если некоторые даже собраться за n раз не могут?
+1

именно. будем платить деньги в никуда. сразу будет видно по прилегающей территории (большое спасибо нашим уборщикам)
Это реально работающие люди в нашем ТС. Совестливые и живут они в наших домах, поэтому и стараются.
Их обязательно нужно сохранить.
 

Maxemus

New member
Волнуют следующие вопросы: сколько человек проводит аудит, за какой период необходимо провести аудит и когда это будет?
Пока только двое желающих, Вы и мама самой активной участницы этого форума. Свою супругу могу привлечь, но только на выходные. Период март - сентябрь 2012 года. Работы там не особо много. Я могу подсказать что и где конкретно смотреть.
 
Сверху